Проблемы с ЖКТ. Куда лучше податься?

Mily

Active member
И у моего мужа проблемы :(.. ему периодически болит желудок , аппетит не очень, похудел ...
И еще загвоздка - он не любит традиционную медицину, из-за чего были сложности получить согласие на обследование. Сейчас договорились, единственное без зонда и гастробиопсии. И нужен очень хороший врач, к другому не пойдет ;)
 

Romashka75

New member
Мили, уговаривайте на зонд. Без зонда лечение желудка-пальцем в небо. Может хороший врач и уговорит)).
 

Радуга света

Солнечная мама
Подскажите, на Семашко можно попасть без направления к гастроэнтерологу?... Сама прошла УЗИ и ФГДС - острый гастрит. Была у своего терапевта - она назначила лечение не совместимое с ГВ ((((
 

varva

Active member
Радуга света, думаю, платный приём решает вопросы с направлением
 

Solnze

Увлеченная
Радуга света, а почему направление не попросить? должны дать без проблем. Если не охота заморачиваться - тогда да, платный прием там - без направления.
 

Радуга света

Солнечная мама
Solnze,попробую взять, но не уверена. Очень специфическая у меня дама терапевт..... Муж вообще сказал больше к ней в жизни не пойдет и меня отговаривает..
 

Solnze

Увлеченная
Радуга света, ну, жаль конечно, что так. я всегда если мне надо беру направления. как-то не отказывали до сих пор. а на эту консультацию каждый имеет право.
если что, могу посоветовать Рустамова на Семашко. правда не знаю, ведет ли он платный прием. я к нему случайно попала, осталась довольна.
 

Радуга света

Солнечная мама
Solnze,спасибо! сегодня до них дозвонилась. Принцип платного приема: 10% от всех талонов, выдают в последний день месяца на следующий. Причем с 7.30 до 8.30 только по живой очереди. дальше - можно и по телефону............
Про Рустамова вычитала и на мед. форуме. Буду пытаться к нему попасть.
Может кому-то Ланзоптол нужен?...
 
Последнее редактирование:

Lia

жительница Венеры
Народ, может кто-нибудь в платные центры обращался, поделитесь отзывами, пжлста.
 

kolesnikova

New member
И еще загвоздка - он не любит традиционную медицину, из-за чего были сложности получить согласие на обследование. Сейчас договорились, единственное без зонда и гастробиопсии. И нужен очень хороший врач, к другому не пойдет
как вы решили свой вопрос? для меня актуально тоже )))
 

кара

New member
Может кто глотал зонд в ЛОДЭ?Расскажите впечатления,а то первый раз иду!
 

undinka

New member
3 года назад я обследовала желудок в Экомедсервисе. Мой доктор была Калачик. Дама несловоохотливая. Рассказывает о вашем состоянии только если задавать настойчиво вопросы. А в остальном все ок: анализы быстро, УЗИ и пр. Диагноз поставила врач точно, лечение назначила качественное (помогло). Но за это все пришлось выложить порядка 200 у.е. (на то время - 2008) г. Это с учетом всего.
Зонд тоже там глотала. Но это процедура такая, что безболезненно будет только под общей анастезией :):):)
 

Радуга света

Солнечная мама
кара,я в Лодэ делала в ноябре. Делал мужчина (фамилии не помню). Делал довольно аккуратно, все очень подробно рассказал и до, и после. Я осталась довольна. И на вопросы любые готов был отвечать.
Я думала что просто неприятно и рвотный рефлекс!!!
в принципе так и есть. Болезненно потом, когда анестезия проходит. Все таки инородное тело вводится ;).
 

Len-ok

Active member
кара, моя подруга делала в ЛОДЭ - в восторге. Сказала, очень грамотный доктор, а она у многих побывала. Если этот вопрос еще для вас актуален, могу узнать фамилиё.
 

кара

New member
кара, моя подруга делала в ЛОДЭ - в восторге. Сказала, очень грамотный доктор, а она у многих побывала. Если этот вопрос еще для вас актуален, могу узнать фамилиё.
Спасибки,я уже записалась к какому-то мужчине!!!
 

kolesnikova

New member
кара, моя подруга делала в ЛОДЭ - в восторге. Сказала, очень грамотный доктор, а она у многих побывала. Если этот вопрос еще для вас актуален, могу узнать фамилиё.
для меня актуально!!!!

кара,как сделаете - отпишитесь - я уже 10 лет не могу решиться на это ))) а надо (((
 

кара

New member
Сходила,я наконец-то сегодня в ЛОДЭ,глотнула зонд...
Волновалась и переживала я очень сильно,врач это заметил готовил и настраивал меня минут 10,рассказывал что да как будет,потом я наконец-то решилась....В общем все заняло всего минуты 3(с биопсией),ну ощущения очень неприятные,постоянно рвотный рефлекс и тяжело дышать,ну потерпеть можно!!!Очень аккуратненько сделали и отношение и поддержка хорошие!!!
 
Сверху