Протяни руку помощи маленькой Валерии

tatochka

New member
поступления:
На МТС 1.685.000
EasyPay 834.360
WebMoney 490.000
333 р.р.
205 у.е.
На руки передали 500 евро и 200 у.е.
и 900 у.е. передала мама Ксюшеньки Маргаевой

к концу недели или в начале следующей постараемся проверить счета :y32b4:....что-то совсем никуда мы не успеваем...с Леркой ездим к врачам, сдаем все анализы.

Всего собрано : 4.120
остаток средств пойдет на следующий курс реабилитации :)

 

tatochka

New member
Всем привет!
сегодня с Леркой ездили к эндокринологу т.к. по-прежнему беспокоят отеки, еще остались на ножках, отекшие глазки, ручки уже нормальные. Сдали анализы на гормоны в Синево, в результате у нас оказался понижен один гормон Т4. Врач назначила нам лечение.
Необходимая сумма на реабилитацию собрана, поэтому начинаем потихоньку собирать чемоданы. В клинике свой приезд уже подтвердили.

поступления:
WebMoney 98.500 б.р.
46,32 р.р.
EasyPay 129.700 б.р.
МТС 2.008.000 б.р.


Спасибо всем огромное! Спасибо, что не оставляете нас, что помогаете Лерочке проходить реабилитацию. Без Вас бы мы не справились !
 

tatochka

New member
сегодня наконец-то получилось проверить р/с :y32b4:
р/с-550 у.е.
5.390.000 б.р.
EasyPay +60.000
МТС +120.000

Спасибо всем большое !!! :kiss: :kiss: :kiss:
 

tatochka

New member
Здравствуйте!!!
Мы с Леркой уже собрали вещи в Трускавец. В воскресенье утром мы выезжаем. Я очень надеюсь, что лечение нам поможет и мы добьемся новых результатов, все-таки длительный перерыв в реабилитации пошел нам не на пользу))) За зиму Лерка очень много болела, практически без перерыва, не было никакой возможности делать массаж, поэтому сейчас я заметила, что она стала меньше вертеться, головку совсем лениться держать. очень надеюсь что за этот курс мы все наверстаем, и в дальнейшем будем стараться больше так не болеть, чтоб перерыв между, хотя бы, массажами был небольшой.
Звонили в клинику, просили, чтоб нас записали еще на июль, но нам сказали, что до октября уже все занято. Попробуем по приезду еще договориться. Сейчас, на всякий случай, рассматриваем другие запасные варианты реабилитации....в Евпатории ЕДКС тоже все занято до октября.

поступления мтс-50.000
почт перевод 200.000
р/с -50.000

Спасибо всем,кто принимает активное участие в судьбе Лерочки!!!!
 

tatochka

New member
Всем привет! ;)
Вот мы и вернулись с 5-го курса реабилитации.
Спасибо всем ,кто помог пройти Лерочке такую необходимую и важную реабилитацию в Трускавце!
Наша поездка в клинику состоялась благодаря Вашей помощи.
Я очень благодарна Всем! Сумма для нас нереальная. Спасибо Вам большое!!!


Реабилитацию Лерочка перенесла замечательно, на процедурах практически не капризничала, даже умудрялась поспать на массаже и лфк. Все процедуры мы проходили с 12 до 15.30 и когда возвращались домой Лерка кушала и быстренько засыпала на часа 2, очень уставала. Ну а к вечеру начинались капризы непонятные, то в 4 часа ночи могла проснуться и не спать, то в 5…
Как всегда у нас был стандартный набор процедур:лфк,массаж, коррекция, рефлексотерапия, светолечение, разработка суставов, виброподушка и восковые обертывания. Перед началом реабилитации Лерочку мучали отеки ножек и ручек, все анализы и обследования которые мы проходили в Минске были хорошими. Наши врачи ничего не могли понять, почему так Лерка отекает. По приезду в клинику мы обратились к педиатру, и она нам подсказала, что из-за препаратов, которые принимает Лерка , происходит задержка натрия в организме, но коррекция и рефлексотерапия должны помочь справиться нам с этой проблемой. Так оно и случилось, уже на 2-й день отеки начали уходить, и на 5-й день уже все было в порядке.Лерочка стала очень активная, много крутится, поворачивается на бочек. Стала много улыбаться, отталкиваться ножками лежа на спинке. Вообщем ее успехи нас радуют. Вот только к концу второй недели она подхватила какой-то вирус, но благодаря назначенному там лечению очень быстро пошла на поправку…надеюсь это никак не отразится на результатах.
Погода все две недели была очень хорошая, даже жарковато порой, днем до 35 градусов тепла доходила температура. Когда возвращались домой, было очень жарко, и Лерка всю дорогу очень капризничала, приходилось постоянно держать ее на руках и качать .
Уже сегодня заметили новые результаты, если поддерживать ее под ручки и поставить на ножки, она ножки вытягивает полностью и опирается на всю стопу , раньше всегда коленки сгибала и становилась на носочки. И еще, когда включаю ей веселую музыку, начинаем смеяться-она смеется вместе с нами….только стоит просто строго на нее посмотреть-она сразу хмурит бровки.
Следующий курс, к нашему сожалению , будет только осенью, в октябре. Мест в клинике до НГ совсем нет. Сейчас Москва отправляет своих деток по бесплатной программе и Украина своих. На каждый заезд на 2 недели клиника принимает до 250 человек. Но мы сходили к профессору Владимиру Ильичу на прием, и попросились на октябрь…так нас и записали.

