Про носик...

zhonka_generala

Всё пучком!
Velca, Подскажите пожалуйста, у детей белые, вязкие, тягучие сопли в носу. В принципе, сейчас они самих детей особо не беспокоят. Ночью дышат хорошо, сопли днем обычно. Часто у меня такие бывают, ничем не лечу, обычно за неделю сами проходят. А отчего они могут появляться? И нужно ли с ними бороться как-нибудь? Спасибо!
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А отчего они могут появляться?
От вирусов, аллергии, сухости воздуха и т.д.

И нужно ли с ними бороться как-нибудь?
Если не беспокоят, то нет. Можно нос орошать-сморкать ( нечасто, только если сопли скапливаются и начинают мешать). Ну и как обычно- часто проветривать, воздух увлажнять, пить.

На самом деле, рекомендации по проветриванию -питью - увлажнению часто самая эффективная мера в лечении насморка, но мало кто их соблюдает.

Конечно, если видно, что состояние ребенка ухудшается, лечение пересматривается.
 

Zenonovna

New member
.Вот положила спать днем без сосудосуживающего, дышит ртом, спит. А ночью вот не может...Плачет, просыпается...
Съездите наконсультацию в 3-ю детскую больницу, там и без направления должны принять.Вам там назначат лечение ЛОР-врач. У нас когда насморк так долго держиться назначают Синупрет (но у нас аденоиды 2-ой степени), поэтому для меня сопли одна из страшных болячек-долго приходится бороться...
Обычно НАМ рекомендуют:
1. промывка носа 5-6 раз в день
2.сосудосуживающие (например Отривин можно использовать до 10 дней-по инструкции, а вот Називин-5-7 дн-именно он и спровоцировал у нас впервый отек)
3. хотя бывает что п.2 не помогает, тогда на ночь пшикаю Полидексу-7 дней, а денм сосудосуживающие
4. Синупрет-15-20 дней-именно он от отека
5.И сама я еще иногда грею солью-нагреваем крупную соль на сковородке ,высыпаем в носок и греем, но как правильно здесь уже оговаривалось НЕ ОБЖИГАЕМ.
А про красный Хьемер спасибо огромное - возьму на заметку, не слышала такого сегодня же пойду преобрету! Мы тож заболели, пока только сопли и 2-ой день.Сейчас мы делаем ингаляции (на инголчторя) 3 мл физ раствора+Интерферон-3 раза в день-однажды мне это рекомендовал врач из инфекционки, естественно промываю и капаю Отривин.(ребенок у нас 3-х лет от роду)
Может чем-то Вам помогла...Но я бы наверное на Вашем месте съездила к специалистам прям сегодня!Выздоравливайте!
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

юлиа

New member
Zenonovna,спасибо большое за ваши советы.
Мы вот сегодня вызвали врача из Доброго доктора. Ребенок ночью кашлял очень,нос не проходит совершенно. Сопли текут,сморкаемся. Хьюмером промываем с истериками,ребенок боится,кричит.Никакие уговоры не действуют. Вот покраснели оба глазика,как начала хьюмером промывать.Сначала один вчера,сегодня второй... От чего это?
Теперь о визите врача: приехала доктор Ольга Владимировна. Сказала в легких чисто, но аденоиды и миндалины ужас-ужас. От этого и кашель. В сад нам ходить запрещено, будем цеплять все существующие болячки на себя... И вообще нужно посоветоваться с Лорами и возможно аденоиды удалить... Диагноз:риноларингоаденоидит, гипертрофированные миндалины 2 степень.Ну,про миндалины я знала,у нас это наследственное:я,сестра,мама и вот сын. Но никому ничего не удаляли и не подрезали,да и не болели мы особо...
Посмотрели нам ушки,сказали,правое ушко покрасневшее,возможен отит. Назначения: 1)
антибиотик Иксим-люпин 2 р/д 7-10 дней
2) Лацидофил 1 какпс 1 р в д 20 дней
3)В нос Назакар-беби 3 р в д 3-5 дней
4) В ушки Софрадекс по 3 кап 3 р в д 5 дней
На вопрос,можно-ли обойтись без антибиотика,2 недели назад пили,бронхит был. Ответ:Нет, с вашими аденоидами и миндалинами не справитесь без антибиотика, тем более ушко уже не очень... Гнойный отит хотите?
Пипец,девочки. Я вся расстроенная. Позвонила нашему знакомому Лору,поедем завтра на консультацию к ней. Пока ничего,конечно же не покупаю из вышенаписанного списка... Кстати,по поводу кашля,сказала,что все это от соплей,Лазолван отменить,ингаляции не надо... Не могу я ,аж плакать хочется. Как дожить до завтра?
 
Последнее редактирование:

Zenonovna

New member
http://www.google.by/search?q=%D1%81...w=1440&bih=744
спасибо я знаю о таких, есть несколько вариантов у нас в 5-ой поликл в "зеленой аптеке" продают...но думаю ребенок будет вомпринимать как игрушку...
Ответ:Нет, с вашими аденоидами и миндалинами не справитесь без антибиотика, тем более ушко уже не очень... Гнойный отит хотите?
не хотелелось бы Вас пугать...но я бы лучше в 3-ку поехала не замедлительно!!! там хорошие специалисты!!!на сколько я знаю там принимают(Круглосуточно!) и без направления от педиатра, вроде 107 кабинет.и если надо и снимок сделают, и кровь возьмут на срочный анализ и мазки из горла и носа!Все в одно время и все никуда не откладывая!!!
У нас тоже аденоиды 1,5-2 степени и 2 ст гипертрофия мендалин! В одну из наших просто простуд как казалось нашему педиатру, через неделю лечения утром дня в кот уже планировали закрывать больничный не стого не с сего отек глаз, не буду вдаваться подробности того ужасного дня(объездили пол Минска,хотя и машины своей нет), выяснилось только в 3-ке-у нас был синусит, с осложнением - отеком глаза...не буду больше ничего рассказывать ...дабы Вас совсем не расстраивать..но мое мнение что у Вас ситуация из ряда:Не откладывай на завтра что можно сделать сегодня!!!!День-это много!!! И странно почему Вам синупрет не назначили...
 
