Пробы Манту

Джульен

Дважды счастливая мама!
а если манта увеличена как понять что это именно туберкулез? тем же пальцем в то же небо...
ндаа, я тож про это думаю.. после примера, когда женщина, больная Т, не получила вообще никакой реакции на М, а очень много ложноположительных результатов, начинаешь задумываться, надо ли...
 

Куреневы

New member
Всем привет! Нам 3 года и после сделанной Манту нас отправили к фтизиатру. Там нам сказали что плохая паппула и прописали пропить Изониозид. Пришла домой, залезла в нет, волосы встали на голове!!! Чего-то не очень хочеться давать - это отрава!!! Наверняка есть какие-то заменители? Голова пухнет - не знаю чего делать?
 

Куреневы

New member
Да, меня уже проконсультировали, врачи, конечно не те, которые работают в тубдиспансере, но очень компетентные. Просто на мой вопрос - давали бы они это лекарство своим детям или внукам? - однозначно - нет. Мне этого вполне достаточно.
Всем деткам - здоровья!!!!:give_heart:
 

maritta

New member
Нас в тубдиспансере тоже склоняли к их препаратам, я сопротивлялась давать их ребенку. В итоге долгими уговорами на замещающие препараты врач сказала в качестве профилактики пропить курс Ликопида + Витрум. Но подчеркнула, что это на мой страх и риск. Всю зиму пили витамины и Ликопид. Вот сейчас прошло уже полгода с нашей последней встречи с фтизиатром, в конце месяца надо переделать Манту и им показаться. Но я тоже в полной растерянности, а вдруг опять положительная реакция?
 

Куреневы

New member
Нас в тубдиспансере тоже склоняли к их препаратам, я сопротивлялась давать их ребенку. В итоге долгими уговорами на замещающие препараты врач сказала в качестве профилактики пропить курс Ликопида + Витрум. Но подчеркнула, что это на мой страх и риск. Всю зиму пили витамины и Ликопид. Вот сейчас прошло уже полгода с нашей последней встречи с фтизиатром, в конце месяца надо переделать Манту и им показаться. Но я тоже в полной растерянности, а вдруг опять положительная реакция?
Совет(от знакомого врача) пейте по 1 таблетке в день любого антигистаминного препарата до самой прививки!!!!! Удачи вам!:pleasantry:
 

Mahima

переименовалась:)
Совет(от знакомого врача) пейте по 1 таблетке в день любого антигистаминного препарата до самой прививки!!!!!
кого обманываем? Типа а нету у нас туберкулеза из-за антигистамина? Или его и нету, а есть аллергия, которую снимае антигистамин?
 

maritta

New member
В прошлый раз пропили противоаллергические, но Манта все равно была 12 мм, хотя по рентгену, анализам все ОК.
 

Куреневы

New member
кого обманываем? Типа а нету у нас туберкулеза из-за антигистамина? Или его и нету, а есть аллергия, которую снимае антигистамин?

Совершенно не об этом разговор!!! Просто на аллергиков любые раздражители из вне, действуют по-разному.
 

Mahima

переименовалась:)
Куреневы, а в чем смысл пробы Манту под антигистаминами?
 

Куреневы

New member
Сегодня консультировалась с участковым врачом, она сказала, что за 3 месяца приема препарата, ничего страшного с ребенком не случится, а пропить надо. Чего-то я совсем расстерялась!!!!:mda:
 

anatika

Capricornus
Сегодня консультировалась с участковым врачом, она сказала, что за 3 месяца приема препарата, ничего страшного с ребенком не случится, а пропить надо. Чего-то я совсем расстерялась!!!!
я бы проконсультировалась еще с кем-нибудь кроме участкового врача, для которого страшного с Вашим ребенком не случится
 

maritta

New member
Подскажите, люди добрые, когда пишешь отказ в поликлинике, то в диспансере(мы стоим на учете в группе риска) от нас отстают или в тубдиспансере тоже надо писать отказные
 

Canella

Well-known member
Ну чего вы так паритесь, блин, отстанут-не отстанут, отругают-не отругают, неужели тяжело раз и навсегда запомнить, что прививки и пробы Манту- дело добровольное, и их отсутствие не обязывает вас посещать каких-либо врачей, сдавать дополнительные анализы, и уж тем более тащиться к фтизиатру (смысл?) на прием в диспансер (где собственно и есть реальный риск подхватить то самое) и принимать какие-либо препараты. Надо же думать, что нужно вам, а не кому-то для отчета
 

Mahima

переименовалась:)
Надо же думать, что нужно вам, а не кому-то для отчета
вот и я о том же! Попейте это, чтобы не было папулы...попейте это, потому что папула есть. Речь идет не о здоровье вашего ребенка, а о том, что хочет ВИДЕТЬ система. Не ЗНАТЬ - только ВИДЕТЬ.

А что аллергия может давать плохую папулу?
да. У моей знакомой у дочки полруки разносило, а никакого тубика. Зато аллергия всю жизнь ребенкину. И тоже делали на антигистаминах - ну чтобы красиво было все...
 

Ждана

яЛюблю,и,значит,яЖиву(с)
когда пишешь отказ в поликлинике, то в диспансере(мы стоим на учете в группе риска) от нас отстают или в тубдиспансере тоже надо писать отказные

ИМХО, спросят - напишете. Вам же не жалко ручкой на листе пару строк черкануть ;) И нервы будут целее.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Всем привет! Нам 3 года и после сделанной Манту нас отправили к фтизиатру. Там нам сказали что плохая паппула и прописали пропить Изониозид. Пришла домой, залезла в нет, волосы встали на голове!!! Чего-то не очень хочеться давать - это отрава!!! Наверняка есть какие-то заменители? Голова пухнет - не знаю чего делать?
Может есть смысл сделать аллергопробу на фенол?
 

Тирамису

New member
Я вот че-то подумала что может и у нас есть аллергия на фенол..? После последней Манту была аллергия у ребенка на лице, врачи конечно же отказались связывать это как-то с пробой. Вообще аллерги у ребенка никогда и ни на что не было!
Сейчас опять требуют сделать Манту, пугали, что не возьмут в сад и т.п. Но я позвонила на Горячую линию Минздрава, и мне ответили, что не имеют право..обязаны взять даже без единой прививки!!!
Из поликлиники закалупали уже записки слать и в дверь запихивать..
Где-то в 9 месяцев мы ездили в тубдиспансер на консультацию (я настояла). т.к. у нас плохо заживала БЦЖ, и сейчас мы якобы у них числимся, так мне заведка наша объясняла..
так вот если я сейчас все-таки не сделаю манту, меня с тубдиспансера не будут потом дергать??? Мы живем в Минской обл.
 
Сверху