Просто эгоист

Dominika

New member
И ещё хочу добавить, что Беладонна сама должна мужа воспитывать, захотел он коктельчику ... пускай сам и в магазин идет ... Что вы с ним как с ребенком? :dirol:
 

Психея

New member
Беладонна, я вам, конечно, сочувствую, но... По-моему вы сами позволили ему так к себе относиться. Ведь, как кам мы к себе относимся так относятся и к нам. Никто не полюбит человека, который сам себя не любит. Прежде всего полюбите себя, и зауважайте себя же любимую. Вы МАМА, и на данный момент у вас самая важная и нужная работа в мире. Именно тогда, когда вы это поймете, у вас скорее всего найдутся силы достучаться до мужа и расставить все по своим местам. Если он не поймет, подумайте, а нужен ли вам такой муж и ребенку такой отец. Рано или поздно вы или не выдержите и у вас начнутся постоянные скандалы(за это вряд ли ребенок скажет маме и папе спасибо). Или просто со всем смиритесь и ваша самооценка упадет ниже плинтуса, а мама, неуверенная в себе и в своих силах не сможет вырастить сильного человечка.
Наверное, лучше всего, как тут уже говорили, говорить прямым текстом: Помой посуду. собери игрушки и т.п. Мужчины действительно многого не замечают, что для нас катастрофа, для них - пустяк. Разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать а не таить свои обиды в себе. Только спокойно и без претензий, без лишних эмоций и по существу. Не скатываться на ты мне всю жизнь испортил и далее по тексту.
Может все не так уж плохо, за что-то же вы его полюбили, вышли замуж и родили ребенка. А это что-то да значит
 
Беладонна, я еще думаю, что он лентяйничает из-за того, что живете не одни. Может ему по-мужски стыдно перед своими родителями что-то делать? Какие законопорядки у его родителей? помогает ли отец матери?. Почему спрашиваю.... я с первым мужем около месяца жила у своих родителей, он не делал ничего, я прошу почистить картошку, он говорит - там твоя мама - я не пойду, хотя отношения были между ними идеальными, но у его родителей все мать делала и он стеснялся мне помогать, именно стеснялся. Когда стали снимать кв-ру все делал. Может и Вашему мужу вбили стереотип, что это не мужское занятие и он теперь так себя ведет.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
В ситуации Беладонны узнаю своего отца. Человек не просто эгоист, он лидер по жизни. И женщине, находящейся рядом, если что то не нравится, то это ее личные трудности. Таких людей уже не переделаешь, нужно воспринимать такими, какие они есть. То, что отказал в помощи матери, может у него просто настоения не было это делать, это свойство характера. Не в коей мере его не оправдываю, но все же. В тоже время, не сомневаюсь, что он любит вас и вашего ребенка. Нужно менять отношение к ситуации. Воспитывать уже поздно.
 

Вадимко

New member
У нас все четко
Я в магазин, убираю глобально и еще разное
Мою посуду слишком часто (!) - жене даже выговорил вчера
Надо поорать на него и сказать: это и это делаешь ты, у меня нет времени и сил... я сижу с НАШИМ ребенком
Или пусть платит за няню, а аффтор пусть работает на работе
 

natasha G.

Заблокирован
Вадимко, очень правильное понимание ситуации.Особенно приятно, что так думает мужчина. :drinks:
У нас тоже все делается совместно. Иначе быть не может, иначе уже не семья в моем понимании. И в данном конкретном случае очень виновата мама мужа, что воспитала такого эгоиста и лаботяса, который привык, что его всю жизнь обслуживают, а вот уважение к женщине почему то воспитывать в нем не посчитала нужным. Исправить теперь будет очень сложно, ведь у человека это уже сложившийся с детства образ жизни. Но если есть любовь, надо стараться.
В очередной раз убеждаюсь, что воспитывать в сыне мужчину нужно с самого раннего детства.....
 
natasha G., проблема в том, что не все мамы понимают значение слова "настоящий мужчина", трактуют его по другому и потом хвастают, какого сына они вырастили.
 

Luna

New member
Вадимко, мой Вам респект :air kiss:
Вашей жене повезло, надеюсь, она это ценит :derisive:
 

Вадимко

New member
Luna, спасибо :blush:
Раньше я тоже садился на шею, но наш ребеночек - не подарок, отнимает много сил (непонятно что проще - работать или быть с дочей)
 

Ванесса

New member
согласна с тем, что многое зависит от воспитания, хоть мой муж воспитывался совершенно по другому, по словам его мтери всю домашнюю работу делает жена, а муж- это муж и это его не касается.
Ее сильно раздражет, когда муж что либо делает по дму, и мне всю беременность твердила, ребенок и дом это твоя забота, не напрягай его, счас когда у меня сессия, все звонит и ноет в трубку, как же ты сынок справляешся один, странно но мой супруг считает, что твоей и моей рботы быть не может, делает все что я прошу, мыть посуду это святая его обязанность, скажу честно первое время меня это удивляло, но он говорил ты приготовила обед , ужин, я мою посуду и вобще ты кормишь ребенка, не досыпаешь ночами и все такое, это мне оч нравится но это не значит что в нем нету недостатков, но это не в этой теме.
Так что думаю, что разгворы врятли помогут, но выход искать нужно, потому как недолго превратится в истеричку с комплексами.
Вадимко, уважаю :air kiss:
 

natasha G.

