Просто эгоист

Divinka

POWERPUFF GIRL
Беладонна, Вы где? С тех пор как эту тему открыла - человека на форуме не видно :black eye:
В порядке ли?
 

Eka

Well-known member
Девочки, мот кто знает ее телефон? Как-то мне не по себе...
 

Jash

New member
Ека,
я тут глянула, у нее разбежка максимальная между сообщениями была полмесяца один раз. Но если очень волнуетесь, позвоните:
151-79-19 Маша, это я тут нашла: http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?p=317417&highlight=#317417.

Пишите потом тут, что и как, если позвоните все-таки.
 

Eka

Well-known member
Jash, спасибо. у нее проблемы с интернетом, всех благодарила за участие :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Diana_, Я не имела ввиду унижения и оскорбления близких. Лидерство определяется в другом. :big boss: Каждый понимает это по своему. Да,если человек по долгу службы командует всю жизнь на работе, то на семье это в любом случае отразится. И если его близкий человек этого не понимает, можно только сожалеть...
Есть мужчины, разделяющие быт с женой, а есть, которые только обеспечивают семью, а домашняя рутина не для них. Видно не барское это дело. :biggrin: Может их за это и любят? Сильный человек не сможет "подчиниться" более слабому, поэтому и существует лидерство в семье, где большинство глобальных вопросов решает глава, а в мелочь, типа, что купить- дуршлаг или колготки он и вникать не будет. Как правило, противоположности притягиваются, поэтому таких семей много. Может, любовь такая сильная!? :acute:
 

Diana_

New member
Леска, а я все равно не понимаю такого лидерства. Пришел домой и дом его не волнует. Я бы такого на работу в ночь выпроваживала. :biggrin: Просто удобно некоторым так, чтобы рутина домашняя не касалась. А делать из дома макет рабочего кабинета с его работниками - не понимаю. У меня в жизни есть несколько примеров, где муж - очень большой начальник, но дома он становится другим. А если человек дома не может вести себя иначе, чем на работе, то проблема налицо. А решать - это ведь самое сложное. Надел маску и ходи себе с работы домой, из дома на работу. Зимой и летом - одна маска. ИМХО.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Diana_, у меня перед глазами, наоборот, если на работе начальник, то и дома. Лидеры могут быть и альтристами. А эгоизм проявляется даже не в лидерстве, самый последний зануда,нытик и флегматик тож мож быть эгоистом, в случае когда это не врожденное качество (как у лидеров), а приобретенное неправильным воспитанием.
 

Jash

New member
Ека,
не за что, мое предположение по поводу ограничения доступа к Инету почти оправдалось, только все гораздо проще: он, оказывается, сам не работает. :)
 

Беладонна

Давно уже не новичок
Девчата! У меня инет появился!
Сразу хочу всем спасибо сказать за участие! Даже не ожидала что темка так затронет. Просто хотела высказаться, а тут... И когда Ека позвонила, чуть не упала, не ожидала совсем :biggrin: .
А муж либо не прочитал темку, либо сделал вид что не прочитал.
Прочитала все мнения и советы.
Во многом вы, девочки, правы. Но уточню немного положение вещей.
Муж воспитывался именно так, как он себя ведёт: жена делает всё по дому, воспитывает ребёнка (он один в семье), а муж приносит в дом деньги. С ним в детстве произошёл несчастный случай из-за чего он инвалид (не хотела об этом писать, но без этого не полная картина получается). По-этому мама его и баловала, привила ему привычку дома ничего не делать (хотя не смотря на инвалидность он может делать почти всё). Ему вбили это в голову, что за него всё сделают. Кстати отец его после этого несчастного случая ушёл в запой и до сих пор не вышел. Положил на всё и бухает, а весь быт, оплату ком. услуг и т.д. тянет на себе мама. Вот где был заложен эгоизм.
Про то что я могла бы не убирать, а оставить те же игрушки на полу или немытую посуду, ему всё равно, а мне перед его мамой неудобно, ведь тогда она это за меня делать будет, а ей и так хватает, она и работает (хоть и на пенсии уже) и ездит каждые выходные своей матери помогает в другой город.
Муж просто привык что даже если он откажет в просьбе, всё равно эта проблема будет решена другими способами без его помощи, а он будет сидеть и не в чём не нуждаться. Придумывать отмазки если ему лень что-то делать - его любимое занятие!
То что его не изменить - это факт! В принципе он хороший человек, вроде как старается делать всё (в его понимании), он просто очень односторонний, всегда на своей волне, и когда ему начинаешь выговаривать недовольство, ему выгоднее со всеми поссориться и вообще уйти, чем сдать позиции и согласиться.
Читаю то, что только что написала, и получается ещё запутанней чем было :blink: Сама уже ничего не понимаю :biggrin:
Вобщем подвожу промежуточный итог:
пока не появиться своя квартира будем терпеть "неубирание" с его стороны (другого выхода не вижу)
разводиться я не хочу (надеюсь немного исправить ситуацию)
в большинстве своём мы живём дружно и ...... не знаю что ещё написать, застряла я, вобщем нормально живём
он очень любит дочь, этим многое компенсируется
он старается для семьи в целом (всё в дом что называется) и, наверно, среди таких глобальных проблем не замечает таких мелочей как игрушки под ногами :biggrin:
буду пытаться любыми способами показать как мне трудно одной со всем управляться и просить его помочь (хотя и тут загвоздка! мне же его мама помогает и он это прекрасно видит!)
В итоге всё осталось на своих местах (грустно улыбаюсь).
Весь акцент ставиться на его не полную физическую равноценность со всеми, и всё.......
Короче в самом последнем итоге я поняла что всё дело во мне, сама виновата что так поставила себя (блин! он наверно подсознательно выбрал меня как точную копию своей матери, которая может всё и ничего не просит взамен!)
А тогда чего его я выбрала?
Вопросов куча, буду расхлёбывать и вам отчитываться :biggrin:
 

Diana_

New member
Да, на фоне того, что здесь можно прочитать, муж уже и буськой стал. :biggrin:

А тогда чего его я выбрала?
Это он выбрал вас.
Короче в самом последнем итоге я поняла что всё дело во мне, сама виновата что так поставила себя (блин! он наверно подсознательно выбрал меня как точную копию своей матери, которая может всё и ничего не просит взамен!)
Если бы вы об этом сразу написали, дебаты были бы намного короче. А теперь все ясно. Да и вам, видимо, все ясно.
Вот с одной только свекровью не было б проблем, а полное взаимопонимание и взаимовыручка. Вы в этом плане, как я поняла, хорошо язык общий находите. Мужа надо отселить в 5-ный отель, где ничего не нужно делать, ходить в обуви и не собирасть за собой разбросанные вещи. имхо.
 

Diana_

New member
Вадимко, ага, мне тоже это хотелось написать. Люди играют в жертвы и им это нравится.
 

Беладонна

Давно уже не новичок
Вадимко, да, верно, на тот момент выговориться очень хотелось, сама знаю что лучше найти выход пару чем копить его в себе, вот и написала свою обиду всем на суд.
Diana_, да не играю я в жертву, очень вы как-то негативно отнеслись, я же не прошу никого свои трудности решать. Уже давно Семейство стало как часть моей жизни и пользователи вроде как не чужие уже, вот и поделилась. Не понимаю почему так строго судите, мне кажется у каждого иногда бывает желание выговориться.
 

Eka

Well-known member
Беладонна написал(а):
Не понимаю почему так строго судите, мне кажется у каждого иногда бывает желание выговориться.

Желание выговорить и желание что-то кардинально изменить - это не одно и то же. Из первого поста лично я сделала вывод что присутствует желание что-то изменить, что чаша терпения переполнена. Думаю многие сделали такой же вывод, раз дискуссия потекла в таком ключе.
Так что если тока желание выговориться то это завсегда пожалуйста, с удовольствием выслушаем :dance:
А вот если есть желание что-то поменять, то нужно действовать а не ждать что муж сам все увидит и поймет. Пример - его мама. Если Вас не смущает такая перспектива, то и менять ничего не надо. А вот если хоцца получить другое отношение, то менять надо в первую очередь себя. Перестать его жалеть и оправдывать в первую очередь. И при этом сафсем не обязательно махать копьем и бить посуду. Будет нелегко, потому что создать что-то новое всегда проще чем изменить уже существующее. Но, как грицца было бы желание...
 

егорина

Active member
Беладонна, ИМХО если у вас и получится что-то изменить, то не сразу, не быстро... попробуйте, пусть вам повезет... но тот факт, что он инвалид, очень усложняет дело...
 

Diana_

New member
Беладонна, во-первых, не сужу, а высказываю свое мнение, во-вторых, мнение "без амбиций" и "негативное мнение" - разные вещи. К чему негатив? Я ведь поняла, что вы действительно что-то решить хотите, а в итоге - все в шоколаде, оставим, как есть. Одно дело - поговорить о том, как он не прав, как мне надоело, но люблю - не могу - просто высказалась, а другое - он не прав, как с этим бороться и т.д. Поэтому про жертву и написала. И если вы в жертву не играете, тогда во что?
 

Бубс

Скромная королева
Не понимаю почему так строго судите, мне кажется у каждого иногда бывает желание выговориться.
На одном из форумов прочитала
1) автор, в вашу тему никто не лезет, это форум, и здесь каждый высказывает свое мнение.
2) Создавая тему, будьте готовы услышать мнения, отличные от вашего.
Беладонна, вы высказались, окружающие высказались- вот и чудненько :biggrin: Каждый остался "при своих".
 

Бубс

Скромная королева
Не понимаю почему так строго судите, мне кажется у каждого иногда бывает желание выговориться.
На одном из форумов прочитала
1) автор, в вашу тему никто не лезет, это форум, и здесь каждый высказывает свое мнение.
2) Создавая тему, будьте готовы услышать мнения, отличные от вашего.
Беладонна, вы высказались, окружающие высказались- вот и чудненько :biggrin: Каждый остался "при своих".
 
Сверху