Проблемы с ЖКТ. Куда лучше податься?

Yarsha

Принцесса с колбаской
Заранее извиняюсь, но есть темы про гастриты и тп. У меня же проблема не выяснена. Поэтому заведу отдельную тему. Еслит подобная существует - объединить

Куда лучше податься для обследования? Проблема с ЖКТ, что там конкретно не могу знать ибо не доктор, хочу определиться с центром. Может кто-то сталкивался и т.п. На примете мед. центр на Макаенка. Стоит туда идти или нет?
 

ЛИСА

New member
Я вот только обследовалась в диагностическом центре на Семашко при 9-ой больнице. Там и платно и по направлениям. Сходила к гастроэнтерологу. Назначил обследования- гастроскопию с биопсией, колоноскопия( обследование толстого киш-ка), анализ крови биохим-ий, аналих кала на дисбиоз. Сделала все, кром\е последнего. Рез-т гастрит эрозивный, хеликобактер пилори присутствует(бактерия вызывающая эрозии и язвы). Назначили лечение с ант-ми. Купила на сумму 240 тыщ. Сейчас лечусь. Но диету не соблюдаю( Надо заставить себя!). Стало болеть реже и тише.
 

Лада

Active member
Если серьезно беспокоит лучше всего лечь на обследование в стационар. Я лежала в 1 ГКБ. Там есть кафедра гастроэнторологии. Хорошие врачи и оборудование. За неделю провели полное обследование ФГДС с биопсией на переносимость злаков и наличие Хеликобактер пилори, колоноскопия( обследование толстого киш-ка), анализ крови, анализ кала на дисбиоз) лежала в платной палате. По деньгам вышло примерно столько-же сколько нужно было бы отдать в платном центре.
 

Гестия

New member
Интересная штука: у меня со школы был гастрит эрозийный, и присутствовала та самая хеликобактер пилори, которую лечат ударным курсом антибиотиков.
Беременная тоже обследовалась-три, или четыре плюса наличия этих бактерий. Решили, что откормлю грудью, а потом пролечим.
И вот я пошла на обследование. В анализе-чисто. Бактерий нет. Спрашивается:куда они без ударных доз антибиотиков-то подевалися???
Кста, подцепить пилори куда легче чем лечить(попил из чужой кружки, ложки, поцелуй...), так что я особо не торопилась с лечением, т.к. у нас дома оказалось, что почти у всех она есть. Смысл был лечиться в одиночку?..
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Ой, как меня прихватило!!! Завтра бегу на Семашко. Потом расскажу.
 

Матрёшка

Милашка
Взрослый гастроэнтеролог - посоветуйте!

Проблема у мужа моей подруги - постоянное расстройство желудка,бывает и по 2 раза в неделю. Грит, что жена его травит:), а если серьезно, то списывает на то, что съел несвежее. Но не может же быть такое, что 2 раза в неделю несвежее, правда? И вот подруга мне поручила найти хорошего взрослого гастроэнтеролога (у нее нет инета), может кто-нибудь знает такого? Спасибо.
 

anja

New member
я бы посоветовала с учтера начать, еси не пробовали конечно еще... Порой и на таком этапе можно все решить. А вообще Мараховский лучший, он зав кафедрой белмапо в 1 гкб находятся.
 

ФЕЯ

New member
Учтер - участковый терапевт
ну спасибо:so_happy:а я уже голову сломала, что за специалист такой:)))

и вообще что бы достоятся к нашему участковому врачу, нужно наверное не работать, так что проще сходить в платный кабинет, и если проблеммы с желудком, то на прямую к врачу -специалисту.Я звонила в 1ГКБ, там платные консультации даёт зав.отделения Усов Георгий Матвеевич.
 

anjelika

New member
Как вылечить язву желудка?

Теперь новая на меня напасть, язва желудка, мне ее надо вылечить за 15 дней, потом меня ждет операция по удалению щитовидки, может кто-нибудь лечился и чем?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ну у меня.......Мой курс лечения составлял в след.:
1. Париет 2 р. в день - пачка на неделю, стоит 104 тыщи. Надо месяц пить
2. Кларитромецин 0,5Х2 р. в день
3. Амоксициклин 1,0х2 раза в день
АБ (пункт 2 и 3) пить 7-10 дней.
К этому диета строгая....ну как детю до года. Сидела месяц. сейчас стараюсь сильно приправленное, жирное не есть.
Пить сок свежей капусты, содержит витамин У (кажись), сок картошки сырой и сок морковки сырой
Не беспокоит. При этом сейчас опять курю (сорвалась после сильных проблем со здоровьем старшего), пью кофе
 

Мариан

New member
Во первых язва язве рознь,смотря какого отдела желудка,смотря какая кислотность,и много чего ещё.Вам нужно пройти ФГДС,и пойти к терапевту,врач назначит правильное лечение.
Если уж не охота к врачу:
омепразол утром натощак и перед сном;
гефал-1=3р\в день;
ношпа при болях.Это самое безобидное и недорогое лечение.Но лучше к врачу-с язвой не шутят,могут быть осложнения.
 

anjelika

New member
Мариан написал(а):
Вам нужно пройти ФГДС
После того как сделала ФГДС, язву и обнаружили, размер 0,5*0,6см. К гастоэнтерологу хочу попасть в самые ближайшие дни, как только будет готова биопсия с язвы, но мне интересно кто как вылечил свой желудок, и реально ли за 14-15 дней зарубцевать эту язву.
 

Yascherka

Gledam nad vama
anjelika
я ходила платно на Вавилова. Вполне приятный и толковый доктор. У меня быстро зарубцевалась
 

varvarushka

Active member
anjelika, а анализ на Helicobacter Pilory делали? Ибо, если язва им вызвана, то сначала нужно бактерии убить, а потом язву рубцевать.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Гастрофилин очень быстро и мягко зарубцовывает язву, это к тому же натуральный препарат. Правда, невкусно и дороговато, однако ж результат того стОит, можете почитать о нем в интернете.
Амарантовое масло (пищевое) тоже справляется с этой задачей, разве что помедленнее. Это вариант повкуснее:), да и доступнее.
 

anjelika

New member
Yascherka,
А какие процедуры делали и за сколько дней зарубцевалась?
varvarushka, Я не знаю брали ли у меня этот анализ, завтра в среду будет результат биопсии. Да и время на лечение у меня есть только до 4 мая.
 
Сверху