про футбол, про хоккей и про семью ;)

nika_v

УРА!
Angel, конечно читала...и не только это... попробуйте положить на одну чашу весов этот диалог (кстати, спорный, потому что есть другая, а может уже и другие версии) и ответственность перед командой и страной (простите за громкие слова еще раз)...есть правила игры, которые нельзя было нарушать, зная, чем это черевато... после игры - пожалуйста, это только его дело и ответственность...

я не говорю, что его нельзя понять...последний матч, нервы... но тем не менее..

Nut, :) я искренне рада... я понимаю вашу реакцию... но тоже не судите слишком строго
 

slon

New member
а мне кажется, что как раз если бы Зидан не был бы такой принципиальный и горячий, не был бы он таким великим футболистом. И надо понимать, что все мы люди, а не машины. Все чувствуют и оценивают по-своему. Жалко конечно, но я лично его не осуждаю.
 

lapata

Active member
помойму настоящий мужик, или играем или матами на поле перекидываемся,
а что как мальчик мамин его обложили, а он голову в майку и побежал???? нормальный ответ настоящего мужика на оскорбление терпеть не могу когда мужики делают вид, что какое нибудь оскорбление не им было сказано или он типа не услышал :bb:
 

lapata

Active member
slon, полностью согласна, принципиальный и сильный мужик от того и столького добился.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
каждый поступает относительно своих ценностей и своей культуры и своих духовных сил в данный момент. Особенно люди со стержнем.
Если меня лично спросить, то такие "оскорбления" вызывают у меня улыбку. И почему мужчин так задевают высказывания о близких к ним женщинах? :blush:
Если честно, если бы моему мужу такое сказали обо мне или сыну и он только ухмыльнулся в ответ я бы не обиделась ни капельки, а если бы поступил также как Зидан, то скорее приласкала бы и согрела, но не поощряла бы. А честь страны или своя честь, по моему, для людей такого масштаба это уже без разницы. Поэтому иногда честь своя поглащается честью страны а иногда и наоборот.

Ну это уже другая песня. Есть фильм для меня один из ключевых по этому вопросу "Закон любви". Там мужчина просто во преки всем канонам общества и религий верил своей женщине и никогда не сомневался в ее любви и верности.
 

nika_v

УРА!
lapata, сколько эмоций !!! я вас понимаю...если говорить об обыкновенной жизни - полностью с вами согласна... наверное, хотя ситуации бывают разные...

Но в данном случаем речь идет о поведение в игре, где есть свои правила и наказание было очевидным. Причем о финальном матче, последнем в его карьере. Он играющий тренер, авторитет для сборной Франции... и этим поступком он практически решил исход матча...

lapata написал(а):
помойму настоящий мужик, или играем или матами на поле перекидываемся, :bb:
извините, вы просто не владеете вопросом, все немного не так...я про футбол...
 

nika_v

УРА!
Nut, спасибо ... со многим согласна... по возможности посмотрю фильм, тема интересная...

кроме пожалуй " А честь страны или своя честь, по моему, для людей такого масштаба это уже без разницы"...вот с этим не соглашусь, иначе зачем тогда было играть.... по-моему, для многих это большая честь играть за свою страну...но не принципиально, просто мое видение
 

lapata

Active member
а я не говорю , правильно он сделал или нет :acute: (если рассматривать, что важнее игра честь страны как многие говорят или там личные разборки за оскорбления(кстати никто не знает какие!!!!! зидан-МУЖИИИИК))
если говорить об обыкновенной жизни - полностью с вами согласна...
мне понравился удар и понравилась реакция :biggrin: (согласна жаль, что это было на футбольном поле) тем более болела за французов

НО все может быть, только прочитала:

Если будет доказано, что 32-летний итальянец оскорбил Зидана, то ему и его команде грозят серьезные последствия, пишет Der Spiegel.
В случае если ФИФА найдет неоспоримые доказательства вины Матерацци и будет рассматривать сказанное им на поле в соответствии с дисциплинарным кодексом, итальянская сборная может быть лишена титула чемпиона ЧМ-2006
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
по телеку сказали что вратарь итальянцев, которому удаолось поговорить с Зиданом после матча, заявил тренеру что не будет больше играть с Матерацци в одной команде.
 

