прививки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Граждане хорошие. Есть много информации - всякой-разной. Я лично не делала своему ребенку ничего, кроме первой дифтерии, столюняка, полиомиелита, да и то потому, что не было у меня Инета. Теперь я глубочайше убеждена, что этот вопрос еще ой как не закрыт. Пользы явно меньше, чем вреда. Да и позиция наших педиатров слабая - надо, потому что иначе заболеет и умрет. Хотя статистика говорит о том, что от сифилиса умирает на порядок больше людей, а при так называемой эпидемии дифтерии болели практически одни привитые. На самом деле спросила потому, что уже давно веду скрытую от глаз читателей газеты "Я-мама" дискуссию с ее редакцией и консультантами. И самое паршивое, что некоторые именитые медик просто откровеннов рут в расчете на незнание родиетлями азов иммунизации.
 

Mahima

переименовалась:)
Можено много и долго говорит об осложнениях, но , например, орхит после свинки бывает в 10% примерно случаев. А бесплодие - в 4% из этих десяти. Да и то только одного яичка. так что не все потеряно. Ну а если принять во внимание то,что для свинки даже нет специфического лечения, то не о чем даже говорить. Осложнения бывают не от болезни, а от неправильного лечения.
В садик взять вас просто обязаны - я сама через это прошла. Дошла до главного педиатра города и она в приказном пордяке нашу главврачиху обязала, хотя та просто пеной плевалась. В садик мы ходим, и в школу пойдем. Насчет карантина - карантин должен быть именно по данному конкретному, урпавляемому прививкой заболеванию, а не просто так. То есть, если карантин по ветрянке, то не имеют права не пускать ребенка, у которого нет прививки от коклюша. Н у так далее. Да я сама в такое время в садик ребенка по возможности не поведу. Если кому еще интересно, пишите katerina74@inbox.ru :)
 

mahsa

маМашка :)
Мы все полагаемся на личный опыт. Я знаю случаи, когда людей прививали, но потом они болели этими болезнями, но с осложнениями. И для мужчины перенести свинку, куда более опаснее, чем для мальчика. А от краснухи всех девочек прививают в 12 лет, но я знаю два случая, когда в 20 лет девушки заболели, одна из них была беременнах и родила мертвого ребенка из-за перенесенной краснухи. Тогда никто ей не мог объснить, почему она заболела -- прививки все сделали. Насколько мне известно, девочкам в лет 12 делают ревакцинацию краснухи, с целью уберечь от болезни в детородный период.

В том то и дело, что вакцины не дают 100% результат. И об осложнениях при болезнях мы знаем, а о всех осложнениях от вакцин даже не подозреваем. И свалить смерть ребенка на, то, что он не был привит куда легче, чем разобраться в истинных причинах. Наша медицина меня пугает, и я не могу быть уверенна, что моему ребенку не введут просроченную вакцину или неправильно хранившуюся.
 

Mahima

переименовалась:)
Маша.
Севершенно согласна. У маня налогичные ощущения. Нет гарантии ни в чем - а судя по отношению медиков к своим обязанностям (по крайней мере в нашей поликлинике) - есть большой шанс потерячть последнее здоровье в поисках призрачной защиты. Кстати, я после первой АДС (от коклюша я сразу отказалась) получила сыпь на ножках сына, которая не проходила недели две, а прошла только после Адвантана. А врач мне сказала, что это мы что-то съели не то.. В год! (я первую прививку сынку сделала после года) Он уже ел все до этого и без проблем..Но... От прививок нет вреда - одна польза, так она мне сказала. А чего стоят эти плакаты в поликлинике - "Только прививка спасет вас от заражения дифтерией". Неправд это, и в стенах лечебного учреждения вдвойне странно. Так что - каждому свое. "Восходит лишь та заря, к которой пробудились мы сами" это верно :)
 

Veronika

New member
Да девочки, рожать дома, прививок не делать, от болезней не лечить (ведь все лекарства яд и химия сплошная и нам не все про них говорят)! Пусть выживут сильнейшие.
 

Veronika

New member
Катерина написал(а):
Хотя статистика говорит о том, что от сифилиса умирает на порядок больше людей, а при так называемой эпидемии дифтерии болели практически одни привитые.

От сифилиса умирают, потомучто не лечатся, кто лечится тот выздоравливает и счастливо живет полной жизнью. А дифтерией болеют привитые, непривитые - умирают (к сожалению). Вот и вся статистика.
 