На июль запланирована поездка в санаторий «Новый» в г.Теплица(Чехия).Там так же успешно помогают деткам больным ДЦП. Пока точную сумму, которую необходимо собрать, не знаем,т.к. счет из клиники не получили , да и квартиру пока подыскиваем, т.к. жить в санатории очень дорого. Но ориентировочно курс будет стоить 2,5-3 тысячи евро.
Больше фото и отчеты по затратам можно посмотреть на нашем сайте. http://help-valeria.ucoz.ru/photo/1
 

Вложения

  • 104_0605.jpg
    104_0605.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 84
  • 104_0609.jpg
    104_0609.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 86
  • 104_0621.jpg
    104_0621.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 90
  • 104_0612.jpg
    104_0612.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 83

tatochka

New member
Всем привет! :)
спасибо что заходите к нам на страничку!
У нас дела более-менее нормально.Правда Лерка последние дни очень капризная, много плачет. Немножко приболела, бронхит. Вроде идет уже на поправку. А вот что с ее истериками , пока никак не можем понять. Бывает такое что может в течении часа кричать и сильно выгибаться. ночами просыпается и тоже кричит, никакие обезболивающие ей не помогают.Как ей помочь мы не знаем, и что ее так беспокоит. В субботу пойдем на консультацию к неврологу в хоспис.Так-же записались на конец июня к неврологу в Мать и Дитя.
Сейчас ищем где можно сделать ЭЭГ, оказывается это проблема, даже платно.Запись, в лучшем случае на конец июня :unsure: А нам очень-очень надо :blush:
Параллельно готовим документы для реабилитации в Теплице, квартиру вроде уже нашли, на днях вышлют нам счет на лечение. И если все будет в порядке, то поедем на курс с 28 июля.
Хотели сделать сейчас Лерке курс массажа, но из-за болезни пока решили повременить. Пусть выздоравливает сразу. :)
 

tatochka

New member
съездили мы сегодня к неврологу :ermm:....невролог, как и я, уверен, что ничего у Лерки не болит, чтоб понять хоть что-то, ему необходима свежая ЭЭГ, которую будем делать на следующей неделе, пока просто увеличил дозу фенибута ....скорее всего похоже, как он выразился на "мозговой плач" :mellow:
сегодня Лерка опять проснулась в 6 утра и до 7 очень сильно кричала
 

tatochka

New member
Всем привет!
Вот появилась минутка написать наши новости. Лерка по-прежнему очень капризная. Делали на днях ЭЭг вроде сказали что все в порядке, но нужно, чтоб посмотрел еще невролог, может он подкорректирует нам лечение.
В связи с тем, что Лерка очень худенькая и вес вот уже пол года стоит на месте, мы решили попробовать докармливать ее энтеральным питанием , на следующей неделе буду делать заказ. Мы уже звонили на фирму, но тогда у них не было подходящего для нас питания, обещали привезти через недельку.

наконец-то получили счет на лечение в г.Теплице сан.Новый. Сумма счета 990 евро за 2 недели лечения, проживание на квартире примерно 416 евро, билеты около 700 евро, и трансфер с аэропорта в Праге до г.Теплице 60 евро туда и 60 обратно. Итого общая сумма к сбору составляет :2226 евро. или 2.916 у.е.

Все документы можно посмотреть на нашем сайте.

