Проблемы животика.

Sveta

New member
OdinokiyVolk написал(а):
Кстати говоря приезжала консультант из группы ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ и заявила что держать ребенка столбиком на животике прижимая к себе не стоит, ибо это СТРЕСС для ребенка и это вызывает у него чувство страха.
Но по опыту чушь это. Нашему вполне нравится

А из какой группы? Не из "Рожаны" ли? Поймите меня правильно, не хочу никого обижать, но их методика вызывает оооочень много споров! Хороша она или плоха, решать, конечно, вам. Я сама кое-в чем к ним прислушивалась, но в итоге тоже решила, что чушь это 8)
Мы с животиками чем только не боролись... Пока само не прошло :D
 

Anechka

New member
Аник написал(а):
Если честно, то бифидумбактерин, чай и т.п нам мало помогало
мы просто спали на мамином животе :lol:
и маме и малышу комфортно было

Ну, бифидумбактерин в любом случае не помешает. От колик не поможет, а засеять кишечник грудному ребенку не вредно.

Нам помогал "Бебинос", а также лежание на родителях.
 

Ольга К.

Active member
Девочки, поделитесь опытом по борьбе с "коликами" живота (нам 1.5 мес.).
Спасибо.
 

Allele

Active member
нам ОЧЕНЬ помогли капельки Дисфлатил
1,5 месяца мучались, пока их не открыли для себя.
все остальные методы - типа пеленочки теплой, массажика, и лежания у мамы на животике не помогали :?
 

valyushik

New member
Алеся написал(а):
нам ОЧЕНЬ помогли капельки Дисфлатил
1,5 месяца мучались, пока их не открыли для себя.
все остальные методы - типа пеленочки теплой, массажика, и лежания у мамы на животике не помогали :?
полностью поддерживаю, хорошие капли 8)
 

Таня&Саша

New member
самый надежный способ - мамино молочко и частые прикладывания к груди :)
мы так "вылечились" :)
 

Sweet mama

New member
ольга K., Так называемые "колики" прекратятся сами собой в 3-4 месяца.А пока могу лишь посоветовать несколько приёмов , которые облегчили жизнь нашему ребёночку: возьмите его на ручки, подержите в вертикальном положении до отхождения воздуха из желудка. Можете прижать дитятю с согнутыми ногами спинкой к себе или положить животом на колени (можно на тёплую грелку) до отхождения газов. Ещё помогает газоотводная трубочка и регулярный массаж живота (лежащему на спине ребёнку рукой по часовой стрелке). Из лекарственных средств при избыточном газообразовании могу посоветовать симетикон, диметикон - препараты, облегчающие отхождение газов. Растите здоровенькие, не болейте! :)
 

Mashun

New member
Сильно греть живот не стоит. Я перегрела пеленку, и у нас из пупочной ранки сукровица потекла. имхо достаточно температуры тела. т.е. голым малышом на голый мамин (папин) живот.
 

Катя_Катина

Well-known member
А я Саб-Симплекс всем рекомендую. Классные капли. Нам грение живота ну совсем не помогало...
 

Andromeda

Галактика
Болит животик

Подскажите кто-нибудь, что делать, если у ребенка болит живот (пучит). :bad:
 

Ula

New member
Скока ребенку? Ваще, я давала дисфлатил. Он от повыш газообразования. Можно давать самым малюпусам
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Andromeda, правильно организованное ГВ.или подобрать смесь.если ИВ.Плюс дисфлатил.массаж живлтика и почаще на него(животик)выкладывать.
 

kYsya

Светлая ведьма
Дисфлатил (только не в момент, когда когда болит животик, а постоянно)+ пылесос (звук)--поогал нам при коликах отменно :biggrin: . Серьезно. Я потом в инете прочитала, что так америкосы лечат колики :derisive: .
 

Glowworm

New member
а моему малышу помогал папин живот :biggrin: Клали его животиком к папиному и грелись.
 

Galochka

Member
Доктор Сирс пишет, что надо пробовать все: и ветрогонные средства (т.е. дисфлатил), и катание на плече, в слинге, и лежание на папином животе, и массаж животика по часовой стрелке (массаж I Love U), и теплую пеленку на животик, и даже катание на машине. Мы пробовали всё!!! Мужественно пережили 3 месяца и всё прошло (т-т-т)))) :acute:
 
Сверху