Жучиха

New member
Veronika написал(а):
Катерина написал(а):
Хотя статистика говорит о том, что от сифилиса умирает на порядок больше людей, а при так называемой эпидемии дифтерии болели практически одни привитые.

От сифилиса умирают, потомучто не лечатся, кто лечится тот выздоравливает и счастливо живет полной жизнью. А дифтерией болеют привитые, непривитые - умирают (к сожалению). Вот и вся статистика.

Честно говоря, чтобы умереть в настоящее время от сифилиса нужно очень-очень постараться это сделать. :)
 

Nastya

New member
Veronika написал(а):
Да девочки, рожать дома, прививок не делать, от болезней не лечить (ведь все лекарства яд и химия сплошная и нам не все про них говорят)! Пусть выживут сильнейшие.
Полностью согласна с вами Вероника!Это будет типа естественного отбора-кому повезло родить без осложнений-выживут,кому не повезло-умрут,повезло не заразиться-выживут,неповезло-простите...естественный отбор...И ЭТО 21-ЫЙ ВЕК!!! ПРОСТО ЖУТЬ!!!
Некоторые думают,что с ними ничего такого не случиться-но ведь с кем-то случается!!!А что если вы Катерина следующая?Что тогда?
 

Mahima

переименовалась:)
ой...ну просто задавили :)
О сифилисе я не так сказала - не умирают, а заболевают..Не посмотрела просто потом текст:) А вот умирают от дифтерии (по данным ученых, кстати) тогда, когда не правильно ставят диагноз и не делают мазок из зева при болезнях ротоглотки, как ОБЯЗАНЫ. Вот и видим пленки в горле на третий день, а могли уже к этому дню знать точный диагноз и принимать надлежащие меры.
Я не хочу спорить и ни к чему не призываю. Но понимать, что делают с нашими детьми - это наша обязанность. И меня не устраивает, что поликлиника не дает информации о прививках, или дает ее однобоко. Меня не устраивает наглая ложь в устах специалистов. Меня не устраивает явное игнорирование связи прививки и последующих проблем. Мне не нравится, что не проводилось исследований на предмет отдаленных последствий прививок. Я говорю лишь о том, что вопрос этот не однозначен. И уж тем более не понимаю я , зачем делать прививки в первые часы и дни жизни ребенка. Период новорожденности - это период адаптации, и нужно ли спешить с вторжением прямо в кровь инородными белками и прочими химикатами? Ну а на счет "не лечиться" - это уж совсем не мое :) Просто все надо делать не напролом. Например, наша участковая при любой (!) простуде выписывает антибиотики. Это правильно? Или вы все во всем и всегда следуете указаниям врача, даже не попробовав поискать информацию у других источников? Впрочем,это все эмоции. Факт в другом - мой ребенок за свои почти 4 года болел только 4 раза, и все эти разы были в саду, то есть после 2,5 лет. На первом году он вообще не болел. ничем! Может быть это - случайность. Пусть так. Но, по-моему, главное, что должны делать родители - это не маскироваь СВОИ страхи прививками, а прививать ребенку понимание правильного, здорового образа жизни, укреплять естественный иммунитет, который даже палочки Коха вполне способен уничтожить. Ну если конечно лень гулять, закалять, правильно кормить и не перелечивать - тогда прививки может быть помогут. Только стоит ли во имя нескольких "страшных" болезней , могущих быть (а могущих и не быть)подрывать сегодняшнее здоровье, получать алллергию, постоянные ОРЗ, ОРВИ и прочее? Хотя...от гриппа тоже можно умереть. А можно попасть под машину, даже соблюдая привила дор.движения. надо не огулом страховаться, а обследовать ребенка и выяснять, что КОНКРЕТНО ему нужно - с его иммунной системой и состоянием здоровья.
Вот так вот пространно :)
 

Nastya

New member
Катерина написал(а):
ой...ну просто задавили :)
Ну если конечно лень гулять, закалять, правильно кормить и не перелечивать - тогда прививки может быть помогут. Только стоит ли во имя нескольких "страшных" болезней , могущих быть (а могущих и не быть)Вот так вот пространно :)
А почему вы утверждаете,что мамы которые за прививки- плохо заботяться,или не закаляют детей?Извините,но закалка от бактерийй столбняка не поможет,ну или дифтерии.Иммунитет одного человека из ста может и справиться,но явно это будет не ребенок.
Вы так и не ответили на мой вопрос,"и что тогда?"
 