Заблокирован
Ванесса написал(а):
по словам его мтери всю домашнюю работу делает жена, а муж- это муж и это его не касается.

Ну вот и еще один случай. Блин,меня прямо раздражает это. и муж часто рассказывает как на работе мужики удивляются, что он к ребенку ночью вставал. И у всех один аргумент - ТЫ ЖЕ РАБОТАЕШЬ!!!! А я вот,можно подумать, дома с ребенком целый день на диване лежу, и именно от этого вечером с ног и валюсь :biggrin: Хорошо,что мой муж это понимает. А воообще нужен серьезный разговор, и нечего мириться такой эксплуатацией. Сначала целый день как домработница с няней отработай,а потом еще вчером мужу подавай красивую,веселую жену. :biggrin:
 

Jash

New member
Ольга написал(а):
Беладонна, конечно, я искренне Вам сочувствую, поскольку была в похожей ситуации. Но Вам надо решить, что главное для Вас в жизни и поступать соответственно: терпеть или не терпеть, измениться самой или изменить свое отношение к ситуации. "Игрушки" - это ерунда, которая просто была какой-то "последней каплей". А случай с Вашей мамой - это показатель, что возможно настало время перемен... Только в какую сторону - это тож вопрос времени, ведь это еще и ребенка "касается напрямую". Почаще вспоминайте, что вы свободный человек и сами владеете своей жизнью!
Желаю Вам терпения и мудрости, и самое главное - сил!

ППКС!
Беладонна, у меня было все то же самое, только еще и денег не приносил, а когда стали у моих родителей жить, не сразу, даже гулять уходил (но это отдельная тема). Эгоист -одним словом во всех проявлениях. Когда жили у его мамы, еще и она "подзуживала": Он это не будет делать, он то не будет, а это....уууу... да ни за что на свете!
Хотя иногда бывало его на что-то уговорить, но очень-очень редко. Самая большая ошибка женщин, что они надеются что-то в мужчине изменить. Помогал ли он своей маме, до вашей свадьбы и как вообще ведет себя его отец дома- вот по чему надо судить, кроме нынешнего поведения Вашего мужа. Если все так, как Вы описываете, то мне мало вериться, что он кардинально измениться... конечно, что-то Вы можете поменять, но в основном, на мой взгляд, Вам просто остается мириться, либо уж совсем кардинально менять свою жизнь.
Кстати, как я поняла, вы живете с его родителями, и как кто-то сказал тут же, может, он поэтому Вам не помогает, то ли стыдно (хотя нам понятно, что не за что), то ли надеется, что есть кому помочь Вам?
 

alechik_21

Well-known member
Ну, девочки, легче всего сказать -- разводись, кидай...
Не все так просто
ЭТО ТОЧНО :cray:
Для начала нужно успокоиться и проанализировать все, и ОБЯЗАТЕЛЬНО высказать мужу то, что вам не нравится и то, с чем вы не хотите мириться, причем нужно обязательно до него достучаться , пусть он выскажет свое мнение и объяснение. Мне кажется вам обязательно нужно выговориться друг перед другом , разжевать ваши проблемы, потом и решение найдете вместе.
ППКС!Беладонна, так я не поняла эт вы чего раскисли????
я делаю в таких случаях элементарно.Валяются игрушки ну и пусть валяются...
Тебе не надо-мне тем более.КАК ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ ТАК ВСЕСТЕ,А КАК РАСТИТЬ ТАК МУЖ В КУСТЫ.
Если бы Вы не сидели с ЕГО ребенком, то тоже бы деньги зарабатывали. И приносить деньги домой - не отдолжение, а его прямая обязанность.
А вобщем я мужу спуску не даю.Потому что потом на голову сядет.Иногда могу и притвориться что чего-то болит.Мол ты приготовь,постирай и т.д.Сегодня тоже:ГДЕ МОЯ ЧЕРНАЯ МАЙКА?я говорю в ванной.Он мне:Наверное не стираная??? :blink: Я говорю :Не нравиться возми и постирай сам.А если не хочешь-одень другую.Моей свекрови муж и готовит и стирает и убирает ....
Удачи вам,ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ
 

alechik_21

Well-known member
У нас все четко
Я в магазин, убираю глобально и еще разное
Мою посуду слишком часто (!) - жене даже выговорил вчера
Надо поорать на него и сказать: это и это делаешь ты, у меня нет времени и сил... я сижу с НАШИМ ребенком
Или пусть платит за няню, а аффтор пусть работает на работе
Вам поклон и :clapping:
 

AnettkaRu

New member
Он ходит по дому в обуви (привык так) и я каждый день мою полы, и это в порядке вещей! :alcoholic:

Беладонна, Ух...этими ботинками и по голове!!! или тряпку в руки ему.
Сколько у ВАс терпения....я бы долго в таком кошмаре не смогла бы.
 

Gemini

New member
У меня на ум тока одно приходит:
Как себя изначально поставишь, так к тебе потом и относятся.
 

Dominika

New member
Gemini, но отношение всегда есть возможность изменить :acute: как в лучшую так и в худшую сторону!!!
Так что у Беладонны есть возможность все исправить я думаю!
Только что-то она не появляется больше :crazy:
 

Gemini

New member
Millanochka, будем надеяться, что у нее все изменилось в лучшую сторону :bb:
 
Сверху