Пробы Манту

Mahima

переименовалась:)
Интересно, сколько длился и что включал курс лечения:))) после которого их выписали " в удовлетворительном состоянии".
 

Dority

Слингоконсультант:)
и что за "удовлетворительное состояние"....
В медицине только 3 состояния(если не ошибаюсь): удовлетворительное, тяжёлое и крайне тяжёлое.
Так что удовлетворительное и тогда, когда пациент на своих ногах домой уходит, и когда не дышит с помощью ИВЛ. :))) (немного утрированно, но как-то так)
ЗЫ. Как говорят реаниматологи, "если пациент дышит сам, то он здоров". :)))
 

jane

New member
Звонила я сегодня на горячую линию минздрава РБ. Сказали что пробу на Манту не отменяли и отменять не собираются, все это ложные слухи. Но, за 15 мнут беседы она меня так и не убедила, почему ребенку нужно делать пробу Манту. Сказала только, что более показательного метода выявления туб больных пока нету.
Мы вот в 2 года не делали. Я сегодня пришла в ПК за справкой в сад, отправили в тубдиспансер к фтизиатру. Вот теперь думаю, взять мою и мужа флюру и пойти в пк ругаться, что никуда не поедем, или съездить в тубдиспансер на лекцию, потому что больше там ничего другого не будет, как сказали мне в том же минздраве.
 

Eka

Well-known member
Вот теперь думаю, взять мою и мужа флюру и пойти в пк ругаться, что никуда не поедем, или съездить в тубдиспансер на лекцию
если еще третий способ: молча написать отказ и не рвать нервы ни себе ни людям :)
 

jane

New member
молча написать отказ и не рвать нервы ни себе ни людям
так отказ я написала, врач стала запугивать, дала направление в тубдиспансер и сказала, что вообще снимок скажут ребенку делать!! и, сказали, справку в сад без заключения фтизиатра не дадут...
 

Aisha

Homo sapiens
jane, вас пугают... меня тоже хотели отправить к фтизиатру, дали подписать, что я ознакомлена с тем, что нужно его посетить... и все на этом...
 

chezenia

New member
Слушайте. Что-то я со всем потерялась. Тоже слышала об отмене манту, говорила участковая, что мол скоро. В 2 года пришли в ПК, сделали прививки, про манту никто не заикнулся, я решила, что значит отменили, а теперь, я понимаю, что просто забыли.
 

jane

New member
сходила сегодня, побеседовала около получаса с начмедом, к фтизиатру ехать не нужно)
уговаривала она старательно, правда, сама себе противоречила во многих вопросах...ну ничего...главное, что я своего добилась)
 

Вифсла

New member
Она малоинформативна, часты ложноположительные результаты, чаще выявляют туберкулез на основании клиники и жалоб, чем на основании положительной реакции Манту. При этом отрицательное влияние на организм вводимые компоненты оказывают.
 

Parole

Well-known member
Сегодня написала отказ от Манту. Вообще ни слова педиатр наш не сказала. Сказала хорошо и протянула листок отказа. Написала пока на 1 год по личным соображениям. Никаких сложностей не возникло.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
И вот возник у меня вопрос: допустим некая мама не делает ребенку манту. через некоторое время у ребенка ухудшается общее состояние, и вроде так ничего внешне не проявляется. Как понять, что это туберкулез? Сдаются анализы? Или всем поголовно назначается препарат (не помню названия, был неск-ко десятков страниц назад).
 
Как понять, что это туберкулез? Сдаются анализы? Или всем поголовно назначается препарат (не помню названия, был неск-ко десятков страниц назад).
Сначала диагностика, а потом лечение. Рентген, мокрота.
 
Сверху