Пробы Манту

Yvanka

Очень деятельная натура
Ходим в сад без манту, написали отказ и все довольны:)
 

Куреневы

New member
Всем привет! Не делаешь Манту - не знаешь проблем!!! У меня 4 детей - никогда не было таких проблем. Манту всегда была нормальная. Подняла на "уши" почти весь город. Но некоторые из врачей говорят, что все больше случаев, когда туберкулез поражает не легкие, а костную систему! Запарилась, не знаю кому верить, папула у нас 15мм, говорят при 17 - госпитализация. Настаивают на том, чтобы мы пропили Изониазид - 60 дней. Этого хватит, чтобы обезопасить ребенка. В понедельник идем на консультацию к доктору еще одному, потом к нашему фтизиатру для разговора при закрытых дверях(чтобы было кому голову оторвать, если что). На участке 10 % таких детей и лечение происходило без осложнений. Вообщем скоро сойду с ума.:fie::fie:
 

INSULA

New member
Настаивают на том, чтобы мы пропили Изониазид - 60 дней
В моем детстве у меня были проблемы с Манту, не помню что и как там было не в порядке, но консультацию у фтизиатра и Изониазид нам назначили. Мои родители сильно в подробности не вдавались купили таблеток и дали мне одну. То как мне было плохо от одной таблетки я помню до сих пор!!! Прошло лет 12!!! Ну и спасибо мои родителям что после этого они на все забили и не травили меня дальше.
И ничего, как-то выросла здоровая без этих таблетоки без туберкулеза.
Своему ребенку Мату еще ни разу не делала и пока не планирую, думаю что и не сделаю.
 

Tatyna

New member
Ребенку сделали прививку перед школой АКДС. Кололи в 2 предплечья. В левое кололи от дефтерии. На следующий день на месте привики все распухло и покраснело. Поднялась температура. А потом распухло и покраснело место, куда в роддоме вкололи БЦЖ. Это тема про манту. Так мы последние 2 года манту не делали. Может, сейчас нас заставят сделать, чтобы выяснить почему распухло? Очень не хочется, т.к. у реб. аллергия на консерванты и др. химию в составе манту и прививок. Сейчас даю фенкарол, но пока только краснота спала. Может, у кого-ниб. такое было. Что делали?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Настаивают на том, чтобы мы пропили Изониазид - 60 дней.Этого хватит, чтобы обезопасить ребенка
Это, типа, после этого курса папула должна уменьшиться? Ха-ха... Пила фтивазид 5 лет непрерывно:( Пока фтизиатор на участке не поменялась...
 

Eka

Well-known member
Ребенку сделали прививку перед школой АКДС. Кололи в 2 предплечья. В левое кололи от дефтерии.
это как? во-первых, перед школой делают адс. одну. во-вторых, мот вам еще и бцж вторую сделали? а вы думаете что это роддомовская распухла?
 

Eka

Well-known member
Кьяра, вроде в жэпэ всегда кололи. в плечо - бцж, а адс или под лопатку или снова же в жэпэ. перечитала обсуждаемый пост. если мне еще вторая половина не отказала :)))))0 то предплечье - это расстояние от кисти до локтя... туда тока манта... загадка... может девушка пояснит, а то пропала куды-то , а мы тут в ромашку играем :))))))))))))))
 

Eka

Well-known member
ой-ой-ой, ничего... есть 2 варианта - пересдать или забить. второй намного логичнее имхо...
 

anatika

Capricornus
ой-ой-ой, ничего не надо переделывать, мочить Манту можно, вода никак не повлияет.
 

anatika

Capricornus
ой-ой-ой, раньше была другая проба на туберкулез, царапиной, и ее нельзя было мочить, т.к. искажались результаты. А Манту делается подкожно, и если ее не тереть интенсивно и не расчесывать (и не сыпать грязный песок потом поверх), то ничего не будет, мыть руки и принимать душ спокойно можно. Наверное, некоторым врачам проще сказать "не мочить", чем объяснить нормально. Ну и, потом, кто ж нас знает - может, у нас "душ" подразумевает сдирание пары мм кожного покрова :)))
 

ой-ой-ой

New member
anatika, спасибо, успокоили... Но как же теперь обЫдно, что столько не купала ребенка!!!!
 

Бел-ка

Вечный двигатель
anatika, все правильно, раньше была проба Пирке, ее нельзя мочить было...
 

anatika

Capricornus
ой-ой-ой, ну не страшно :) теперь знаете, больше не будете :)

Бел-ка, точно, Пирке! :thank_you:
 
Сверху