Проблемная кожа!Помогите !Что делать?

lelik

Сладкая
У меня проблемы с кожей лица,чем только не лечилась всё в пустую,может кто подскажет что -нибудь новенькое.
 

lelik

Сладкая
У меня проблемы с прыщями и прочими гадостями :cry: .Косметологов много видела,много делала разных процедур,но всё временно и потом опять всё по новой.Много разных кремов перемазала ,но всё в пустую.Особенно всё обостряется перед "делами".Так что незнаю что мне делать :roll:
 

Allele

Active member
:) попробуйте что-нибудь из косметики vichy (виши) там есть крема, лосьоны и др из серии Normaderm для проблемной кожи.
косметику эту лучше всего покупать в аптеках(т.к она еще и на выставках продается). Если интересует, могу посоветовать в какой аптеке подешевле. :)
Сама пользуюсь всеми сред-ми, очень довольна - цена =качество :p
 

Veronika

New member
Ничего подобного! Никакие кремы, маски и чистки не помогут, так как проблема внутри организма. Ее надо искать и лечить! А до того времени, все будет повторяться вновь и вновь...
 

Layka

Moderator
А вы пивные дрожжи пить не пробовали? :) Вреда точно не будет, заодно и посмотрите - может спасут :) У меня брат ими за 1,5 месяца курс избавился от проблем (у него не только с лицом такое было, ещё спина тоже).

Да и лишние витаминчики группы В не помешают :) тТем более весна...
 

mahsa

маМашка :)
Veronika написал(а):
Ничего подобного! Никакие кремы, маски и чистки не помогут, так как проблема внутри организма. Ее надо искать и лечить! А до того времени, все будет повторяться вновь и вновь...

Вот это точно.

А с пивными дрожжами не все так просто. Лично у меня от них было еще хуже, как переставала пить, улучшалось. Почему не разбиралась, может и от лишних витаминов группы В :D Но несколько раз делала попытки их пить.

Я, когда серьезно чисткой лица занимаюсь, все ОК. Хотя как-то проблемы с кожей уходят потихоньку, видать перерасту их скоро :D
Мне вот говорили, что беременость и роды при проблемах с лицом ой как помогают.
 

Veronika

New member
mahsa написал(а):
Мне вот говорили, что беременость и роды при проблемах с лицом ой как помогают.

Я тоже на это рассчитывала, а-нет, у меня все равно раз в месяц лицо как у подростка :oops: (кожа становится жирной и блестящей и прыщи :evil: )
 

Goldenflow

Well-known member
эт понятно.что все проблемы внутри лежат
только как определить где?
к какому врачу идти?
косметолог тут вряд ли поможет.
а гастроэнтеролог станел ли заниматься такой ерундой.
гормональный статус поверить-так нормы для гормонов такие большие что в рамки укладывается большинство народу.А проблема то остается.Еще бывает бяка с ферментной недостаточностью.Тоже не понятно к кому идти
Ну кто бы занялся мной?
 

Anechka

New member
Почему Вы думаете, что гастроэнтеролог не будет Вами заниматься? Это по-моему обычная практика - любой косметолог в случае прыщей направляет к гастроэнтерологу и гинекологу. Не знаю, что предлагает в этом случае гастроэнтеролог, но гинеколог 100 % назначит гормональные таблетки, которые, возможно и не помогут. Здесь важен комплексный подход, особенно если проблема запущена. То есть помимо собственно врачебных рекомендаций, необходимо регулярно делать чистку, еще могут назначить электрофорез с ихтиолкой - хорошая вещь, только по дороге домой пахнешь этой ихтиолкой на весь троллейбус. Ну и плюс домашний уход - специальный гель для проблемной кожи, тоники, матирующие кремы, масочки для жирной кожи.

Кстати, Vichy в этом плане меня разочаровал. Комплекс Garnier в четыре раза дешевле, но эффект на порядок лучше, вернее даже сказать - эффект присутствует, в отличие от Vichy
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
эт понятно.что все проблемы внутри лежат
только как определить где?
к какому врачу идти?
косметолог тут вряд ли поможет.
а гастроэнтеролог станел ли заниматься такой ерундой.
гормональный статус поверить-так нормы для гормонов такие большие что в рамки укладывается большинство народу.А проблема то остается.Еще бывает бяка с ферментной недостаточностью.Тоже не понятно к кому идти
Ну кто бы занялся мной?

Так гомеопат Вам не понравился?
 

mahsa

маМашка :)
Вообще, должен. Гомеопатия же смотрит на организм в целом, у них даже есть такие симптомы -- жирная кожа на лице, воспаленная и т.д.
 

Оленька

New member
Veronika написал(а):
Ничего подобного! Никакие кремы, маски и чистки не помогут, так как проблема внутри организма. Ее надо искать и лечить! А до того времени, все будет повторяться вновь и вновь...

Я полностью согласна с Вами. Главное сначала подлечить печень и желудок, а также отказаться от всего острого. А потом можно и к кремам обратиться. Кстати, косметика Виши очень хороша в этом плане. А также Пантенол можно попробовать. Я читала инструкцию к применению, очень даже подходит для проблемной кожи. Для лица продаётся молочко.
 

Goldenflow

Well-known member
я прыщами никогда не страдала,(ттт) даже в юношестве
а самая ужасная кожа у меня была,когда я занималась усиленно в тренажерном зале.Такие чуть не фурункулы повылазили.
Хотя жирное и сладкое в тот момент было исключено полностью
Вот и что это было?
 

Cова

New member
Kolina mama написал(а):
я прыщами никогда не страдала,(ттт) даже в юношестве
а самая ужасная кожа у меня была,когда я занималась усиленно в тренажерном зале.Такие чуть не фурункулы повылазили.
Хотя жирное и сладкое в тот момент было исключено полностью
Вот и что это было?

Как не смешно - это от недостатка гигиены. Во время занятий спортом исиливается пототделение и открываются поры. Поэтому нельзя оставлять на лице косметику и касаться лица грязными руками. А в тренажерке они по определению грязные. Даже волосы с лица рукой откидыывать и пот вытирать. Носите с собой салфетки или полотенчико для лица, а волосы, включая челку, "зализывайте". После тренировки - обязательно душ.
 

Cова

New member
В такой ситуации, как у автора, обычно назначают "Диане" пить. Контрацептив с антиандрогенным эффектом.
+ диета, + уход + витамины.
 

Goldenflow

Well-known member
Сова,дык это,моюсь я вообще -то :lol: :lol: :lol:
и косметику на занятия не ношу.
и салфетками пользуюсь
 

Belle

вся такая хозяйственная
Cова написал(а):
В такой ситуации, как у автора, обычно назначают "Диане" пить. Контрацептив с антиандрогенным эффектом.
+ диета, + уход + витамины.

У меня есть упаковочка "Диане" (муж как то перепутал не то купил). Могу подарить кому надо :wink:
 
Сверху