прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Marisol

Active member
Ты же всегда хвалила водку!
Работают одинаково, что водка. что коньяк. Но мало ли, вдруг тему приличные люди читают.
по слухам из камасутры секс в определенной позе с определенным числом фрикций и без оргазма лечит от гриппа на раз-два
Секс в принципе является отличным средством профилактики инфекционных заболеваний, при условии, что им занимаются не реже 3 раз в неделю.
Небось, белорусский пьешь, экономишь.
Пробовала я эффералган, пробовала. Та же фигня.
а глинтвейна надо грамм 150-200, не меньше, да?
Нет, нужен именно крепкий алкоголь - водка, ром, коньяк, виски и тыпы.
 

Катя_Катина

Well-known member
Работают одинаково, что водка. что коньяк. Но мало ли, вдруг тему приличные люди читают.
я всегда думала, что водка и коньяк по-разному на организм влияют. точно одинаково??
 

Marisol

Active member
водка и коньяк по-разному на организм влияют
Абсолютно одинаково. Кратковременно - эйфория, в перспективе - перестройка метаболических процессов и алкоголизм. В малых дозах индукция интерферонов, обусловленная этанолом. Есть нюансы, связанные с добавками у разных производителей, но они не так существенны.
 

Marisol

Active member
я-то думаю, че так водка с перцем помогает.
А там к индуктору интерферонов добавляется еще противовирусное средство - жгучий перец:))) Двойной эффект.
Кстати, о коньяке. Он вполне себе сносно снимает приступ стенокардии, если подержать его во рту пару минут, а потом выплюнуть. Но методика не прижилась - не могут наши люди выплевывать драгоценный алкоголь:)))
 

He_len

сам себе дизайнер
а я всегда думала, что водка с перцем - это выдумка такая.

кстати, алкоголь еще и антисептическим эффектом обладает)) пока его пьешь)) нуачо. верхние дыхательные пути стерилизует)
 

Mahima

переименовалась:)
а я всегда думала, что водка с перцем - это выдумка такая)
Проверено мною лично:) результат - на утро трижды поменяная мокрая постель и практически выздоровление. Температура за ночь упала с 39 до нормальной без рецидивов.
 

Изюминка

Active member
prosto_kat, а каков механизм? алкоголь расширяет сосуды, как я понимаю, а тут вообще что-то непонятное :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Раздражение слизистой рта рефлекторно стимулирует расширение сосудов сердца.
То есть если коньяк проглотить, а не выплюнуть, слизистая перестанет раздражаться? Нелогично. Я могу предположить, что глотать можно, но не так быстро, как многим хочется:)
 

Marisol

Active member
глотать можно, но не так быстро, как многим хочется
У алкоголиков методика не работает, так как частое употребление спиртного подавляет рефлекторную реакцию. Поэтому я голосую за первоначальный вариант, мало ли. Хотя подозреваю, что эта рекомендация врача в любом случае останется невыполненной примерно в 99,9%:)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Поэтому я голосую за первоначальный вариант, мало ли.
Я бы проголосовала за нитроглицерин, а первоначальный вариант оставила для профилактики. К тому же алкоголь совершенно потрясающе всасывается прямо изо рта, и глотать не надо:)
 
я лет 10 назад сделала прививку были жуткие осложнения с тех пор так и не решаюсь повторить ни себе ни детям
 
Сверху