Проблемы животика.

Galochka

Member
VIOLINA, я даю капельки в смеси как написала. Пьем до сих пор чтобы не было рецидивов. У нас так болел живот, что мы на улицу выйти не могли(((
Если вашему малышу помогает какое-то одно средство - это же замечательно! Главное в этом деле - регулярность.Если вы бежите за каплями, когда у малыша животик уже вспучен, то это без толку.
 

Galochka

Member
VIOLINA, я даю капельки в смеси как написала. Пьем до сих пор чтобы не было рецидивов. У нас так болел живот, что мы на улицу выйти не могли(((
Если вашему малышу помогает какое-то одно средство - это же замечательно! Главное в этом деле - регулярность.Если вы бежите за каплями, когда у малыша животик уже вспучен, то это без толку.
 

БиллиБонс

New member
Дисфлатил, Эспумезан, САБСимплекс - моментально снимают колики! У всех одно и то же действующее вещество - семитекон - не всасывается в желудок и кишечник. давала обоим детям с успехом!
 
нужно правильно кормить грудью...газики, колики -- от переедания переднего молочка.Alfa, напиши в личку Лар, она тебе все объяснит.
 

atasha

Active member
колики

не нашла такой темы.
помогите советом. дочке уже 3 месяца и по идее колики должны уже пройти, но у нас они только начались. мучается ребятенок и днем и ночью, а особенно вечером болит живот. даем "Бебинос", но от него стул становится жидким. может кто пользовался другими препаратами, которые не усиливают перистальтику?
 

Leto

New member
atasha, линекс попробуйте
мы им спасались и счас иногда спасаемся...
 

kanareyca

New member
atasha, прежде чем чт-то давать - выясните что именно у вас? как вы определили что это именно колики? И как вы питаетесь: ГВ или ИВ? Прежде чем что-то лечить - нужно устранить причину!
 

atasha

Active member
kanareyca,
ребенок краснеет, кричит, ножками сучит и поджимает их и животик твердый. делаю массажик, она пропукивается и и иногда все проходит, но чаще все это затягивается на полчаса. тужимся и пукаем и все это с плачем. Мы на ГВ.
 

Стася

New member
попробуйте Дисфлатил - мне и подружкам помог. А лучше - ничего не давайте - наладьте ГВ.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Да, дисфлатил получше бебиноса, нам тоже хорошо помогал.
 

svk

Member
Нам ни дисфлатил, ни бэбинос не помогает. Чуть полегче от фенхелевого чая, но она его терпеть не может, большую часть выплевывает. Поэтому ждем, когда перерастет...
 

Веснушка

От слова весна...
atasha, я спасалась укропной водой. 1 ст. ложка семян укропа на стакан кипятка. Ребенку достаточно неск. ложек в день,если не хочет, пейте сами: стакан утром и стакан вечером.
 

atasha

Active member
девушки огромное вам всем спасибо, попробуем все варианты
 

Стася

New member
atasha, это СРОЧНО к ЛАР!!!! Прямо в ЛС.
Прежде чем пробывать все варианты - попробуйте вариант консультанта по ГВ Лар! :biggrin:
 

kanareyca

New member
atasha, я полностью согласна со Стася, тк все остальные варианты могут лишь снять проявления (а могут и не снять), а причина останеться - а надо убрать причину, в вашем случае - наладить ГВ, поэтому срочно к консультанту! Удачи вам!
 

kYsya

Светлая ведьма
atasha, почитайте Комаровского еще на досуге... У него там много чего интересного есть, особенно про "укропную водичку" :crazy: .
Обидеть, никого не хотела сразу говорю.
 

Илюшина

New member
нам лучше всего помогала грудь, с грудью во рту пропукивался моментально и успокаивался - еще один аргумент за совместный сон
 
Сверху