Пробы Манту

DSoul

Начинающая Ведунья
Сегодня написала отказ. Врач не задавала лишних вопросов, вернее, вообще не спрашивала что да почему. медсестра начала уговаривать, я спокойно выслушала и сказала нет. не пойму, почему медсестрам больше всех нужно?
 

INSIDE

У нас все получается!
Чтобы почувствовать свою значимость

не совсем) есл я не ошибаюсь, то именно за м/с закреплено все то, что связано с прививками)
офф: Рейна, как ваши дела? Зайди к нам, расскажи!!!
 

Tatyna

New member
то предплечье - это расстояние от кисти до локтя... туда тока манта... загадка... может девушка пояснит, а то пропала куды-то , а мы тут в ромашку играем
Я пропала, т.к. даже время не было в и-нет зайти. Спутала значит-не в предплечье, а в плечо кололи (посередине где-то от плеча к локтю, ближе к плечу) . Уже прошло все славо Б-гу. Только после этого отит начался. Проходит. Справку в школу выдали без Манту. Написала, что отказались по причине аллергич. реакции на манту.
 

Lara

...сама не ожидала...
Справку в школу выдали без Манту.
Речь идет о карте, которую для первого класса готовят?
А Вы впервые отказалиьс от Манту? Просто мы не делали уже 3 года, а теперь справку в школу не дают - отправляют пройти фтизиатра.
 

Canella

Well-known member
а теперь справку в школу не дают - отправляют пройти фтизиатра.
опять 25. А вы решайте САМИ -оно ВАМ надо, если не надо, то смело пишите отказ от фтизиатра, а лучше потребуйте у них письменный отказ с объяснением причин и ссылкой на нормативно-правовые акты, вопрос решится и быстро
 

П.Алена

New member
Всем, здравствуйте! У нас такая ситуация - ребенку 7 лет будет летом, пробы Манту всегда отрицательные, предстоит прививка БЦЖ повторно, т.к. имунитет не выработался. Сомневаюсь в ее надобности. Может есть другой анализ, чобы узнать есть ли такой имунитет?
 

Tatyna

New member
А Вы впервые отказалиьс от Манту? Просто мы не делали уже 3 года, а теперь справку в школу не дают - отправляют пройти фтизиатра.
Мы в этом году и в прошлом не делали. Писала отказ в мед.карточке.
Речь идет о карте, которую для первого класса готовят?
Да, о карте для первого класса.
так а что кололи-то, расскажете? Народ-то заинтересовался.
В левое мне сказала медсестра - от дефтерии, а в правое - от трех: краснухи, столбняка и еще чего-то(уже не помню), но всем же колят одинаково.
 

Lara

...сама не ожидала...
опять 25. А вы решайте САМИ -оно ВАМ надо, если не надо, то смело пишите отказ от фтизиатра, а лучше потребуйте у них письменный отказ с объяснением причин и ссылкой на нормативно-правовые акты, вопрос решится и быстро
Мы старшему тоже не делали 3 года. Так когда он шел в 1 класс, фтизиатра проходили, т.к. у него часто (тогда) были бронхиты, и решили, что пройдем (делали снимок). Потом выписали карту. Но вот у младшего нет никаких жалоб,поэтому мне и не хочется везти его в тубдиспансер. Подойду еще раз к педиатру...

P.S.
Вначале подумала, откуда узнали, что мы из польки № 25:biggrin:
 

Tatyna

New member
Определенно не всем. Но Вас поняла, спасибо. Вам кололи (так, для общего развития) АДС (дифтерия+столбняк) и второе - корь+краснуха+паротит.(3 в одном).))) Здоровья Вам и ре.
А почему не всем одинаково?
И я точно помню, что медсестра сказала, что в левое плечо только от дефтерии прививка, а в правое все остальное (от трех болезней).
 

Eka

Well-known member
Tatyna, только от дифтерии не колют. колют адс - анатоксин дифтерийно-столбнячный.
 

Ждана

яЛюблю,и,значит,яЖиву(с)
медсестрам больше всех нужно
потому, что они отвечают за прививочный охват, ведут документы, пропаганду и т.д. Может быть еще какой-то рубль за хорошую работу имеют к премии, но в этом не уверена.
 

Tatyna

New member
которому сделали прививку только от дифтерии. Но раз Вы точно помните - значит так и было.)
От дефтерии в левое плечо вкололи (так медсестра сказала), а в правое -остальное (т.е. НЕ ОДНУ ПРИВИВКУ ОТ ДЕФТЕРИИ). Да, тема про манту.
Кстати, а вы прививки делали своему реб., а манту?
 
Последнее редактирование:

Tatyna

New member
думаю, если Вас все же заинтересует, что за прививки сделали Вашему ребенку с Вашего же согласия, то Вы узнаете об этом. Пока Вам это неинтересно - это очевидно.
Я поняла. Спасибо. Я узнавала, когда пошли делать. Просто уже из головы вылетело. Многое с тех пор произошло. А что бы изменило, если бы я точно знала названия. Все равно прививки мы всегда делали и от них не отказывались (привыкла врачам доверять). Только пробу Манту не делали послед. 2 раза. Т.к.реально считаю это лишним. А за вас рада, что во всех прививках разбираетесь.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Подскажите, пожалуйста, как можно кроме Манту проверить ребенка на наличие в организме туберкулеза? Есть подозрение, что дети контактировали с больным, правда больным не открытой формой, но тревожно. В пробу Манту не верю, плюс у детей моих явно аллергическая реакция на туберкулин. Какие есть варианты в Минске?
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
А кто его знает, заразно-незаразно. Мне как-то стремно. С учтом того, что проб Манту мы не делаем, хочется все-таки быть уверенной. что с моими детьми все хорошо.
 

Изюминка

Active member
Владимировна, давайте я вас успокою :))) Люди с закрытым туберкулезом живут обычной жизнью и работают на разных работах. Возможно, ваши дети с ними каждый день контачат, как и другие, делающие малоинформативную пробу манту
Кто-то когда-то делал в Минске пцр, но не знаю, подходит ли оно для такого случая
 
Сверху