Пробы Манту

He_len

сам себе дизайнер
туберк. бывает не только легких, а, например, глаза или кости. И вред для здоровья конечно же есть от рентгена. Мы делали рентген, очень уж я боюсь этого заболевания... Из двух зол, как говорится...

но на мой дилетансткий взгляд не слишком ли много у вас профилактического лечения?
теплилась надежда, что манту будет хорошая в этот раз, а в прошлый раз была аллергия, глисты и т.д. Но не срослось(((
 

Als

New member
И почему я Вас вчера не почитала.Всю ночь не спала,наревелась.У дочери папула 10мм.Ребенок АБСОЛЮТНО здоровый.Еду сегодня к фтизиатору,но точно не буду пить изониазид.Для приличия сдам кровь и мооооооожет сделаю рентген.Спасибо большое всем.И больше никакаих Манту.
 

G-Snake

New member
Читаю и поражаюсь. Надо обследовать ребенка хорошенько, прежде чем начинать "лечить" его. Тож была реакция 15 мм. послали к фтизиатору. Она посмотрела и сказала, что все нормально. Большое красное пятно еще не означает, что у вас туберкулез. Это может быть обычное дополнительное раздражение. Вот мы например родились летом, проба Манту приходилась тож на лето. А летом жарко, ребенок потеет вот и доболнительное раздражение. Да и мерять тож надо знать как. не просто прикладывать линейку и измерять диаметр покраснения.
 

Als

New member
Только от фтизиатара.Сказала,что действительно реакция положительная.Назначила сдать кровь и привезти снимок,который делали в феврале(болели бронхитом и хорошо что я вспомнила что мы его делали).Интересно как быстро прореагирует Манту на инфицирование?Может кто знает.
 

Whisker

New member
Подскажите, как грамотнее поступить. Ситуация похожая - большая проба Манту, поэтому в тубдиспансер. Прошли все обследования, анализы, даже рентген (, всё в порядке, но надо попить Изо... для профилактики, чего делать я не собираюсь.
Суть вопроса - нас уже "подцепили" и поставили на учет, и надо каждый месяц (!!!) возить туда дите (ну правильно , через пару месяцев точно что-нибудь заработаем, кто-нить поделится). Как "соскочить" с этого учета? Извините, что такое слово, другое на ум не приходит.
А то, что ребенок здоров, я уверена.
 

Whisker

New member
Как грамотно отказаться, я вот о чем. Сразу сегодня не сообразила, потому как даже не думала, что вот такое будет. Возить , конечно, не буду, но не хочу, чтоб компостировали мозг.
 

Eka

Well-known member
Как грамотно отказаться, я вот о чем.
что есть грамотно? они обязаны вас поставить на учет. а вы имеет полное право сами принимать решения. попросят написать отказ - напишете, нет - так нет.
 

Allele

Active member
Whisker, нас тоже ставили на учет, но мы не ездили. Табл не пили. Через год нас вызвали сняться с учета (для этого сдали анализы). Манту больше не делали и не будем делать.
 

mahsa

маМашка :)
Есть тесты не хуже ПЦР, например, этот: http://www.cellestis.com/irm/content...PI_Russian.pdf
Мы такой делали в штатах при прохождении медкомиссии для грин-карты. Его принимают на уровне Манту и рентгена. Не знаю, почему его не делают у нас до сих пор, по стоимости в штатах одинаково, что делать анализ на биохимию или гормоны. В два раза дороже обычного анализа крови.
 

Marisol

Active member
Не знаю, почему его не делают у нас до сих пор, по стоимости в штатах одинаково, что делать анализ на биохимию или гормоны. В два раза дороже обычного анализа крови.
Он дороже туберкулина выходит, думаю, в этом все и дело.
 

Alikol

Member
Только что от врача.
На отказ от Манту было рассказано, что в д/с работала полгода воспитатель с открытой формой туберкулеза.
В каком саду не уточнили.
А еще мне сказали, что пока я не написала отказ, педиатр отвечает за моего ребенка, а теперь только я))) Мне, признаюсь, казалось, что за него всегда только я отвечаю...
 

Canella

Well-known member
педиатр отвечает за моего ребенка, а теперь только я
не обращайте внимание, это самое любимое

д/с работала полгода воспитатель с открытой формой туберкулеза
а вот это очень интересно. Как же она обследования проходила? и почему полгода? полгода открытая форма?
 

Krolya

Домоседка
У сына (6 лет) в этом году р. Манту 7 мм, до этого всегда была 4 мм. Отправляют к фтизиатру. Если на место где сделали укол нажать, то ему очень больно. Это тоже признак плохой реакции?
 

INSULA

New member
что в д/с работала полгода воспитатель с открытой формой туберкулеза.
А какая поликлиника? Мне точь в точь такую историю рассказали.

И вопрос: у племянницы была реакция манту 5 мм, потом стала 10 мм. Написали вираж. Сейчас вот сделали опять манту, какого размера она должна быть что б им этот вираж сняли? Или его не снимают?
 
Сверху