Прыгунки

Shy

Тихий омут
Доброго времени суток!
Нашему сыну 6 мес. Недавно нам свёкры подарили прыгунки.
Подскажите, кто в курсе-как их использовать и с какого возраста можно? А то мы не знаем.... :wink:
И вообще для чего они нужны?! :?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
SLADENKI SLONIK, с 4 мес, или когда ребенок хорошо держит голову! Нужны для прыганья! Моя мелкий аж тащиться в них, но сажу его туда редко! 2-3 раза в неделю!
 

Allele

Active member
SLADENKI SLONIK, а у нас прыгал тоже с удовольствием :)
сразу начал хорошо сидеть, уверенно стоять на ногах. прыгали мы с месяцев 4-х и до 7, а сейчас изредко (если сам попросит :) - подползает к ним, дергает и делает движение попкой, типа прыгает :mrgreen: )
Но вот когда начал "ходить" и ползать, они ему не нравятся, ведь на них же нельзя шкафчики пооткрывать, видики повключать... :roll:
 

Anechka

New member
Вашему малышу уже почти 7 месяцев. Мой в этом возрасте уже отказался. Неинтересно ему стало. А посадили в прыгуны мы его в четыре месяца, даже чуть раньше. Ребенок тащился, как уж по стекловате. И родителям полчаса отдыха.
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня оба дети прыгали. Но у нас прыгуны были российские - с поддержкой подмышками и между ножками - в них можно чуть ли не с двух месяцев - если голову держит. Они прыгали оба с удовольствием с 4-х месяцев до тех пор, пока не начали активно перемещаться по квартире сами - дочь в 10,5 пошла, а сын в 8 пополз так, что не удержишь... И прыгуны их перестали интересовать. Но пока интересовали - хит был.
 

lelik

Сладкая
У нас был восторг в первую неделю,а потом так иногда.Зато качели хит до сих пор. :lol: :lol: :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
можно прыгать не более 20 минут в день
а вообще как и ходунки-все это вредно для позвоночника
а у нас дружба с прыгунками не вышла-малой треснулся головой о косяк.
Я больше не вешала такую дрянь
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А я рядом сижу и постоянно его страхую! Т.к. можно нетолько головой треснуться, можно и пальцы переломать :evil: А еще наши дверные проемы несколько не предназначены для ентого предмета детской радости :cry:
 

Veronika

New member
Мой нормально прыгал, не ударялся. И без присмотра тоже оставляли.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я тоже не секла, когда мои дети прыгали. Но они не в дверном проеме прыгали - я прыгуны на раму спортуголка вешала. Хотя башкой или чем другим теоретически можно треснуться, на практике такого ни разу не было...
 

Goldenflow

Well-known member
так я рядом была и на моих глазах все произошло
это ж секундное дело
 

Nelli

New member
А в каком возрасте можно пользоваться прыгунками? Нам уже 5 месяцев.
 

Славира

New member
Да! Очень актуально! Кто-нибудь пользовался прыгунками. Какие лучше? Поделитесь опытом!!!
 

Аник

New member
ортопеды, хирурги и прочие категорически против этой игрушки в любом возрасте.
 

lelik

Сладкая
Уже с пяти можно,но все врачи выше перечисленные против ,но если очень хочеться то можно ,но с очень большой осторожностью.
 

Veronika

New member
А мой прыгал с месяцев 4-х, все нормально, на руках так ни в жизни не напрыгаешь его!
 

Славира

New member
А какой фирмы и где покупали. Кругом подделки. ( :roll: А какой смайлик страх показывает?)
 

Veronika

New member
Я не помню какой фирмы, так как в ожидании младшенького пока пялятся на антресоли, но это не "мешок", куда вставляется ребенок, а некая система ремней, которыми дитя фиксируется и не ботается внутри прыгунков, и сверху регулируется резинкой их длина, чтоб ребенку было удобно прыгать.
 
Сверху