прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Allele

Active member
Я с мужем переболела уже, а малой (Т-Т-Т) нет - мазали оксолинкой, носили марлевые повязки.
но вот вчера пошли в поликлинику(плановый осмотр в 4 месяца), там все детки маленькие и здоровые. И тут приперается мамаша с ребенком лет 12-ти и говорит, что они ооочень больны(температура, насморк, кашель) и в НАШИХ интересах ее пропустить без очереди. Все были в шоке :shock: и отправили ее куда подальше...(к заведующей)
не зря же говорят, что наглость второе счастье
 

Goldenflow

Well-known member
вот из-за таких дур и боюсь ходить в поликлинику
неужели нельзя к больному ребенку вызвать врача на дом?
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
вот из-за таких дур и боюсь ходить в поликлинику
неужели нельзя к больному ребенку вызвать врача на дом?
Я с этим очень часто сталкивалась. И постоянно возмущалась, даже начмеду накаркала. В поликлиниках есть кабинет ФИЛЬТР, на первом этаже с отдельным входом. туда и должны идти все эти температурящие и кашляющие переростки в день здорового ребенка. И никогда не понимала, почему нельзя вызвать доктора домой? :shock:

теперь вот справку для сада брала, малой не ходил, так как дедушка у нас гостил. так мне говорят, что нужно привести ребенка, а я сказала, что из-за эпидемии ребенка в поликлинику не поведу. Послали к заведующей, но она меня уже помнит и справку написала :)
 
Kolina mama написал(а):
Ой а Вы не подскажете,когда можно будет?
Дадите маячок?

Да. :D Вообще никогда не ходить в поликлинику - идеальное решение. Ну, только, если за справкой... А серьезнее - лучше летом, хотя и летом найдется такая мамка с больным ребенком. Волны инфекций, по моему опыту, заканчиватся во второй половине августа :D , а с сентября уже начинаются новые. Вот и считайте, когда можно ходить в поликлинику. :D

Катя_Катина написал(а):
Патотерапевт, а что за брохит с поносом? Оля кашляет, а Леха выдает очень загадочные склизковатые какашки /пардон/

Я писал: от бронхита до поноса. Разные инфекции. Но все бывает. У самого на той неделе переболели дети, тоже с .... (пардон) :D Инфекция такая. А как она называется - мне все равно. Лечить надо, а не в названия играть.
 

Glowworm

New member
Нас тоже какой-то злостный вирус подкасил :evil:
Забрала из сада 23 марта в среду вечером, воспитательница сказала, что сопливил днем. Вечером смотрел мультик сидел, смотрю красный весь. Измерила температуру- 39,3 :!: . Мы сразу метнулись к нашему доктору за лекарством. Температура 39,5-39 держалась день и ночь 2,5 суток. Малой переносил нормально. В основном лежал, ничего эти дни не ел, пил тоже мало, пару раз какал жидкостью коричневой. Еще было море соплей эти дни, но нос при этом умудрялся дышать. Я только один раз прополис на масле закапала, т.к. малой сильно капризничал когда я к нему с пипеткой лезла, то больше не капала. Все эти дни пили лекарство гомеопатическое. На третий день температура спала ло 37, и начались капризы сильные. Сын конечно очень устал за эти дни, и ослаб прилично, похудел очень. Вот сейчас восстанавливаемся. В сад еще решили не идти, принимаем гомеопатию от "вредности", кушаем понемногу, много спим.
Сын мужественно вел себя эти нелегкие деньки. Молодец он у меня :D
 

галка

Люблю своих мужчин
Насчет гриппа.я стажируюсь по больницам.но не болела.муж привит. не болел.Ромашишкин привит был осенью Инфлюваком в дет.инф.б-це.не болел. проходил всю зиму в сад и сейчас в саду.В саду было даже так.что ходил Ромка и еще1реб-к.так сильно болели детки.но не все грипп.а простудные.коньюктивит.Так что и не знаешь. от чего ребенок в сад не пойдет.Желаю мамочкам и сладким лялечкам не болеть. :mrgreen: :mrgreen:
 

mahsa

маМашка :)
А вот сообщение по теме гриппа и прививок (мой перевод) :

http://www.reuters.com/newsArticle.jhtml?type=healthNews&storyID=7740134
Патрисия Риней ЛОНДОН (Агентство Рейтер)

Нет никакого свидетельства, что прививание детей младше двух лет против гриппа уменьшают количество смертей или осложнений от болезни, -- сказали исследователи в пятницу.

Они изучили 25 исследований, которые рассматривали воздействие вакцин на сокращение числа случаев гриппа и его симптомов у детей до 16.

Детей до 2 лет прививают в Соединенных Штатах и Канаде.

"Иммунизации очень маленьких детей не получила поддержку в результате нашего анализа," сказал Доктор Том Джефферсон, работающий в Риме в отделе вакцин международной организации Кокрэйн, которая оценивает медицинские исследования. (Cochrane Collaboration)

" Мы не получили никакого убедительного свидетельства того, что вакцины могут уменьшить смертность, визиты к врачам, серьезные осложнения и распространение гриппа," он добавил в сообщении в Ланцете медицинский журнал.