На сегодняшний день собрано:2.893 у.е.
 

tatochka

New member
Всем привет!
Извините за долгое молчание, ездили в гости к бабушке и только вчера вернулись.
Лерочка по-прежнему жутко капризничает, порой кричит очень сильно....причем ни с того ни с сего начинает кричать и никак ее не успокоить. Со сном происходит что-то непонятное, укладывается только к 2-3 часам ночи и потом в 7 утра может уже проснуться и больше до ночи не ложиться. Причем когда качаю ее на руках она лежит себе тихонечко, как только пытаюсь положить в кровать сразу плачет.Так и скачем мы с ней на руках пол ночи.
Ждем очень приема невролога в МиД, который будет через неделю. Может получится сделать МРТ, может хоть что-то прояснится.
А вообще Лерочка стала более эмоциональнее, появилось много новых звуков, очень ей нравится когда младшая сестричка ей песенки поет, она так ей "подпевает" и улыбается.
сейчас активно начали заниматься подготовкой к реабилитации в Теплице. Только сегодня получилось зарегистрироваться в посольстве на прием на 8 июля. Пока будем готовить все необходимые документы для получения виз,а т.к. для меня это все впервые, то приходится повозиться, собрать кучу справок.но я думаю что мы все успеем сделать в срок. Сегодня выкупили уже билеты на 28 июля.
Вот такие у нас новости.
На сегодняшний день собрано 3.941 у.е.
Всем огромное спасибо за помощь!!!
 

tatochka

New member
Всем привет!
купили сегодня для Лерки спец.питание http://medicalfood.by/shop/index.php?route=product/product&path=64&product_id=394
взяли для начала 2 упаковки по 156.000 б.р., если пойдет хорошо, то будем стараться хотя бы 2 кормления в день заменить питанием. Питание это безказеиновое, поэтому диету нашу мы не нарушаем. За сегодня Лерка выпила почти 300 грамм, и мне или показалось :y32b4: или совпадение, но сегодня она ведет себя просто замечательно. Мы даже съездили на озеро, немножко позагорали с ней на солнышке, ей так нравилось, постоянно улыбалась и что-то "рассказывала " :cheer:
Я очень надеюсь, что на спец.питании Лерка хоть немножко начнет прибалять в весе, а то без слез смотреть на нее нельзя-кожа да кости. :blush:
 

tatochka

New member
Поступления:
+100.000 EasyPay
+30 у.е. передали в руки

Спасибо всем громное за помощь!
 

tatochka

New member
Всем привет!
съездили мы сегодня на прием к неврологу, она тоже сказала что скорее-всего у Лерки внутричерепное давление, поэтому она такая беспокойная, особенно вечерами и ночами.рассписала нам лечение на 2 месяца, и сказала сделать обязательно КТ головного мозга, т.к. последний раз мы делали очень давно. А где ж ее сделать, чтоб за один день, без госпитализации? У нас в областной можно, но только с госпитализацией и только под наркозом. В МиД можно. но туда нужно направление, вряд-ли нам его областная больница даст....ладно, что-нибудь придумаем... :)
Теперь у меня просьба: может кто-то в ближайшее время едет в Россию или Вильнюс? Дело в том, что препараты которые врач нам прописала у нас не продаются, она выписала нам 6 препаратов, 3 мы можем купить у себя, 2 продаются в России и 1 есть точно в Вильнюсе :S....
если кто-то в ближайшее время соберется ехать и будет возможность посмотреть по аптекам. дайте знать нам пожалуйста!!!
 

tatochka

New member
Всем привет!
Лерочке уже неделю уменьшаем дозировку фенибута, по рекомендации невролога, поэтому она стала очень беспокойной( я думала уже хуже не будет, оказывается я очень ошибалась :unsure:). Спать на ночь не уложить, прошлую ночь уснула только к 7 утра и в 11 уже опять проснулась, и целый день очень кричит и выгибается. Нас невролог предупредила, что будет капризной, но к такому мы не готовы были. Надеемся,что скоро все пройдет, нам нужно полностью отменить фенибут, сделать перерыв в дней 10 и потом начнем принимать новые препараты. :S А еще через неделю нужно идти подавать документы для визы Леркины, еще нужно как-то ее сфотографировать , заполнить анкеты .... :S

На днях заказали еще 5 упак питания для Лерки.Лерка пьет его между кормлениями, иногда после кормления докармливаю.1 упак хватает примерно на 3 дня.

