прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

He_len

сам себе дизайнер
Tajamnica, погорячилась, простите. Не особо видела сам процесс - была занята написанием отказа. Но родители приходили скорее всего без карточек, тк никто особо не знал что именно в это время приехали люди из поликлиники и будут делать прививки. Понятно что медкарты с собой никто не носит. Я говорю именно про прививки родителям. Детям - это понятно, смотрели что за ребенок, смотрели имеющуюся садовскую медкарту, горло и тд.
 

Skimen

Active member
Мне вот интересно: почему в 2009 г. эпидемиологи, сан. служба не предвидели, что грипп начнется раньше - в октябре? Или они об этом говорили, но им не верили?
Сказать, что грипп будет в январе-феврале - это и так ясно. А вот спрогнозировать, что в этом году грипп будет протекать не типично, раньше и т.п. - совершенно другой уровень работы.
Т.е. как бы природу не обманешь): все прививаются по плану, эпидемия в положенный срок, а тут раз... нате вам, как 2009 г. и привика не поможет и лечение особенное и т.д.
 

He_len

сам себе дизайнер
Skimen, ответ прост - санслужбы и эпидемиологи плохо работали.
 

Skimen

Active member
Гордская санэпидслужба об этом говорила, но их быстро заткнули на высшем уровне. У нас усе добра - и точка:)))
Я тут уточню): когда санэпидслужба об этом говорила, в октябре или в конце августа-начале сентября, когда эпидемии ещё не было?
 

Marisol

Active member
когда санэпидслужба об этом говорила, в октябре или в конце августа-начале сентября, когда эпидемии ещё не было?
И тогда, и тогда. И оба раза им недвусмысленно давали понять, что нечего пугать народ.
 

He_len

сам себе дизайнер
prosto_kat, зачем им это надо было? Как-то несерьезно. Эпидемия была в соседниз странах, но мы же не за китайской стеной. Зачем надо было тянуть до последнего?
 

Marisol

Active member
зачем им это надо было?
Понятия не имею. Логику тех событий мне постичь не дано.
Более того, есть очень интересная статистика по той эпидемии, набранная санэпидслужбой, но она нигде не обнародовалась.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Зачем надо было тянуть до последнего?
А зачем скрывали чуму свиней?
У нас умная инициатива наказуема.

Не понимаю я учителей. Есть столько интересных и полезных дел - сбор макулатуры, утильсырья, металлолома. Можно клумбы возле школы разбить, деревья полить. Ну если уж совсем делать нечего, можно детей поучить. Нет, далась им эта вакцинация.

И тогда, и тогда.
Кстати, да. Знакомые реаниматологи докладывали наверх в сентябре, когда начались первые смерти. Безрезультатно.
 

Tajamnica

New member

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Tajamnica,покажите мне цитаты плиз. Что именно вы считаете хамством?

я, например, считаю хамством и плевком в лицо общественности, когда учитель занимается вакцинопрофилактикой, сбором макулатуры и регулировкой дорожного движения вместо того, что бы заниматься непосредстенными своими обязанностями - учить ДЕТЕЙ. А прививки и прочие вакцины его волновать не должны.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А прививки и прочие вакцины его волновать не должны.
ну ,во-первых, не вам решать, что должно кого волновать. Мало ли... У каждого своя позиция. Ну ляпает кто-то в нэте чего-то. Относитесь спокойнее. Зачем хамить.

зачем вы пытаетесь убедить незнакомых вам людей в своей некой гениальности и прочее, прочее. Чушь какая-то. Наслаждайтесь ею самостоятельно:)
 

Лапа

Well-known member
Вообще следуя логике последних страниц, многих тем быть не должно. Какие отзывы о садиках и школах из уст обывателей, как они могут оценить то, в отношении чего не имеют ВУЗовской подготовке:) Какие отзывы о роддомах, если только врач обладает знаниями, как правильно рожать:) Какие обсуждения блюд, и уж тем более ссылки на свои рецепты, если Вы не повар по образованию:)
По сути дела учитель тот же обыватель в вопросах прививок, и к слову сказать, ведь разве она что-то врет? Она привилась этой вакциной и рассказала о побочных эффектах, которых у нее не было. Лично никому прививки она не колола. А уж фильтровать рассказы учителя или нет - дело сугубо родителя.
 

имя-как-имя

Well-known member
Лапа,
1) да, она врет, читайте внимательно;
2) она не просто рассказала, а пользуясь своим авторитетом учителя ( очень надеюсь, что на этой выходке он для многих закончился:)))) и своим служебным положением, фактически оказывала давление на тех, кто принимал решение о прививке.
Для меня это за гранью любых представлений о морали. Прививка - не испорченное блюдо по неудачному интернетовскому рецепту, это серьезное вмешательство в иммунную систему. И дилетанты не имеют права агитировать ни за, ни против, тем более всех без разбора.
Сеятели разумного, доброго, вечного, мать их...

зачем вы пытаетесь убедить незнакомых вам людей в своей некой гениальности и прочее, прочее.
Простите, где Вы это у Вишни-черешни увидели?:)
 
Сверху