Просто эгоист

Вадимко

New member
Ваще... за одно то что ходит в обуви надо... :diablo:
Имхо у человека недостаток моска... или настолько наплевать (взять хотя бы стоимость нормального пола, про жену молчу)
 

Jash

New member
Бубс написал(а):
Думаете? А я думаю, что муж прочитал и :black eye: , короче моет полы :bad:

Я тоже об этом подумала, но насчет :black eye: , надеюсь, что утрировали. А вообще, наверное, просто ограничил доступ к компу или Инету.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вадимко, у нас папа (мой отец) всегда ходил дома в обуви, разувался, только, когда ложился спать.И никто от этого не умер. Меня больше раздражает, когда чел не следит за своей обувью, т.е.. не моет после грязи и не чистит вовремя. Если с обувью все нормально, то и на полу следов не останется, если только, как от домашних тапочек :big boss:
 

Бубс

Скромная королева
Если с обувью все нормально, то и на полу следов не останется, если только, как от домашних тапочек
Если человек ходит по нашим улицам, а потом припирается в этом же в дом :bad: ну не знаю, следов может и не останется, а вот микробы, песок и т.д.
Вадимко, у нас папа (мой отец) всегда ходил дома в обуви, разувался, только, когда ложился спать
Представляю, какое амре разливалось вечером по квартире- целый день в сапогах или туфлях- это не для каждых ног подойдет :acute:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Бубс,
Если человек ходит по нашим улицам, а потом припирается в этом же в дом ну не знаю, следов может и не останется, а вот микробы, песок и т.д.
на это есть хозяйка дома, которая все убирает
Представляю, какое амре разливалось вечером по квартире- целый день в сапогах или туфлях- это не для каждых ног подойдет
ну, не круглосуточно же в обуви, разувался же иногда, и еще душ существует :biggrin: (даже если есть проблема потливости ног, амбре устраняется :biggrin: )
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
На самом деле шанс немножко воспитать культуру быта есть. Только надо очень нежно.
В отношениях с родственниками сложнее. Но также вопрос в том, когда и как подкатить.

имхо, ЭТО ему лучше не читать. лично я увидела только обиду и ненависть. жалость к себе. о любви к нему ни намека. она-то, любовь, есть, но он ее не увидит. Бубс правильно заметила, уже разборки могут быть и мытье полов...

Беладонна, многое тут уже правильно написали. Да Вы и сами уже поняли, что не тряпка. Если вы оба любите друг друга, то все наладится. И обувь можно снять, и игрушки на одну ночку оставить. И в магазин не пойти ради коктейля. И для мамы денежки на такси попросить...
В чем-то подвинется он, что то простите в очередной раз Вы. Главное - знать ВСЕ претензии друг к другу, а потом выбрать, с чем смириться, а чего пытаться преодолеть. ВМЕСТЕ. И без резких слов и криков. Лучше с юмором... Но если Вы скажете ему все таким тоном, как написано здесь было, думаю, семью постигнет еще больший кризис. Увы. Проверено :blush: .
 

Бубс

Скромная королева
на это есть хозяйка дома, которая все убирает
Еще стирает, готовит еду, смотрит за детьми, работает и зарабатывает деньги, утюжит и т.д. А потом создает темы- он эгоист, что мне делать? :blink: Меньше надо взваливать на себя и не позволять на себе ездить.
 

Luna

New member
Меньше надо взваливать на себя и не позволять на себе ездить.
Согласна. Но данную ситуацию резко не изменить. Для этого хотя бы нужно измениться самой, но так, чтобы это не привело к очередной стычке. Беладонна весьма в трудном положении.
 

Бубс

Скромная королева
Беладонна весьма в трудном положении.
Она сама себя туда поставила. И она сейчас очень уязвима- у нее ребенок маленький, она не работает, живет у родителей мужа. А муж сейчас вошел во вкус- легко пнуть беззащитного, он же ответить не может, да и у девушки явно занижена самооценка, небось в семье воспитывали, что она обязана все, а муж ничего, спасибо, что ты есть :beta: Даже не знаю, что тут делать- все очень запущено, и Белладонна отчасти в этом сама виновата. Пока, думаю, надо поумерить пыл, не стараться быть идеальной женой, а заниматься только собой и ребенком.
 

alechik_21

Well-known member
Ходить в обуви по квартире :bad:
ОН ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А он что забыл что ренок ЕГО потом своми ножками топает по грязи. :diablo:
И самому ему приятно ходить в обуви??????????????????
 
Цаца написал(а):
Если бы Вы не сидели с ЕГО ребенком, то тоже бы деньги зарабатывали. И приносить деньги домой - не отдолжение, а его прямая обязанность.
Я бы сказала иначе: а если бы не Вы с малышом, он что, на работу не ходил бы или спецом для себе одного зарабатывал в два раза меньше? :aggressive:
А еще,можно вопрос: а до свадьбы Вы совершенно не видели этих его наклонностей?Не верю
А как его мама регаирует на хождение в обуви по квартире? У них так всегда было принято? Его отец тоже так ходит? Ведь вы живете все вместе?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не верю что мама что то там боится сказать
мот у них так принято
мы по коридору-кухне тож у бабушки ходим в обуви, особ летом.
А вот в квартиру.. да еще в такую как наша
убыла бы гада.

а вообще, присоединяюсь к Гравицапе
 

Diana_

New member
Леска написал(а):
Человек не просто эгоист, он лидер по жизни. И женщине, находящейся рядом, если что то не нравится, то это ее личные трудности. Таких людей уже не переделаешь, нужно воспринимать такими, какие они есть. То, что отказал в помощи матери, может у него просто настоения не было это делать, это свойство характера. Не в коей мере его не оправдываю, но все же. В тоже время, не сомневаюсь, что он любит вас и вашего ребенка. Нужно менять отношение к ситуации. Воспитывать уже поздно.

А в чем, интересно, такое лидерство заключается? Своими поступками он унижает и обижает самых близких - и это лидерство? На лидера равняться хочется, а эгоиста хочется убить. Нету привычки убрать со стола посуду - вот это лидер! Да неуважение это, или дурная привычка, которую ему видно его мама не один год прививала. А если жена другой работой занята, пришел ребенок, схватил тарелку, разбил нечаянно, поранился... Это эгоизм самый настоящий - не думать об отсутствии хороших привычек. И психология подростковая - не понимать того, что бывают последствия. Или игрушки. Жена ребенка спать укладывает, вышла сонная из комнаты, наступила на игрушку, упала и так далее. А "лидер" спит тем временем. Конечно, сама виновата - нужно убирать все вовремя. И все время одной. А жить когда? Вот бывают же такие мужья... А их женам - удачи и терпения. Или любви, настоящей.
 

Diana_

New member
В обуви ходит? Может через пару лет и дубленку снимать на ночь не будет. Он на работе привык много командовать своими подчиненными, а приходя домой не может из образа выйти. Чугунная сковорода приведет его в чувства.

Или наоборот, мало командует, что так и хочется дома продолжения.
Уважайте себя, и не присмыкайтесь. А раз вы и сами это поняли, меняйте то, что не устравивает. Войдите в образ "Где сядешь - там и слезешь".
 
Сверху