Пробы Манту

Инь

Мама троих гениев
Eka, ну в общем так я и думала. Пошлём мы их всех наверное...
Может есть информация по Москве у кого-то? Я бы не поленилась съездить...
 

Marisol

Active member

Eka

Well-known member
Инь, в москве явно есть, я не в курсе. а зачем вам это надо? у вас есть опасения?
 

Инь

Мама троих гениев
Eka, теоретически у нас был контакт с туб.больными. Даже по 2 каналам:(.
Поэтому для собственного спокойствия я бы хотела прояснить ситуацию.
Спасибо в любом случае - будем узнавать.
 

Ailey

New member
Инь, в новинках есть центр пульмонологии и фтизиатрии. там можно было пару лет назад сделать анализ.
 

mamadvoini

New member
:so_happy:Катерина,скажите ,пожалуйста,мы не делали ни манту ни БЦЖ..И делать не хочу..ПОстоянно пишу отказы!!:so_happy:Говорят,незнаю ,правда ли,.что в дет садик без прививок не берут!!!!??:so_happy:
 

Алесия

New member
:Говорят,незнаю ,правда ли,.что в дет садик без прививок не берут!!!!??:so_happy:

ВООбще не имеют права не взять, но есть такие завы или медсестры в саду, кот.категорически отказывают в приеме(у нас в саду такие), тогда требуете у них, чтобы изложили в письменном виде, почему отказывают. Если не хотите ничего доказывать, тогда звонок в РОНО и все будет ОК.
 

Eka

Well-known member
но есть такие завы или медсестры в саду, кот.категорически отказывают в приеме
медсестра в принципе не имеет никакого отношения к приему ребенка, а к заве нужно приносить направление из роно а не отчет о сделанных прививках.
 

Инь

Мама троих гениев
Инь, в новинках есть центр пульмонологии и фтизиатрии. там можно было пару лет назад сделать анализ.

Позвонила туда. В прайсе у них есть микробиологическое исследование методом ПЦР, но они эту услугу не выполняют. Можно требовать в диспансере направление на консультацию в этот центр, а тогда уже может быть:(((.

Про пробы манту мне всё ясно. Мне не ясно, насколько всё же опасно в подобной нашей ситуации ничего не делать. Неужели никто не сталкивался?
Пока идем на узи (на всякий случай направили, вдруг выявят увеличенные внутренние лимфоузлы, внешне у ребенка всё ок). И назначили сдавать мочу на бакпосев 3 дня подряд. Результат только через 3 месяца. На вопрос: а что потом? Ответ: - Ничего. У детей палочку мы не выявляем. Тогда смысл всех этих телодвижений:(((((
 

Вифсла

New member
Инь,не забывайте, что мы все рано или поздно инфицируемся палочкой туберкулеза. Но заболеваем только в определенных условиях, а так-просто она в нас есть. Когда мы в транспорте ездим, мы же не знаем, кто на нас чихнул или кашлянул... А как фтизиатры в специализированных больницах работают? Они же не болеют все поголовно. Я бы не стала ничего искать на вашем месте.
 

Mahima

переименовалась:)
В Украине запретили реакции Манту

В Украине временно запретили проводить массовые обследования на туберкулез методом туберкулиновой пробы (реакции Манту), сообщает газета "Сегодня".

Поводом для приостановки скрининга стало ухудшение самочувствия шести крымских школьниц после введения препарата. В начале февраля 57 школьникам из Симеиза с согласия родителей провели реакцию Манту. Примерно через 20 минут после инъекций шесть семиклассниц начали жаловаться на головокружение, тошноту, головную боль и озноб.
Всех почувствовавших недомогание девочек госпитализировали в Ялтинскую детскую больницу. Врачи поставили им диагноз аллергии на туберкулин. После курса лечения все школьницы были выписаны домой в удовлетворительном состоянии.
После происшествия Минздрав приостановил проведение туберкулиновых проб и создал комиссию для расследования этого случая. Проведя проверку, комиссия пришла к выводу, что причиной недомогания у школьниц стала эмоциональная реакция на медицинскую манипуляцию.
"Учитывая короткий интервал между проведением диагностической пробы и возникновением жалоб у детей, эмоциональную нестабильность, характерную для девочек пубертатного возраста, быстрое прекращение плохого самочувствия и стабильное состояние на протяжении периода наблюдения, можно констатировать, что у детей случилось эмоциональное расстройство, характерное для данной возрастной группы, связанное с проведением медицинской манипуляции", - говорится в официальном сообщении украинского Минздрава.
Директор Киевского центра клинической иммунологии Олег Назар пояснил изданию, что туберкулин применяется для массового обследования на туберкулез в течение десятилетий, и отказываться от этой методики никто не собирается. Приостановки скрининга, подобные нынешней, вводятся каждый раз, когда инъекции туберкулина вызывают массовое ухудшение состояния обследуемых.
Такие случаи в стране уже бывали, однако тогда все ограничивалось запретом на применение конкретной серии диагностического препарата.

http://news.tut.by/health/215047.html

Прелесть что такое:)))
 

Eka

Well-known member
что причиной недомогания у школьниц стала эмоциональная реакция на медицинскую манипуляцию
гыыыыы, ага, а если бы крякнули, то очевидно от переизбытка эмоций... эти девчонки, они такие все внезапные, такие несуразные... (почти с). жэсть.
 

Вифсла

New member
что у детей случилось эмоциональное расстройство, характерное для данной возрастной группы, связанное с проведением медицинской манипуляции", - говорится в официальном сообщении украинского Минздрава
:biggrin: Во как.Пойду загляну в МКБ-10, что ли. В психиатрическую. Есть ли там расстройства, связанные с проведением медицинской манипуляции. Если нет, пора завести. Будет очень удобно.
 
Сверху