Mahima

переименовалась:)
Что тогда...А что Вы будете делать, если у вашего следующего ребенка после прививки случится вакцинассоциированный полиомиелит? Или тот же энцефалит, или остеомиелит, или еще что? :) Наши шансы равны, по-моему. И не говорила я , что сторонники прививок своих детей не закаляют. Я имела ввиду, что, большинство, соглашаясь на прививки, следуют за своими (и не своими) страхами прежде всего. Луи пастер(знаете, кто такой? :) ):"Возбудитель - ничто, почва - все. Почва - это организм, его защитные силы. И это - ученый, всю жизнь занимавшийся исследованием бактерий.Это - раз. А два - это мое глубокое убеждение, что нельзя всех от всего прививать огулом. Только после обследования! Всестороннего. И конечно же определять уровень антител ПОСЛЕ прививки. Вы, Настя, почему так уверены , что у вашего ребенка есть иммунитет ко всем привитым болезням? А вдруг он входит в число тех 10-15%, кто ВООБЩЕ не может образовывать антитела ни к каким возбудителям? Вы ЭТО знаете? Вы обследовались после прививки? Или вы считаете, что иммунитет образуется у всех по приказу Минздрава?
не сочтите за резкость, просто очень уж нападают на меня :)
 

Nastya

New member
Конечно,замечательно,что вы попали в ряды тех счастливчиков,которые легко отделались,после домашних родов,
Дай Бог чтобы вам везло и дальше!!!Все таки...естественный отбор :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
Nastya написал(а):
Конечно,замечательно,что вы попали в ряды тех счастливчиков,которые легко отделались,после домашних родов,
Дай Бог чтобы вам везло и дальше!!!Все таки...естественный отбор :wink:
Вот так и свернулся разговор... :( А жаль..Я - не счастливчик. Мой результат - естественный ход вещей. И, в какой-о мере, естественный отбор. Может быть через лет надцать мой ребенок будет иметь преимущества перед глобально привитыми.А может быть и нет...Жизнь, она все расставит по местам. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Отдельное спасибо Маше за ссылки, особенно интересна вторая. Там все так подробненько изложено - почитайте, прежде чем ругать меня :) Я это к тому, что все хорошо в меру и при здравом подходе, без фанатизма охваточного. А в этом смысле на нашу поликлинику у меня надежды мало - ну не объективны они. У них план, премии и так далее. Кто хочет получать по голове из-за какой-то несознательной меня. :) Так что я свою участковую понимаю прекрасно. Но в ответ тоже хочу как минимум понимания. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Вот пробежалась еще раз по всему написанному, и возник нескромный вопрос: почему так повезло мне (хорошо отделалась, рожая дома), и почему так не повезло абсолютному большинству из написавших (рожавших в роддомах)? :)
Не в порядке критики, а для размышления. :)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
и почему так не повезло абсолютному большинству из написавших (рожавших в роддомах)? :)
Не в порядке критики, а для размышления. :)
эт почему не повезло? все отлично :) а где написано, что большинству не повезло? :)
 

Veronika

New member
mahsa написал(а):
Вот еще пару ссылок для интересующихся проблемой прививок:

http://www.mednovosti.ru/news/2003/08/26/whooping/
http://anialevchenko.narod.ru/privivki-otkokliusha.htm

Из первой ссылки:
Возникли опасения, что ртутный компонент вакцины тиомерсал приводит к развитию аутизма.
Опасения? Синоним предположения, домыслы.

Через абзац:
В ходе последних исследований связи вакцинации с развитием аутизма и мозговых нарушений обнаружено не было.
«В ходе проверок, проведенных Комитетом по безопасности препаратов (Committee on the Safety of Medicines) и Американским институтом медицины, не было выявлено никакого влияния низких доз тиомерсала на развитие ребенка», – сообщил он BBC News.
Однако Билл Уэлш (Bill Welsh), глава группы Action Against Autism настаивает на запрете.
Необоснованное упрямство? Ну не хочет он, да? У него предположение и все тут! И плевать на все исследования!

А внизу этой статьи ссылка на другую - в Афганистане умирают дети от коклюша - надо помощь медиков других стран.