егорина

Active member
а мы ентот матч с Кати_Катиным мужем смотрели, итальяшки раздражали, постоянно лежали на поле и изображали раненных бойцов :bad:
 

Мама Милы

New member
Странно, не замечала раньше этой темки или не заглядывала... :bb:
У нас с точностью до наоборот,ХОККЕЙ-футбол(уже в гораздо меньшей степени) - это моя слабость! :crazy: :dance: Извините, что вклиниваюсь :blush: нету времени всё перечитывать :black eye:
 

Катя_Катина

Well-known member
Про футбол

Задумалась я сегодня о различных "интересах". Муж мой любит футбол смотреть по телеку. Не все подряд, конечно, но имеет место ЭТО быть. Мне футбол НЕПОНЯТЕН. Свершенно искренне не понимаю что за интерес смотреть, как пару десятков мужиков гоняют мяч. Ни экстаза ни даже малейшего интереса не испытываю. Возможно, просто чего-то не понимаю. Даже не возможно, а скорее всего.
Объясните мне кто-нибудь эту фишку... Может, и во мне интерес проснется?
И вообще давайте об этом поговорим.
 

Natya

Жили-были ...
Мой муж тоже любит смотреть футбол, раньше на это было больше времени и смотрел почти все, сейчас по мере возможности. Еще любит играться в фифу (сейчас 2007) по сети. Не поверите, я даже болею за мужа :).

Может и идиотская аналогия, но наверное футбольный азарт сродни азарту от эстофет в школе или подобных состязаний. Вроде - самый сильный, самый ловкий и т.п. И когда есть какой то интрес болеть за ту или иную команду (может быть кто-то родной там, кто-то симпатичен каким-то поступком описанным в прессе и нашумевшем), то хочется что бы ЭТА команда победила. Эдакое состязание.

Иногда я тоже люблю смотреть футбол, но не тот где футболисты "прогуливаются" по полю, а тот, где есть динамика, красивые голы (не так то просто забить из этого угла, а вот он смог, и ты переживаешь за своих :) - они смогли, или наоборот - ну как же они пропустили). Люблю красивый футбол. До знакомства с мужем смотрела хоккей ... там как то все живее, как мне кажется, а еще они иногда дерутся :black eye: (что тоже интересно :blush: ).
 

Катя_Катина

Well-known member
Меня больше волнует не проблема того что муж что-то там смотрит, а хочу понять в чем же там все-таки "цимус".
 

Gemini

New member
Катя_Катина, я тож долго не могла понять что такого интересного в футболе, а потом как то муж меня уговорил посмотреть, хотя бы чуть-чуть :biggrin: , и теперь смотрим вдвоем( правда он у меня не фанат)
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина,смешная ты
для этого тебе надо было родиться мальчиком
ну пусть смотрит,жалко тебе что ли?
а ты в это время собой займись или почитай
 

Катя_Катина

Well-known member
Gemini, а как произошел перелом от "не понимаю" к "смотрим вдвоем"?
Kolina mama, дык... чего задумалась то. У меня муж книг не читает. Ему просто неинтересно. Я никак понять не могла - не как может быть неинтересно чиать книгу??? А потом подумала про этот футбол. тут мне неинтересно.а муж аж не может - как его захватывает...
 

Gemini

New member
Катя_Катина, внятно объяснить не смогу, потому как сама не понимаю толком, просто сначала он попросил меня просто посидеть рядом, я присела и начала смотреть, а потом мне самой стало интересно, кто гол забьет, и переживать чтоб команда за которую болеешь побыстрее бегала :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
а я формулу посмотрела впервые вдвоем
и даже как-то понравилось,всякие тонкости узнала по ходу дела
а до этого ну не понимала,что там люди смотрят
попробуй с ним рядом посмотреть
 
Сверху