Психбеседка-17

Женщина дождя

Well-known member
Вот мне просто чисто интересно. Понятно, как работает страх. Также очевидно, что больных и тяжелых больных много. Так же очевидна манипуляция с вакцинацией - как хочу, так и трактую. Также очевидно, что эта лоторея. Решения - как не заболеть - нет. Еесли для людей ношения маски действует - как плацебо - так это же хорошо. Но есть, наверно, и здоровый страх - ну как например - не сигануть с обрыва в неизвестное море. Работать со страхом - принять неизбежное и делать всё возможное для выздоровления в случае болезни? Страх в некоторых случаях и благо.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Женщина дождя, не все так линейно. Если страх в плюс качества жизни, то
Страх в некоторых случаях и благо.
Если "треплет нервы" в решении вопроса - то с ним надо работать. Это деструктивный страх.

Манипуляции на короне - это манипуляции на страхе смерти деструктивном. Он есть у большинства современных людей, т.к. сильно все вумные стали и в Бога не верють). Поэтому думают, что дата их смерти зависит исключительно от уровня медицины.
 

Женщина дождя

Well-known member
Но не все верят в Бога и во Вселенную, например. Мне трудно говорить на эту тему - про Бога - поскольку она совсем не моя :( как-то я не готова принимать тезис, что дата смерти предопределена. Мот она и предопределена, но у человека есть возможности отойти от предопределенности. То есть получается, как в притче - когда лягушки попали в сосуд с молоком они должны были обе захлебнуться. но одна стала трепыхаться и выжила. а другая - не стала и умерла. Но в случае с ковидом - трепыхайся - не трепыхайся - логики нет. Умирают молодые и здоровые, выздоравливают старые и больные.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Логика есть. Закономерностей нет. И дата смерти, я бы не сказала, что предопределена. Но она абсолютно неизвестна. И неизбежна. Поэтому все эти "безвременные кончины" и "мог пожить бы еще" - ничего кроме манипуляций под собой не имеют. Кто определил, что она безвременная? Статистика?
А логика очень проста: выздоравливают те, кому еще хочется и надо жить. От возраста это никак не зависит. А здоровье - это постоянный процесс, но не стабильная система.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Человечество живет всегда на фоне каких-либо болезней. Всегда. В том или ином регионе или на Земле в целом. Не бывает затиший. Разве что в прессе, одобренной правительством). Почему сейчас как-то особенно надо трепыхаться?
Забирая дочку из школы еще в 2016, я наблюдала, как стайка мальчишек вылетает из туалета, даже не подумав помыть руки (дверь была настежь открыта). Я в шоке позвала учителя, сказала, что как-то нужно, наверное, провести беседу на эту тему. Она в шоке же уставилась на меня. Какая нахрен беседа, подумаешь, руки не помыли! В 2016, не в 1016.
 

Женщина дождя

Well-known member
А откуда мы можем знать, что выздоравливают именно те, кому надо жить? Надо жить - кто определил? Вселенная или человек?
"Поэтому все эти "безвременные кончины" и "мог пожить бы еще" - ничего кроме манипуляций под собой не имеют. Кто определил, что она безвременная? Статистика?" Почему манипуляции? То есть всем этим людям, которые умерли от ковида пришла пора умереть и они умерли, а умерли посредством ковида. А так как пора пришла умереть - то все равно умерли бы не с помощью ковида, а, например, машина задавила? Я вижу манипуляции прививками - для меня это полный и очевидный бред. Но смерти людей реальны и их гораздо больше, чем можно было бы сказать - что это пора было людям умирать. Но тут мне ближе, наверно, позиция DSOUL, что мир меняется, вибрации растут и не все люди могут с этим справится... Много вопросов, очень... Не было на моем веку таких эпидемий..Была помню, холера, когда рыли Дрозды и раскопали кладбище. Но тогда Минск оцепили. Свиной и птичий грипп - у нас на работе у людей умерло несколько родственников. Но такого масштаба - не было..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
масштабы были. просто охват населения инфой меньше был.

