прививки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
мама написал(а):
Я не медик. Но расскажу как это понимаю я. Например прививка от геп В. Дело в том, что это довольно грозное заболевание и очень многие сейчас являются носителем этого вируса. А проверить всех нельзя. Т.е. даже от собственной матери может дитя заразиться. Вот и делают ее пораньше, эту прививку. И это совсем недавно ввели. Значит есть статистика инфицирования именно в ранеем возрасте и статистика неутешительная, раз есть основания делать такую прививку именно в таком возрасте.

Я тоже не медик, но мне во время беременности трижды брали кровь в том числе и на гепатит. Помните? Без этого "трижды" вас просто не положили бы в обычное отделение - только в обсервацию.
Поэтому от матери заразиться конечно можно, но только если она болеет.И тут статистика говорит - вероятность 30%, если мать БОЛЕЕТ гепатитом, и около 10%, если она носительница Австралийского антигена. Ну, да ладно. В любом случае, больница есть больница. там могут заразить всем, чем угодно, и печальных подтверждений тому достаточно.
Только стоит ли во имя нескольких "страшных" болезней , могущих быть (а могущих и не быть)подрывать сегодняшнее здоровье, получать алллергию, постоянные ОРЗ, ОРВИ и прочее?
Не думаю, что ОРЗ и ОРВИ от "подорванного" из-за прививок здоровья. Но опять таки - у каждого есть право на свое личное мнение... И именно по этой причине - вы против, а я за прививки. Это же так просто :)
Знаете, Катерина, хоть это и не по теме, но я восхищаюсь вашей смелостью решиться рожать дома. Хоть многие и говорят, что это не обдуманно, рискованно (и тут тоже я соглашусь). Тем не менее вы молодец. Значит, у вас были на такое решение причины. Я просто рада за вас, что роды у вас прошли удачно и что вы избежали тех неприятных роддомовских моментов, о которых все мы знаем не по наслышке.

Что касается меня, я бы никогда не решилась на это. Тут играет роль все вместе: и мой неуверенный характер, и мнительность и страх, не крепкое здоровье. И то, что в роддоме моего ребенка врачи практически спасли на моих глазах. А окажись я одна, все могло быть намного трагичнее :([/quote]

Я Вам очень благодарна за понимание и спокойное отношение. :) Именно спокойного , без истерики, отношения мне и не хватает. Еще раз спасибо. :) А насчет спасения в роддоме - я же и говорю, что бывает по-разному. И я бы тоже пошла рожать в роддом, если бы там все было по-другому. Есть в Москве такие роддома, а у нас пока нет. И конечно, если слабое здоровье, если есть проблемы, в том числе и психологические, то надо взвесить все и выбрать оптимальный вариант. Но на самом деле для здоровой женщины многих проблем можно было бы избежать, будь техника приема родов в наших роддомах более современной, условия более приятными...Если бы, да кабы...А пока я туда не хочу. :) Особенно после всех прочитанных рассказов. :)
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
И я бы тоже пошла рожать в роддом, если бы там все было по-другому. Есть в Москве такие роддома, а у нас пока нет. И конечно, если слабое здоровье, если есть проблемы, в том числе и психологические, то надо взвесить все и выбрать оптимальный вариант. Но на самом деле для здоровой женщины многих проблем можно было бы избежать, будь техника приема родов в наших роддомах более современной, условия более приятными...Если бы, да кабы...А пока я туда не хочу. :)
интересно, а откуда вы знаете КАК сейчас в роддомах? :) КАКАЯ там СЕЙЧАС техника и КАКИЕ условия?

Катерина написал(а):
Особенно после всех прочитанных рассказов. :)
даже смешно.. :) все оказывается основывалось на СУБЪЕКТИВНЫХ рассказах людей о роддомах и домашних родах :)
 

Аник

New member
Катерина написал(а):
Что тогда...А что Вы будете делать, если у вашего следующего ребенка после прививки случится вакцинассоциированный полиомиелит?
А не надо делать прививки живой вакциной и все! Не надо делать проблему там, где ее нет. Ведь Вы явно читали много по этой теме, так зачем передергивать?

Катерина написал(а):
Наши шансы равны, по-моему.
Не согласна - здоровье - не лотерея, где выигрывает кто-то один (два, пять. тысяча) Либо оно есть изначально. либо за него приходится сражаться. выстраивая по кирпичикам. И при любых исходных можно все развалить - было бы желание

Катерина написал(а):
мое глубокое убеждение, что нельзя всех от всего прививать огулом. Только после обследования! Всестороннего. И конечно же определять уровень антител ПОСЛЕ прививки.
Согласна. Да, так было бы здорово. НО! Простите, я - реалист - я не могу обеспечить ребенку такой уровень медицинского наблюдения, а значит приходится ориентироваться на более поверхностные исследования (когда нет проблем)

и еще. Простите - но не надо все валить в одну кучу: домашние роды и прививки. Я сама хотела бы родить дома, и возможно второй раз так и сделаю, но не потому, что мне не приемлима идея рожать в роддоме, а потому, что мне нравится мысль не оставаться там. Т.е. если бы было можно, я бы рожала вместе с мужем и знакомым врачом и тут же уехала домой (так делают в некоторых зарубежных клиниках). А почему все-таки в роддоме - потому как зашивать шейку, например, в домашних условиях у нас пока сложно (а такой опыт у меня уже есть). Не говоря уже о возможностях осложнений (так например, у меня во время родов вдруг возникли проблемы с сердцем и давлением - до сих пор ничего такого не было, да и после, т-т-т нет)
 

мама

дважды
Я тоже не медик, но мне во время беременности трижды брали кровь в том числе и на гепатит. Помните? Без этого "трижды" вас просто не положили бы в обычное отделение - только в обсервацию.
если честно, то не помню. Т.е. брали один раз и то по моей просьбе. А рожала я действительно не в обычном отделении :lol:
Вот на что частенько берут кровь - так это на РВ (три раза за беременность, если не чаще). Прям смешно :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
Ориону.
Вы меня просто не внимательно читаете. В роддомах я была неоднократно у других, а уж рассказов - выше крыши. Или все нагнетают и неправду говорят?Да и не в этом дело. Мы с Вами - на разных полюсах.И не потому, что я рожала дома или не делала прививки ребенку, а потому что Вы почему злитесь, а я - пока нет. Я не хочу выпендриться или что-то навязать Вам, я просто обсуждаю то, что мне близко. И не надо меня опускать - все, что я решила, было решено не сразу, не просто так и не на основании рассказов. И почему Вы лично так реагируете - мне непонятно.Извините за резкость.

Анику.
Зачем оскорбляться, даже если Вы и не знали бы Пастера? :) Разве не знать что-либо - стыдно или оскорбительно? :) А насчет живых вакцин...От БЦЖ Вы все равно никуда не денетесь, от кори, краснухи, паротита - тоже. Так что проблем хватит. Вообще хочется отметить главное - не надо просо так делать или не делать - надо ДУМАТЬ. А страх сковывает даже элементарную логику. Ну а уж говорить, что единственный наш выход в НАШИХ корявых условиях принимать все как есть, это не верно. Условия надо менять. А как они будут меняться, если народонаселение само не будет проявлять активность , предлагать ТЕ условия, которые приемлемы для него? Впрочем, если у Вас есть некоторое кличество денег, то обследоваться у нас, слава богу , есть где. Было бы желание.
 

Orion

Созвездие
мама написал(а):
если честно, то не помню. Т.е. брали один раз и то по моей просьбе. А рожала я действительно не в обычном отделении :lol:
Вот на что частенько берут кровь - так это на РВ (три раза за беременность, если не чаще). Прям смешно :roll:
я тоже, если честно, не помню 3-х разов на гепатит, а вот на рв да, брали 3 раза :)
 

Veronika

New member
Здесь перечислены все анализы за беременность:
http://www.kinder.by/pregnant/analysis.php

На гепатит 3 раза по показаниям, 2 - во всех остальных случаях. Я когда ходила с пачкой бумажек и сдавала анализы, не особо интересовалась что этим проверяют, так как проблем у меня не было.

