Проблемы с ЖКТ. Куда лучше податься?

Gerdochka

Все есть!
и доктор вводит эндоскоп. Не очень приятный, но важный момент
самое приятное из всей процедуры.. вообще ничего не почувствовала...
а вот дальше (стреляющийся смайлик)

Минута таааакого облегчения!!!))) практически счастье)))
это точно :)))
 

cherepaha

New member
а колоноскопию где лучше сделать?,безболезненно и качественно..........
 

Anga

New member
Подскажите, может кто знает, где можно сделать ФГДС тонким зондом? Мне приходится делать без анестезии плюс ходощавое телосложение, поэтому чувствительность повышена...
 

Булочка

Well-known member
Anga, сейчас в принципе делают без анестезии. Я делала на прошлой неделе в третьей больнице, какой-то там совсем не тонкий зонд. Еле пережила эту процедуру(((
 

Anga

New member
Есть ли у кого отзывы о враче Папко из Лодэ (делает гастроскопию)?
 

Anga

New member
А я, наконец-то, сходила в Лодэ. Правда записывалась он-лайн и в итоге получилось, что просила - к Папко, а меня записали к новой у них эндоскописту - Малаховой. Узнала об этом из смс-ки накануне вечером, расстроилась, даже полночи не спала. Просто мне четыре раза в течение двадцати лет назначали сделать гастроскопию. А делаю я без анестезии. И успешно до этого проходила только у мужчин. Как-то находили они ко мне подход. А от женщин - сбегала. :) Боялась, что и в этот раз запаникую и убегу. :)

Из впечатлений о прохождении ФГДС в Лодэ у Малаховой.
Врач выслушала до начала процедуры. Это для меня было важно. Не скажу, что она как-то стремилась успокоить, но в то же время была довольно доброжелательна.
Очень понравилась медсестра - пожилая женщина. Вот она-то и была для меня вместо анестезии. Все делала как-то заботливо, мягко, разговаривала спокойно.
Зонд на мой взгляд не особо отличался по диаметру от того, что был в 20 п-ке (это когда недавно я "сбежала").
Но! Когда в 20-й п-ке мне его только начали вводить, почему-то появился кисло-горький привкус и ужасно защипало в горле (напоминаю, что я же делаю без анестезии, поэтому чувствительность повышенная). Я отказалась от процедуры. И потом еще часа три щипало и першило там, где зонд коснулся. А во рту стоял кислый привкус до вечера.
Я все думала-размышляла, что это:там чем-то непонятным обработали зонд, или это у меня такие особенности восприятия...
В Лодэ вообще никакого привкуса не было, ничего не щипало ни во время процедуры, ни после. Через минут 15 уже и при глотании "память тела" о трубке внутри полностью ушла. Думаю, что заморозка, кто делает анестезию, проходит еще дольше... ;-)
 

Anga

New member
Сейчас изучаю, к какому врачу-гастроэнтерологу лучше сходить на консультацию с результатами гастроскопии. И что-то мало как-то отзывов о таких специалистах в Минске...
Читаю и ставлю "плюсики" в списке с фамилиями, которые встречаются. :)
Пока что больше положительных отзывов о Жуковой (Лодэ) и Слободиной (Экомедсервис).
Есть рекомендации просто клиник или медцентров, например, отзывы о гастроэнтерологическом отделении на Семашко - от нас недалеко и цены, думаю, будут более лояльные, чем в частных. Но вот хотелось бы все же знать конкретно, к какому врачу лучше обратиться.
Может, у кого-то был опыт обращения к гастроэнтерологам на Семашко? Какого врача посоветуете?
 
Сегодня сделала ФГДС под наркозом в Нордине, доктор Дорошко М.В. Процедуру, можно назвать приятной. ) Очень мягко и быстро засыпаешь, и также быстро просыпаешься. Мня ещё приснилось, что меня любимый сын будит. Включаешься сразу, доктор анестезиолог выходит с тобой в коридор, предлагает выпить стакан воды. Наблюдает, как ты справилась с этим. ))) Никаких неприятных ощущений в горле нет вообще. Тем, кто очень боится, или по каким причинам не может сам проглотить, рекомендую. Я, знала, что не проглочу без наркоза. И, доктор, после процедуры подтвердил, что у меня сбивается дыхания при вводе инородного тела. Поэтому, у меня процедура длилась, больше запланированного времени.
 

Эдда

Active member
Кто в теме, посоветуйте толкового гастроэнтеролога. На руках есть результаты ФГДС и УЗИ. Хронический гастрит(последний год не дает жизни) + нашли хеликобактер(один+). Можно в личку.
 

Гелия

Active member
Эдда, нашли ли толкового гастроэнтеролога? Если нашли, то поделитесь, пожалуйста. Результаты ФГДС тоже на руках у нас.
 
У меня долгожданная ремиссия благодаря Жуковой Т.В., принимает в Лодэ. И, безрезультатное лечения было у Слободиной О.В., в Санте.
 

Эдда

Active member
Николаевна, а сколько длится уже ваша ремиссия? Моей вот уже почти как месяц пришел конец. Даже на год не хватило.Последняя консультация была в 9-ке у Усова. По предложенной им схеме хеликабактер не прошел.
 
Эдда, ттт неплохо себя чувствую до сих пор. Хеликабактер у меня был один +, но доктор сказала, все равно, пролечить. Лечение, конечно не из легких. На третий день, я хотела бросить. Связалась с доктором, как-то, она меня убедила, что я не умру и выдержу это. В феврале делала контрольное ФГДС, снова в Нордине у Дорошко. ХБ не обнаружили. В остальном хуже не стало.) Но, чувствую я себя, гораздо лучше. Настолько, что с февраля не могу дойти к Жуковой.)
 

Эдда

Active member
У меня тоже + один. Как был, так и остался. А чем спасались, когда было обострение? Мне надо как-то продержаться 4 дня.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Была у 3-х. Владимирова (Лодэ), Слободина (Сантэ сейчас, кажись) и Жукова (Лодэ). Больше всех понравилась Жукова, но к ней очень сложно попасть.
Но и две другие решили мои проблемы.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, врача в этом направлении. Очень нужен женщине для онлайн консультирования (украина). Может, кто-то прибегал к подобному роду услуг?
 
Сверху