Вторая ссылка - куча исследований и статистики, проведенных в 40-70 годы прошлого века, но без ссылки на источники, откуда это все взято. Я сильно сомневаюсь, что с того времени не проводились исследования, а если есть более новые данные, то почему надо приводить старые?
Не вызывает доверия, хотя бы потому, что принципы "выращивания" и "выкармливания" младенцев тогда сильно отличались от современных. И медицина не стоит на месте, не так ли?
 

Nastya

New member
Что же касается врачей в поликлиниках-да, тут не могу не согласиться,что их профессионализм,и желание работать (хотя бывают конечно исключения) оставляют желать лучшего.Мы и сами отказались от услуг нашего участкового врача ,и у нас частный врач-педиатр.НО сразу предвидя возможный вопрос: вот вы сами пользуетесь услугами частного врача,а нас осуждаете?Хочу сказать,что наш врач имеет высшее мед.педиатр. образование,
он много лет проработал заведующим отделением при 4-ой детской больницы,он действительно специалист с большой буквы ,круг его коллег-друзей к которым он нас отправлял также очень знаменит в проф. кругах-не буду называть фамилии,но это доценты,доктора наук,практикующие всю жизнь.
Вот таким,и только таким специалистам я могу доверить здоровье своёго ребенка!!!Но никак не сомнительным акушеркам,еще раз извините...
 

мама

дважды
ой...ну просто задавили
я думаю, тут просто каждый имеет право высказать свое мнение, девочки, было бы из-за чего ругаться...

Но понимать, что делают с нашими детьми - это наша обязанность. И меня не устраивает, что поликлиника не дает информации о прививках, или дает ее однобоко. Меня не устраивает наглая ложь в устах специалистов. Меня не устраивает явное игнорирование связи прививки и последующих проблем.
Тут я с вами согласна. И думаю, многие такого же мнения. У каждого есть право доступа к правдивой информации. Только вот где она - правда? Я вообще уважаю только экстренную медицину. А поликлиники - это так... Типа заведение для выдачи справок и забора анализов... :) Врачи в большинстве случаев, такое ощущение, только пьют чаи и болтают о косметике; есть, естественно, и исключения. Но тем не менее я все равно за прививки.

И уж тем более не понимаю я , зачем делать прививки в первые часы и дни жизни ребенка. Период новорожденности - это период адаптации, и нужно ли спешить с вторжением прямо в кровь инородными белками и прочими химикатами?
Я не медик. Но расскажу как это понимаю я. Например прививка от геп В. Дело в том, что это довольно грозное заболевание и очень многие сейчас являются носителем этого вируса. А проверить всех нельзя. Т.е. даже от собственной матери может дитя заразиться. Вот и делают ее пораньше, эту прививку. И это совсем недавно ввели. Значит есть статистика инфицирования именно в ранеем возрасте и статистика неутешительная, раз есть основания делать такую прививку именно в таком возрасте.

Например, наша участковая при любой (!) простуде выписывает антибиотики. Это правильно? Или вы все во всем и всегда следуете указаниям врача, даже не попробовав поискать информацию у других источников?
Это да, лечат у нас бесплатно, зато всех одинаково! Никому не обидно :) А если серьезно, то конечно это не правильно. Я, например, редко следую указаниям врача не взвесив все "за" и "против". Особенно, если это касается моего ребенка.

Только стоит ли во имя нескольких "страшных" болезней , могущих быть (а могущих и не быть)подрывать сегодняшнее здоровье, получать алллергию, постоянные ОРЗ, ОРВИ и прочее?
Не думаю, что ОРЗ и ОРВИ от "подорванного" из-за прививок здоровья. Но опять таки - у каждого есть право на свое личное мнение... И именно по этой причине - вы против, а я за прививки. Это же так просто :)

Конечно,замечательно,что вы попали в ряды тех счастливчиков,которые легко отделались,после домашних родов,
Знаете, Катерина, хоть это и не по теме, но я восхищаюсь вашей смелостью решиться рожать дома. Хоть многие и говорят, что это не обдуманно, рискованно (и тут тоже я соглашусь). Тем не менее вы молодец. Значит, у вас были на такое решение причины. Я просто рада за вас, что роды у вас прошли удачно и что вы избежали тех неприятных роддомовских моментов, о которых все мы знаем не по наслышке.

Что касается меня, я бы никогда не решилась на это. Тут играет роль все вместе: и мой неуверенный характер, и мнительность и страх, не крепкое здоровье. И то, что в роддоме моего ребенка врачи практически спасли на моих глазах. А окажись я одна, все могло быть намного трагичнее :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху