Признаваться или нет?

Elena_77

New member
Без пафоса. Просто ответила на предыдущий пост. Ну, и конечно со стороны (здесь на форуме все - со стороны и незнакомы). И никого никогда стараюсь не осуждать, и уж тем более обвинять. И стараюсь принимать людей и их поступки такими как они есть. Но, поспорить люблю (что есть, то есть) :)))
 

punto

Active member
И разрушать чужую семью никогда не станет красивым поступкам
сама конструкция фразы ориентирует человека на ВНЕШНЮЮ оценку своего поступка. те опять таки кто-то посторонний должен похвалить или наругать.
та самая "княгиня Марья Алексеевна", о о которой я в соседней ветке упоминал.
Это не правильно, кмк.
...
Когда она, при роковом сознанье
Всех прав своих, с отвагой красоты,
Бестрепетно, в каком-то обаянье
Идет сама навстречу клеветы,

Личиною чела не прикрывает,
И не дает принизиться челу,
И с кудрей молодых, как пыль, свевает
Угрозы, брань и страстную хулу, -

Да, горе ей - и чем простосердечней,
Тем кажется виновнее она:
Таков уж свет: он там бесчеловечней,
Где человечно-искренней вина.
(c)Тютчев

И стараюсь принимать людей и их поступки такими как они есть.
те "луч света в темном царстве" утопилась по справедливости? так ей и надо?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Дай бог каждой иметь Хорошего и верного мужа. И что б на вашем пути не встречались те, которые потягаются на ваше счастье. А подруга пусть ищет свободного человека. Свое сохранить не смогла так в чужое хочет нос всунуть. ИМХО.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
сама конструкция фразы ориентирует человека на ВНЕШНЮЮ оценку своего поступка. те опять таки кто-то посторонний должен похвалить или наругать.
та самая "княгиня Марья Алексеевна", о о которой я в соседней ветке упоминал.
Это не правильно, кмк.
...
Когда она, при роковом сознанье
Всех прав своих, с отвагой красоты,
Бестрепетно, в каком-то обаянье
Идет сама навстречу клеветы,

Личиною чела не прикрывает,
И не дает принизиться челу,
И с кудрей молодых, как пыль, свевает
Угрозы, брань и страстную хулу, -

Да, горе ей - и чем простосердечней,
Тем кажется виновнее она:
Таков уж свет: он там бесчеловечней,
Где человечно-искренней вина.
(c)Тютчев


те "луч света в темном царстве" утопилась по справедливости? так ей и надо?
Ну если он тиран, то может честней перед СОБОЙ сначала развестись, а потом вперед за новым счастьем?!
Для меня лично верность это нравственно-осознанный выбор. Это МОЙ выбор.
И лично мне претит, когда все вокруг делают из греха конфетку.
И все.
В любой религии, в любом своде жизненных правил разрушать чужую семью это не достойный поступок.
И правила эти, если хотите, придумали не просто так.
Это как классические рецепты - ну поменяйте ингредиенты, если так хочется, но не факт, что будет вкусно.
Только тут риска побольше.
И вы "лучи" не сравнивайте - вот там у человека выбора не было.
А здесь у барышни он есть.
Если ей жизнь эту ситуацию подкинула, то явно не просто так.
Решать ей, ей и еще раз только ей, я просто честно сказала, что лично я считаю недопустимым.
 

punto

Active member

Мамина_дочка

Нетерпеливая
кто живёт по другим правилам тот счастлив
А вы поверяли?

Т.е. если своего счастья в своей семеье не смогла построить, так теперь можно чужую семью разбивать?
Почему же сразу разбивать? Во-первых, решительный шаг так и не сделан пока - нога зависла в воздухе, а во-вторых, где гарантия, что герой ее не отправит ее куда подальше в мягкой форме, вдруг он семьянин отменный. Если же и ответит, то виноваты будут оба.

я просто честно сказала, что лично я считаю недопустимым.
Мне ваша позиция близка... Но реалии другие:(
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
leristar, смотря в чем понимать. В изменах??? Ну уж нееет!!!


punto, И ходил с рогами?? Пусть тогда замечает и найдет себе достойную женщину.

Мамина_дочка, Вот пускай эта нога и висит там дальше. Пусть занимается не ерундой а своим ребенком. И нечего признаваться в любви женатому человеку.
 

leristar

Active member
Уже не юноша ,есть жизненный опыт .
касаемо правил –это быть хозяином своего времени и самостоятельных решений

leristar, смотря в чем понимать. В изменах??? Ну уж нееет!!!
 

Неждана

New member
Если же и ответит, то виноваты будут оба
Очень хочется рискнуть и переложить часть вины на другого, да?

Но реалии другие
В данном случае человек сам определяет свои реалии. Все в его руках.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
И чтобы он ничего не замечал :dirol:


Прям! Жила б себе при муже...не хуже других :rtfm:

Понимаете, вот у нее выбор был очень категоричный - или- или.
А сегодня у женщины он гораздо более широчайший.
Она от мужа уйти не могла. Развода получить тоже. Да и замуж, как подозреваю. не по своей воле шла.
То есть мера ответственности категорический другая.
А здесь человек уже однажды сделал ВЫБОР и вроде осознанно.
А если даже ошиблась, то если свои ошибки не осмыслила, где ж гарантии, что в погоне тут за новыми "очучениями", попутно сделав, мягко говоря, не очень счастливыми пару-тройку человек, как минимум, потом вдруг снова не ошибется?
И что - опять в погоню за новой синей птицей и как всегда чужой?
В себе сначала надо разобраться, а потом уже в свои жизненные разборки других втягивать.
Конечно, не исключена вероятность, что муж этот чужой верный и порядочный, отошьет он ее с вежливой улыбкой... Ей легче станет? Понятней? Типо попробовала, обломалась, так ведь попробовала?!
Не уверена, потому что если задается такими вопросами, то мнительная по сути.
Не мнительные не спрашивают, а шагают шпильками по чужим жизням, не оглядываясь.
Но вообще в основе всего простая арифметика - одна страдающая и обязательно перестрадающая, потому как это просто приступ влюбленности обычной, это меньше, чем две загубленные семьи, одна из которых чужая...
Я вот сейчас тренинги помогаю подруге организовывать для женщин, которые хотят быть успешными. И пока по обработке данных понимаю - не хватает нашим красавицам - многим - самодостаточности и уверенности.
Но что-то я сомневаюсь, что этим может одарить чужой муж...
 

leristar

Active member
Не любят верные жёны женщин ставших на левый путь ,боятся мужья могут не устоять :)))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Очень хочется рискнуть и переложить часть вины на другого, да?
Нет, вы искренне считаете, что если она его соблазнит-таки, то только она и будет виновна, а он маленький, несчастный мальчик, павший жертвой злобной бешенной стервы?
 

leristar

Active member
Верных жен чужие мужья не интересуют, а в своих они верят))))
блажен кто верует________

Нет, вы искренне считаете, что если она его соблазнит-таки, то только она и будет виновна, а он маленький, несчастный мальчик, павший жертвой злобной бешенной стервы?
Ей от него что надо , секс или отношения ?
 

Неждана

New member
Нет, вы искренне считаете, что если она его соблазнит-таки, то только она и будет виновна, а он маленький, несчастный мальчик, павший жертвой злобной бешенной стервы?
Я совершенно не об этом.
А о том, что, не реши она вдруг признаться, он мог бы не оказаться в ситуации выбора: соблазняться или нет. Т.е. без внешних прямых толчков вполне бы не пришла ему в голову мысль, а не сходить ли мне налево, раз уж такой шанец выдался?

Вот как-то мне не нравится, что женатому мужчине такой выбор предлагают.
 
Сверху