Прививки на платной основе

He_len

сам себе дизайнер
подскажите, пожалуйста, доктора, который составит план платных прививок. Ребенок не привит с роддома, сейчас 1,5 года, нужно составить план...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
подскажите, пожалуйста, доктора, который составит план платных прививок. Ребенок не привит с роддома, сейчас 1,5 года, нужно составить план...
в инфекционке...думаю даже бесплатно
 

zaqat

Member
Девочки, может кто в курсе: Может Приорикс появился где-нибудь? :)
 

Стефания

New member
везде равные права на медицинское обслуживание...
Как мне объяснили в инфекционке, данный препорат закупили на 1,5 года для горада Минска, сейчас он уже не закупается и в некоторых пол-ках даже закончился.
 

Влада

Well-known member
zaqat, приорикса и варилрикса еще долго не будет
То ли до сеетября-октября-по самым оптимистичным прогнозам
то ли до НГ
 

Влада

Well-known member
Тигренок,а что
разве в перечисленных центрах на 1-ой странице нет ни Варилрикса ни Окавакса
Вы узнавали?
 

Тигренок

Active member
Влада, там, где я узнавала, есть японская. может, кто-то знает, где есть Варилрикс? чтобы не обзванивать все места)
 

Влада

Well-known member
Тигренок,
есть ОКАВАКС -это Sanofy Paster

очень качественная, безопасная и эффективная Вакцинаеё преимущество перед Варилриксом в том, что в отличии от Варилрикса она колется один раз, Варилрикс колется два раза с интервалом

так что если хотите привить от ветрянки хорошей вакциной и в 2 раза дешевле ( тк нужна только одна доза) -провакцинируйтесь окаваксом
 

Тера

Member
Это и есть Окавакс. Производится в Японии по лицензии французской компании Sanofy Paster.


очень качественная, безопасная и эффективная Вакцинаеё преимущество перед Варилриксом в том, что в отличии от Варилрикса она колется один раз
+1000
 

Влада

Well-known member
Это и есть Окавакс. Производится в Японии по лицензии французской компании Sanofy Paster.

Если быть ещё точнее, то не по лицензии
Санофи купила Бикен -японскую компанию которая и производит Окавакс
 
преимущество перед Варилриксом в том, что в отличии от Варилрикса она колется один раз, Варилрикс колется два раза с интервалом
Мы привились от ветрянки в лодэ окаваксом. педиатр говорил, что хоть и написано, что один раз вакцинация, но сами японцы раньше в инструкции писали, что через 7-10 лет нужно делать ревакцинацию. А сейчас срок не указывают, а просто пишут, что иммунитет длительный. А какой длительный - поди разбери.
ну и вроде окавакс дороже варилрикса, а не наоборот.
В мае этого года платили 413 тыс. за вакцину.
 
Последнее редактирование:
в городском центре вакцинопрофилактики 381.350 сейчас

да, там и тогда дешевле было. Я просто к тому, что варилрикс дешевле окавакса и на тот момент варилрикса нигде не было. поэтому пришлось этой прививаться, т.к. срочно надо было.
 

Тигренок

Active member

Влада

Well-known member
Влада, а Варилрикс тоже больше 300.000?
Варилрикс дороже Окавакса, но там разница смешная
тысяч 10 -20....
но за счет того, что 2 дозы
получается 2 раза

Мы привились от ветрянки в лодэ окаваксом. педиатр говорил, что хоть и написано, что один раз вакцинация, но сами японцы раньше в инструкции писали, что через 7-10 лет нужно делать ревакцинацию. А сейчас срок не указывают, а просто пишут, что иммунитет длительный. А какой длительный - поди разбери.
ну и вроде окавакс дороже варилрикса, а не наоборот.
В мае этого года платили 413 тыс. за вакцину.

вы путаете вакцинацию и ревакцинацию
у Варилрикса курс вакцинации состоит из 2 доз с интервалом в....не помню точно, надо почитать, от 4 до 8 недель
а у окавакса курс вакцинации состоит из одной дозы

ревакцинация -это совсем другое

сроки иммунитета и у варилрикса очень туманно описаны

к чему я пишу
обе вакцины одинаково хороши- я бы сказала идентичны:)
этот тот случай , когда придраться не к чему
исходите из цены и наличия в данный момент в центрах вакцинации
 

anuta18

Member
Подскажите, в 3 месяца какую платную прививку лучше сделать ре?
 

Влада

Well-known member
anuta18, АКДС?
Вроде же в пол-ках пентаксим бесплатный в 3 месяца?
Зачем вам кому-то платить?
 
Сверху