Катерина, а вы на учете по беременности стояли? В гос.поликлинике или нет?
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
Ориону.
Вы меня просто не внимательно читаете. В роддомах я была неоднократно у других, а уж рассказов - выше крыши. Или все нагнетают и неправду говорят?
у кого у других? у подруг? я сама на личном опыте убедилась, что ВСЕ что говорят и ВСЕ что пишут абсолютно субъективно и зависит от беременности и родов.. лично я перечитав все о роддомах почему-то увидела что большинство как раз всем довольно.. но зато заметила, что что-то не нравится в основном тем у кого были проблемы.. тяжелая беременность -- плохие врачи, тяжелые роды -- плохой роддом.. и почему вы считаете что кто-то что-то нагнетает? все мои знакомы абсолютно в радужных тонах мне все расписывали, а уж кто вас так запугал я уж и не знаю :)

Катерина написал(а):
Да и не в этом дело. Мы с Вами - на разных полюсах.И не потому, что я рожала дома или не делала прививки ребенку, а потому что Вы почему злитесь, а я - пока нет.
о, не льстите себе :) я принципиально злой не бываю :)

Катерина написал(а):
Я не хочу выпендриться или что-то навязать Вам, я просто обсуждаю то, что мне близко. И не надо меня опускать - все, что я решила, было решено не сразу, не просто так и не на основании рассказов. И почему Вы лично так реагируете - мне непонятно.Извините за резкость.
не думайте, что люди здесь менее образованные или менее начитаные чем вы :) все ваши ссылки уже были перелопачены сто лет назад :) но не убедили меня не делать прививки.. и не надо думать, что раз мы делаем прививки, то мы такие доверчивые и во всем слушаемся участковых врачей :)
да и вроде нормально я реагирую.. уж вы извините, если вам показалось, что я злюсь :)
 

Ольга

New member
Orion написал(а):
лично я перечитав все о роддомах почему-то увидела что большинство как раз всем довольно..
Я все таки думаю, что большинство не довольно роддомами, а довольно что в итоге все сложилось нормально. Это здорово, что кто-то еще может дома родить, кому то на это смелости хватает и здоровья. Но суть этой темы не в том, конечно.
Я за прививки, так как не медик, и как говорится "блажен неведающий".
Но! Очень тяжело растить ребеночка первый год, и очень тяжело некоторые дети переносят прививки. Это неприятно, остается только надеяться, что все же не просто так разработан этот план прививок детей первого года жизни. :?
 

мама

дважды
Veronika, зашла по вашей ссылке. У нас, например, в консультации кроме общего анализа крови, биохимии при анемии, и сдачи мочи (литрами :)) ничего не просили. Это все, наверное, в идеале должно быть (про инфу на сайте).
 

Veronika

New member
мама написал(а):
Veronika, зашла по вашей ссылке. У нас, например, в консультации кроме общего анализа крови, биохимии при анемии, и сдачи мочи (литрами :)) ничего не просили. Это все, наверное, в идеале должно быть (про инфу на сайте).

Я насколько помню кипы направлений на анализы+направление в 7ГКБ на УЗИ я получила при постановке на учет в 12 недель и такую же кипу, когда оформляла декретный. Что я сдавала, я не знаю, мне было все равно, так как у меня всегда было все хорошо. Если бы врачу не понравился результат какого-нибудь моего анализа, она бы мне сказала какого именно и я бы его пересдавала и лечилась бы. Но бог миловал:) Ни одной посторонней таблетки за 9 месяцев, витамины практически не пила - аллергия :lol: А к каждому приему общий крови и мочи надо было, но я сдавала через раз - меня не ругали за это.

Ольга,Катерина я жутко довольна роддомом :D Ни одного неприятного воспоминания, даже уходить не хотелось. А вернуться туда хочестся все сильнее и сильнее. Что не понравилось в роддоме, так это лежать на сохранении.
 

Orion

Созвездие
Лар, читайте мой предыдущий пост :) не думаете же вы что вы с Катериной одни умеете искать в интернете и читать :)
 

Orion

Созвездие
Лар написал(а):
Просто интересно узнать, у кого из чего исходит уверенность в соей правоте. На чем основываются мамочки при принятии решений? Без сарказма и иронии :)
мне почему-то кажется что большинство тех кто в интернете не первый день уже поняли какие у нас врачи и узнали много полезной информации, ей и руководствуются, а вот скажем в песочнице имеет смысл задать такой вопрос, там скорее всего большинство полностью верит участковым периатрам и маминому или бабушкиному опыту :)
 

Veronika

New member
Я руководствовалась личным опытом, это во-первых, рекомендациями педиатра, это во-вторых. То, что я прочитала в приведенных ранее Машей ссылках, доверия у меня не вызвало, о чем я подробно написала в предыдущих постах.