Поступления:
+278.000 EazyPay
+1.800.000 от Андрея с нашего квартала

Спасибо всем большое за помощь!
 

tatochka

New member
Всем привет!
Ура! мы сегодня наконец-то подали документы на визы, приняли сразу все в один день. И еще нас всех освободили от консульских сборов, что очень радует !
Лерочка по-прежнему капризка, но уже получше. Сегодня пока ездили подавать документы, Лерку отдали под опеку в хоспис, там две сиделки замучались с ней говорят "с рук совсем не отпустить, и только стоять нужно было, как только хотели присесть ,держа Лерку, она сразу капризничала!" Да, она у нас такая
С сегодняшнего дня начали давать препарат от ВЧД, курс будет 15 дней. Позже добавим еще препараты, которые назначил нам невролог.
А еще, Лерка стала лучше сидеть на обычном стульчике, конечно с поддержкой, но уже не куляется вперед. и спинку держит ровнее.
и еще забыла...Лерка опять полюбила купание ух, наконец-то ....а то раньше такая война у нас была пока покупаем :unsure:...а сейчас лежит себе тихонечко в ванной, только я под головку придерживаю...и глазки еще закрывает и улыбается :cheer:
Спасибо большое всем кто помог в доставке препаратов !!!!

+194.000 WebMoney

спасибо большое за помощь!
 
Последнее редактирование:

tatochka

New member
Всем привет!
Мы потихонечку готовимся к предстоящей поездке на реабилитацию. Вылетаем 28 июля назад 10 августа.Записались там, в Теплице на индивидуальные занятия с логопедом, на зондовый массаж. Перовое занятие стоит 40 евро ((( все последующие по 20. Логопед приедет из России.
Рухлина Марина Алексеевна
Педагогический стаж работы 17 лет. Практика с детьми с ОВЗ и логомассажу 10 лет.
Обучение по Переподготовке, НИРО г.Н.Новгород факультет коррекционной педагогики, специальность Логопедия
- Учебный центр "Логопед плюс" практический курс обучения программы "Логопедический и зондовый массаж в коррекции звукопроизношения дизартрии",
- Учебный центр "Логопед плюс" повышение квалификации "Нарушение звукопроизношения у детей."
- Учебный центр "Логопед плюс" Актуальные проблемы логопедии".
Еще хотели записаться на индивидуальные занятия с физиотерапевтом, но решили уже на месте определиться, одно занятие стоит около 30 евро, боюсь не потянем. В связи с проблемами с валютой в последние дни, даже боюсь загадывать что-то. Мы не успели перевести все наличные белорусские рубли, да и паспорта пока в посольстве. Но 22 июля заберем паспорта и думаю, что за неделю что-нибудь успеем обменять, только неизвестно какой курс будет(((:)ohmy:

А так у нас все по-прежнему.Лерка день хорошо,день капризничает. Пока продолжаем заниматься дома.Вчера заметила, что у Лерки появился хороший захват ручкой, но это она под настроение, когда его (настроения ) нет, то и делать ничего не хочет, только чтоб ее носили и качали. И кажется Лерка немножко поправилась, грамм 300 набрала за последний месяц.

Всем огромное спасибо за помощь и поддержку с которой мы идем к победе!:derisive:

+50 у.е. от Юлии с нашего квартала !
Спасибо огромное!!! :)


+48.500 WebMoney

спасибо большое за помощь!!!
 
Последнее редактирование:

tatochka

New member
Всем привет!
извините,что редко пишем наши новости :blush: Лерка очень беспокойная, ни на одну минутку не могу ее с рук отпустить, постоянно плачет, засыпает ооочень поздно :unsure: сейчас еще не спит, лежит у меня на руках :ermm: как только хочу положить ее в кроватку, сразу плакать начинает. Препараты, которые нам прописала невролог особо не помогают, я уже ей звонила, сказала "ждите, должно все в комплексе помочь."
Из хороших новостей: нам дали уже визы и в воскресенье мы летим на лечение :). Будем пробовать в Чехии попасть на консультацию к хорошему неврологу, может даже получится сделать там КТ или МРТ, т.к. здесь мы не нашли возможности. :ermm:

Все поступления я пишу на нашем сайте, просто реально не хватает времени разносить инфу по форумам, вы уж нас простите! :blush:

+100 у.е. передали на руки !
спасибо большое за помощь!
 
Последнее редактирование:
Сверху