Последнее редактирование:

юлиа

New member
Zenonovna,мы синупрет сами пьем уже неделю.Господи, мне совсем плохо уже! а отек глаз тоже с покраснения глазок начинался? Я и сама собиралась в 3 ехать, а наша Лор говорит,там сейчас одни интерны прием ведут...Я так поняла,она имела в виду,что сегодня воскресенье,поэтому. Ой,видимо,лучше собираться,надо мужу позвонить и съездить. Хуже-то точно не будет...
 

Zenonovna

New member
Ой,видимо,лучше собираться,надо мужу позвонить и съездить. Хуже-то точно не будет...
Не хочу Вас больше пугать своими ответами...съездите к специалистам-не получится у мужа -берите такси-я никому не пожелаю того что пришлось пережить ребенку 3-х лет!!!...одно дело посмотрят-другое обследование в виде анализов и если будет необходимость снимка...у нас тогда тоже глаза все красноваты были и мне не нравились...но это совершенно не означает, что у Вас то же самое!просто подстра***тесь а то и сами ночами не спите-нервничаете и ребенок мучается...если даже и интерны-попросите педиатра для подробной консультации если Вас не убедит их обследование!Это ж больница там все есть!

Юлиа, как Ваши дела? Уж оч что-то я распереживалась за Вас...
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Вот покраснели оба глазика,как начала хьюмером промывать.Сначала один вчера,сегодня второй... От чего это?
Вы уверены, что от Хумера это? У нас была инфекция, которая перешла на глазки.
аденоиды и миндалины ужас-ужас. От этого и кашель.
Ну как от этого кашель может быть?
Диагноз:риноларингоаденоидит, гипертрофированные миндалины 2 степень.
Она ЛОР? Как вообще степень можно вставить во время болезни?
Ответ:Нет, с вашими аденоидами и миндалинами не справитесь без антибиотика, тем более ушко уже не очень... Гнойный отит хотите
Бред.
Кстати,по поводу кашля,сказала,что все это от соплей,Лазолван отменить,ингаляции не надо...
Так и есть.
Не могу я ,аж плакать хочется.
Успокойтесь, все хорошо, будет еще лучше.
И странно почему Вам синупрет не назначили...
Почему странно? Синупрет - препарат с недоказанной эффективностью, а
3 мл физ раствора+Интерферон-3 раза в день
Это вообще с точки зрения современно педиатрии весьма странное лечение (инфы полно на этот счет).
 

юлиа

New member
Tanyaa,
Zenonovna,
Velca,
котеночкина,
kYsya,спасибо вам большое за советы и участие!!! Были мы у Лора сегодня, ничего такого страшного у нас не обнаружили. И аденоиды наши и миндалины не так страшны. Ничего такого из-за чего нужно было бы назначать антибиотик и тем более настраиваться на удаление и подрезание наша врач не увидела! Слава Богу! Назначили нам лечение,в пятницу на контроль. Съездили мы и к нашему проверенному педиатру. Посмотрела и она нас. И тоже ничего уж такого страшного не увидела. Боже мой! А ведь эта "врач" из доброго доктора лечит так и других деток. И не все мамы сомневаются в назначенном ей лечении. Дура я, старый друг лучше новых двух. Зачем позвонила в этот добрый доктор, когда есть своя врач? Вот выкинула 130 000 на ветер... Ну да ладно. В общем, капаем глазки(инфекция добралась и туда), в нос пшикаем полидексу, в ушко ваточку с борным спиртом( покрасневшее ушко немного), ингаляции с физраствором, обильное питье,увлажнитель и главное только положительные эмоции) Ой,девочки,так я напереживалась, что до сих пор не могу успокоиться,так хочется поправиться скорее! Нет ничего главнее и ценнее здоровья наших деток!
 

юлиа

New member
Где тут черный список врачей? Отношу к ним Бабаеву и Рощину из Доброго доктора.
 

юлиа

New member
Девочки,а физ раствор в бутыли, какой срок годности после вскрытия? Я давно купила уже и открыла...И просто наливала,а не через шприц, то есть вообще не стерильно...Правда я не для носика,а в ингалятор все заливала(((
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
юлиа, вам просто страшно давать советы. Парой сообщений выше вы так бодро обхаяли докторов, а оказывается, и подрезание, и удаление- все ваше.
 

юлиа

New member
Velca,да,к сожалению,наше...Дело в том,что диагноз,выше указанным мной доктором, был поставлен в период болезни.Насколько я понимаю, о степени аденоидов и миндалин можно говорить в "относительно здоровый период". Тогда мне это совсем не понравилось. "Охаяно",как вы говорите, было назначение нам антибиотика, совершенно не нужного в том случае. Для этого не было никаких показаний. И мы обошлись без него.Поэтому я написала свой негативный отзыв.На что имею полное право.Мы ведь здесь обмениваемся мнениями, советами... И к данному доктору я по-прежнему не изменила отношение,обращаться никогда не буду.
Ну а если боитесь,то и не советуйте!)))Как я уже поняла, здесь много мам,которые не боятся советовать и готовы делиться своим опытом и знаниями!
 
Сверху