Кампании по вакцинации от гриппа обычно нацелены на людей старше 65.

Американские и канадские медицинские власти рекомендовали, чтобы дети в возрасте 6-23 месяцев были также иммунизированы против гриппа.

В прошлом году Американская Академия Педиатрии обновила руководящие принципы, говоря, что здоровые дети до 2 лет должны быть привиты против вируса гриппа. Это была рекомендация Американского центра по контролю за болезнями и их предотвращению.

Каждый год из-за гриппа насчитывается в среднем 36 000 смертей среди американцев и 114 000 попадают в больницу.

" Среди детей младше двух лет мы не смогли найти никакого доказательства того, что вакцина отличается от плацебо," Джефферсон сказал Агентству Рейтер.

Он добавил, что полученные данные не означают, что вакцинация не защищает маленьких детей , но они не нашли никаких свидетельств этой защиты. Не было найдено и указаний на то, что вакцины наносят какой-либо вред или причин полагать, что они опасны.

Эти данные являются частью обширного анализа организации Кокрэйн, который будет обнародован позже в этом году.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Mahsa, я тогда вообще не могу понять, чем грипп от других отличается. Половине моих знакомых, отлежавших по 3 дня с т-рой, не поставили грипп. Вообще-то, никому точно ГРИПП не поставили. Откуда ж тогда эпидемия?
А в прививки от него я и не верю, слишком изменяющийся вирус...
 

mahsa

маМашка :)
Оля-ля написал(а):
Mahsa, я тогда вообще не могу понять, чем грипп от других отличается. Половине моих знакомых, отлежавших по 3 дня с т-рой, не поставили грипп. Вообще-то, никому точно ГРИПП не поставили. Откуда ж тогда эпидемия?
А в прививки от него я и не верю, слишком изменяющийся вирус...
Оля, очень хорошо замечено :) Посмотрите пресс-релизы наши: говорят об увеличении заболеваний гриппа и ОРИ (ОРВИ). Потом вдруг эпидемия ГРИППА, хотя везде в статистике грипп и ОРИ вместе, без разделения. Но прививки рекомендуют только от гриппа :wink: Улавливаете...
Да, надо как-то собраться прокомментировать наши данные :|

А высокая температура три дня характерна вирусным инфекциям. Вообще, я понимаю разницу между клиникой вирусных и бактериальных инфекций. Но внутри вирусных мне кажется очень сложно разобраться, только по анализу можно четко сказать. Но это ИМХО. Врачам же все видно и понятно :D
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, а у нас пневмония... Пытались Олю в больницу отправить - не дала. Дома лечу. Жаль девочку... Откуда эта гадость у нас - не знаю. А тоже поначалу думала, что банальное ОРЗ или грипп...
 

Allele

Active member
Катя_Катина написал(а):
Девочки, а у нас пневмония... Пытались Олю в больницу отправить - не дала. Дома лечу. Жаль девочку... Откуда эта гадость у нас - не знаю. А тоже поначалу думала, что банальное ОРЗ или грипп...
выздоравливайте, ведь на улице такое солнышко ! :roll:
 

mahsa

маМашка :)
Катя_Катина написал(а):
Девочки, а у нас пневмония... Пытались Олю в больницу отправить - не дала. Дома лечу. Жаль девочку... Откуда эта гадость у нас - не знаю. А тоже поначалу думала, что банальное ОРЗ или грипп...
А пневмонию кто поставил? Делали снимок?

Да, жаль ребенка. Выздоравливайте!

Что-то и в саду у нас детвора разболелась :?
 

Катя_Катина

Well-known member
Снимок сделали. Диагноз поставили на пятый день. Болем уже две недели. В поликлинике щас забегали... На консультацию к завотделением ПРИГЛАСИЛИ... С ума сойти...
 

mahsa

маМашка :)
Катя_Катина написал(а):
Снимок сделали. Диагноз поставили на пятый день. Болем уже две недели. В поликлинике щас забегали... На консультацию к завотделением ПРИГЛАСИЛИ... С ума сойти...
Так еще и в поликлинику гоняли :evil:
 

Goldenflow

Well-known member
ну вот выбрались мы вчера в полуклинику.Сидим в кабинете врача.
Влетает медсестра с другого участка с мальчиком лет 12,мальчик за километр видно что больной.на ногах не стоит.Температуру его заоблачную сбивали уколом.привезли из школы.Нельзя что-ли домой сразу было отвезти?
А называется день здорового ребенка
Им повезло.что по -быстренькому убрались из кабинета.Я только зубы оскалила.чтобы зарычать :twisted: :twisted: :twisted:
Ну ладно мамашки несознательные.а то сами же работники здравоохранения так поступают.
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
Ну ладно мамашки несознательные.а то сами же работники здравоохранения так поступают.

Вы так говорите, будто работники здравоохранения - каста особенная :D :D :D "Вышли мы все из народа"(с) :D :D Хорошо, если они еще не БОЛЕЕ НЕсознательные, чем мамашки. :evil:
 
Сверху