Проблемы животика.

kYsya

Светлая ведьма
Веснушка, :biggrin: , что это водичка и не больше и помощь от нее, скорее, на уровне внушения родителей :crazy:
 

Rovba

Active member
kYsya написал(а):
Веснушка, :biggrin: , что это водичка и не больше и помощь от нее, скорее, на уровне внушения родителей :crazy:
а я бы так не говорила. вы когда нибудь сами пробовали? я первый месяц сама пила, так горох отдыхает :biggrin:
 
Galla, права kYsya. К тому же дополнительные жидкости плохо влияют на ГВ и нормальное формирование ЖКТ у ребенка
 

Rovba

Active member
Лариса Коланда (Лар), я не правильно выразилась. я имела ввиду, чтобы мама пила сама
 

svk

Member
Сегодня попробовали животик феном греть. Помогает :dance:
 
svk, запеленайте с ручками и прижмите крепко животиком к своему животу, и качайтесь вместе с ребенком, укачивая. успокоился, давайте грудь. Грудь меняйте раз в 1-1,5 часа, пусть обязательно засыпает и просыпается с титей во рту. Совместный сон в обнимку хотя бы с 1 часа ночи до утра.
Фен помогает не потому что животик греете, а потому что на сильный равномерный шум ребенок успокаивается и замолкает (фен, пылесос, сильный напор воды в ванной). Но эти способы успокоения не рекомендуется использовать боолее трех дней непрерывно
 
svk, потому что маме надо учиться успокаивать самой, с помощью своих собственных действий, а не бытовой техники:) к тому же когда сильно ребенок плачет более трех суток, значит, не найдена и не начала устраняться причина дискомфорта. И в подавляющем большинстве случаев эта причина - не живот
 

solar_monster

Влюблённая в мир
Я заваривала и пила сама семена укропа. Нам это очень помогало. Ну и конечно доча буквально"висела" на груди. Особенно по-вечерам.
 

Ada

Be yourself!
Мы пробовали и Дисфлатил и фенхелевый чай и укроп заваривали. В итоге пришли к тому, что удобнее всего давать попеременно Дисфлатил и фенхелевый чай. Сказать, чтобы это сильно помогало - не скажу, но что-то ведь делать надо было, потому что жалко ребенка. Поэтому все это давала. Плюс конечно же всю ночь напролет грудь и еще раз грудь! И очень хорошо пропукивался ребенок, если положить его животиком к себе на животик. Мы так делали постоянно после его пробуждения, пуки выходили на УРА! :biggrin:
Кстати от массажа животика пуки почему-то не выходили :blink:
 

atasha

Active member
пока ничего не помогает. ждем надеюсь со временем все пройдет :acute:
 
Сверху