Лар, чем лично вам повредили прививки, сделанные в детстве? И в чем вы лично видите плюсы в отказе от прививок? Как вы думаете, почему в некоторые страны не выдают визу, пока вы не предоставите справку о прививках (от специфичных болезней, которыми там можно заразиться)?

И еще вопрос к оставшейся части - девочки - хочу сделать ребенку прививку от гриппа. На поликлинику выделено вакцин на 50 детей. Они уже расписаны на частоболеющих. Как узнавать и что о ней спрашивать в ком.центрах? Она от вируса, который ожидается в этом году или от прошлогоднего?
 

Жучиха

New member
Лар написал(а):
Ну если переходить на личности, про Вас я так не думаю. :D Просто интересно узнать, у кого из чего исходит уверенность в соей правоте. На чем основываются мамочки при принятии решений? Без сарказма и иронии :)

Я - знаниями ,приобретенными на лечфаке мединститута, мнением большинства моих коллег, в т.ч. гематологв ,педиатров, микробиологов, инфекционистов и иммунологов. Статьи в нете тоже читала, но давно привыкла прочитанное делить на 10. Но а самое сильное впечатление, перечеркнувшее все сомнение- это вскрытие трупа ребенка, погибшего от дифтерии. Это шрам на всю жизнь.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
Лар написал(а):
Ну если переходить на личности, про Вас я так не думаю. :D Просто интересно узнать, у кого из чего исходит уверенность в соей правоте. На чем основываются мамочки при принятии решений? Без сарказма и иронии :)

Я - знаниями ,приобретенными на лечфаке мединститута, мнением большинства моих коллег, в т.ч. гематологв ,педиатров, микробиологов, инфекционистов и иммунологов. Статьи в нете тоже читала, но давно привыкла прочитанное делить на 10. Но а самое сильное впечатление, перечеркнувшее все сомнение- это вскрытие трупа ребенка, погибшего от дифтерии. Это шрам на всю жизнь.

Просто вопрос - а если бы вы присутствовали на вскрытии ребенка или взрослого,погибшего от дифтерии, но привитого? Только не говорите, что так не бывает, если вы этого не видели.
 

Mahima

переименовалась:)
А что вам,Орион,Вероника, не понравилось на этом сайте http://yastrebov.chat.ru/medical.html? Мне показалось доступно и по делу.
Вероника - стояла конечно. Я же не сразу решила дома рожать. :) Правда, все УЗИ не делала и на сохранение не легла. Мне на УЗи поставили гипертонус, угрозу выкидыша, а врачу было все равно, что я до этого сексом с мужем занималась и непосредственно перед УЗИ почти бежала в поликлинику, а потом на 4-й этаж. Конечно будет тонус. Он и прошел потом , этот тонус. :)

насчет мотивов - я у всех врачей, с кем общалась по поводу прививок, в том числе и у главного педиатра города, спрашивала только одно - статистику: сколько, чем заболело, какого возраста, сколько из них привитых и непривитых, каков исход для тех и других соответственно. И никто ни разу мне ничего такого не предложил. Ну это ли не те самые факты, которые могли бы меня убедить - да, надо. А слова типа "надо, потому что вот мальчик в прошлом году..." и так далее - это слова.

И еще повторю вопрос, который успешно проигнорировала Настя. Кто-нибудь из тех, кто делает ВСЕ прививки, проверяли их результат - уровень антител ПОСЛЕ? Или как вы решили, что у ваших детей иммунитет сфоримирован в полной мере? А если ваши дети входят в процент тех, кто не вырабатывает антитела вообще? Что тогда? Ответьте, пожалуйста.
 

Alisa

New member
Раньше я руками и ногами была за прививки до тех пор, пока не столкнулась с реакцией на первое введение АКДС. это ужасно, когда у трехмесячного ребенка начинаются судороги. Понимаю, что все индивидуально, но своему ребенку АКДС больше не дам вводить, только после года и только АДС-м, и то-может быть.
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
Просто вопрос - а если бы вы присутствовали на вскрытии ребенка или взрослого,погибшего от дифтерии, но привитого? Только не говорите, что так не бывает, если вы этого не видели.

Не знаю, честно. Наверное, разбиралась бы когда был привит этот взрослый и почему не сработала вакцина. Но ,честное слово, я не только не видела таких случаев , но и не слышала ( не читала в мед литературе) о них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху