Проблемы животика.

Luna

New member
В нашем случае беспокойство в виде вздутия и болезни животика, скорее всего было вызвано переходом на искусственное питание и, как слдедствие, склонность к запором. Стала давать дюфалак 3 раза в день по пол чайной ложке за пол часа до еды (по совету педиатра). Кал стал более жидким (как у грудничка), более частым, поэтому было очень хорошо слышен процесс дефекации, так как все газики стали быстро отходить. :meeting:

 

Tatya

New member
А мы давали Дисфлатил, очень помогал. Это тоже самое, что Эспумезан, активное в-во - симетикон.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Нам больше нравился Бебинос, т.к. Дисфлатил более густой и Стаська его выплевывала. А вообще у нас быстро прошло после того, как стали выкладывать на животик перед каждым кормлением.
 

kYsya

Светлая ведьма
Пылесос! Самое лучшее при приступе :crazy: . Правда!
 

tasja

New member
А мы пьём Эспумизан и катаемся животом перед кормлением на фитболе - все газы выходят
 

Magda

Well-known member
Саб симплекс очень помог нам. Прямо таки волшебный препарат. Были на ГВ.
 

Славира

New member
Нам тоже Бебинос помогал, все нормально - ребенок не спился :biggrin: За то моментально все проходило. Спирта там минимально. Сами врачи своим деткам и внукам дают. И греть животик, если очень маленький ребенок. Мы это гелевой грелочкой, завернутой в полотенчико делали, и еще поглаживание животика по часовой стрелке теплой рукой. Если ГВ, то строгая мамина диета пока маленький совсем.
 

Натаха

New member
Дисфлатил и эспумизан одно и тоже.
Если ребенок маленький, я бы посоветовала в руки никому не давать, носить на себе как можно чаще и грудь давать на каждый писк, почмокивание и др.виды беспокойства
 

Maramuska

New member
Натаха, грудь на каждый писк - не всем малышам подходит. У моей маси, например, была лактазная недостаточность, от молока живот еще хуже пучило - страшное дело. Она, когда живот болел, сама грудь не брала ни в какую. На руках приходилось носить с пеленкой теплой на животике.
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
А как быстро после маминой "непонравившейся" еды у малыша может заболеть животик? Зная это легче узнать, чтоне есть.
 

Galochka

Member
VIOLINA, у нас "доходило"примерно через сутки(((
Мы победили газики и колики с помощью вот такой комбинации средств: дисфлатил как симптоматик 10-15 капель+бебинос как снижающий газообразование и воспаление 4-5 капель, если оно вдруг есть+настойка или отвар кукурузных рылец(пару капель - это желчегонное) давали 2-3 раза в день. Все это я разводила в 1 мл воды и давала из шприца.
Рецепт придуман не мною, а разработан педиатром-бабушкой!
Прочие средства типа мячик, теплая пеленка, мамино или папино плечо, пляски под музыку, пение романсов и т.п. тоже очень помогали! :acute:
 

Славира

New member
VIOLINA написал(а):
А как быстро после маминой "непонравившейся" еды у малыша может заболеть животик? Зная это легче узнать, чтоне есть.
Четко отследить время бывает достаточно трудно, да и, наверное, у каждого "доходит" по-своему. Но одного случая никогда не забуду:
случилось это на 2-й день после родов. Дали нам на обед тушеную капусту с курицей. :evil admin: Смотрю все мамочки курочку съедают, капустку выбрасывают. Мясо мне трудно было пока есть, а вот капустки очень захотелось, тем более, что раньше у меня никаких вздутий от нее не было. Съела. А ночью малыш разорался, такой еще маленький ... :shout: и так орал.
Я к педиатрам: "Что с малышиком? Чего так надрывается?" Его, конечно, глянули и в ответ: "Что мамаша кушали?" Я и сказала, что то, что в столовке дали. Они, конечно, у виска не покрутили, но отправили ходить (а в то время я еще сама, без ребенка-то, еле ходила :cray: ) и укачивать и животик греть собственным телом. Так, что я эту капустку ровно как и ночку запомню на всю жизнь.
После того случая до месяцев 4-х 20 раз подумаю, прежде чем что-нибудь эдакое съесть.
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Galochka написал(а):
VIOLINA, у нас "доходило"примерно через сутки(((
Мы победили газики и колики с помощью вот такой комбинации средств: дисфлатил как симптоматик 10-15 капель+бебинос как снижающий газообразование и воспаление 4-5 капель, если оно вдруг есть+настойка или отвар кукурузных рылец(пару капель - это желчегонное) давали 2-3 раза в день. Все это я разводила в 1 мл воды и давала из шприца.
Рецепт придуман не мною, а разработан педиатром-бабушкой!
Прочие средства типа мячик, теплая пеленка, мамино или папино плечо, пляски под музыку, пение романсов и т.п. тоже очень помогали! :acute:
Мы 3 недели давали дисфлатил, а теперь бебинос. А что можно и то, и другое одновременно? :shock:
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Galochka написал(а):
VIOLINA, у нас "доходило"примерно через сутки(((
Мы победили газики и колики с помощью вот такой комбинации средств: дисфлатил как симптоматик 10-15 капель+бебинос как снижающий газообразование и воспаление 4-5 капель, если оно вдруг есть+настойка или отвар кукурузных рылец(пару капель - это желчегонное) давали 2-3 раза в день. Все это я разводила в 1 мл воды и давала из шприца.
Рецепт придуман не мною, а разработан педиатром-бабушкой!
Прочие средства типа мячик, теплая пеленка, мамино или папино плечо, пляски под музыку, пение романсов и т.п. тоже очень помогали! :acute:
Мы 3 недели давали дисфлатил, а теперь бебинос. А что можно и то, и другое одновременно? :shock:
 
Сверху