откуда мы знаем про других людей? про других мы вообще ничего не можем знать. только про себя. если будем заниматься собой. тогда и окружающим проще с нами будет. и здоровее.

логично, что если человек выздоровел - у него есть силы и желание жить. вне зависимости от того, что он говорит окружающим про себя. и что он про себя думает. все определяется по делам и событиям.
 
"Поэтому все эти "безвременные кончины" и "мог пожить бы еще" - ничего кроме манипуляций под собой не имеют. Кто определил, что она безвременная? Статистика?" Почему манипуляции? То есть всем этим людям, которые умерли от ковида пришла пора умереть и они умерли, а умерли посредством ковида. А так как пора пришла умереть - то все равно умерли бы не с помощью ковида, а, например, машина задавила?
Ну почему манипуляции? Утверждение, что не будь ковида, человек бы еще пожил, вполне вписывается в парадигму "ничья смерть не предопределена". То есть, я думаю, это говорят люди из числа тех, кто не принимает для себя теорию предопределенности.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В свете происходящих уже второй год событий у моего мужа появилось забавное хобби. Он выискивает инфу про "непопулярные" государства и события. Те, что не на слуху, про которые сразу и не поймешь, про что речь)). Бл, мы вообще нихрена не знаем. Наши знания ограничиваются обс в виде сми и разрешенной позицией власти. В мире происходят такие события и катастрофы, что бедная корона - просто игрушка для быстрой и удобной запрессовки под видом бобра.
 

Eka

Well-known member
масштабы были. просто охват населения инфой меньше был.

откуда мы знаем про других людей?
если отбросить в сторону интернетных знакомых и знакомых знакомых, то конкретно в моем круге общения, т.е. из тех людей, которых я знаю лично, никто не умирал от гриппа и прочих респираторных эпидемий, при которых по статистике таки умирают. что касается ковида, то таких знакомых людей уже сильно не один. значит можно предполагать, что их сильно больше, чем при других эпидемиях...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Eka, кому из ваших знакомых или родственников Диагностировали грипп? У кого наблюдали и диагностировали последствия именно гриппа? Кому-то ставили "последствия перенесенного гриппа"? А они, как тот суслик, - есть.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
выздоравливают те, кому еще хочется и надо жить
у кого есть смыслы, да

и это очень глубинные процессы психики и соматики.
болезни серьезные для чего-то приходят в том числе
 

DSoul

Начинающая Ведунья
никто не умирал от гриппа и прочих респираторных эпидемий
видишь, насколько это однобоко: в моем окружении только переболевшие, и то только с месяц назад начали случаться.
 

Женщина дождя

Well-known member
у кого есть смыслы, да

и это очень глубинные процессы психики и соматики.
болезни серьезные для чего-то приходят в том числе
вот я могу понять это и принимаю это - когда это касается конкретного человека. Но ковид в данном случае коснулся всего мира. Значит ли это, что всему миру эта болезнь дана для чего-то? Наверно, тяжело это принять...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Значит ли это, что всему миру эта болезнь дана для чего-то? Наверно, тяжело это принять...
Зачем ты объединяешься со всем миром? Ведь у каждого индивидуально даже проявления и осложнения короны.

Многие говорят, что да, вибрации, новый уровень. Но таких вибраций и новых уровней - вагон и маленькая тележка на каждый век. Человек зачем-то решил, что он царь зверей, раз изобрел парочку таблеток...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
вот я могу понять это и принимаю это - когда это касается конкретного человека. Но ковид в данном случае коснулся всего мира. Значит ли это, что всему миру эта болезнь дана для чего-то? Наверно, тяжело это принять...
да, почистить население уже давно планировалось, тем более на вибрационном уровне случился переход + энерговбросы периодически происходят, не каждый это вынесет. И кто не готов идти дальше по каким-то причинам, уходят на перевоплощение.
да, такое с определенной периодичностью происходит.

Даже если не брать вопросы тонкого плана, то человек уже давно "рельсы попутал" в отношениях в Землей
 
Сверху