Путешествуем по Беларуси-2

Иринка

Белый слон
@Patricia, там между парками должен ходить бесплатный автобус, вроде раз в 30 минут. Даже расписание было.
В первом парке мелкая живность, в лесу-крупная копытная. Имейте ввиду, днем живность сытая и спит, и ей плевать на ваши приставания.
И да, в лесном парке наглые страусы, один спер наши бутерброды.
 

Mahima

переименовалась:)
@Patricia, если смысл именно прямо потискать, может рассмотреть вариант https://instagram.com/agrousadba_naturlich?igshid=YmMyMTA2M2Y=. У них фишка, что там животных именно достают из клетки и дают подержать, погладить. Тоже Барановичи. Мы были там в прошлом году, тоже понравилось
блин, какой капец:((
Достают, чтобы люди поразвлекались...
 

Natas

Well-known member
блин, какой капец:((
Достают, чтобы люди поразвлекались...
Ну достают не всех же :) только тех кто и сам непрртив , и к людям лезет. Еноты, хорьки, ламы, козлики всякие. Остальные конечно же в клетках или за ограждением
 

Natas

Well-known member
Мы были в прошлую пятницу на машине, нам было неактуально, но автобуса никакого не было. И на кассе сразу предупреждают или пешком ,или на авто. Были с 12 до 16 где-то... Вся живность достаточно активная была, в первом парке закормленная, да :) на второй парк еды уже не остаётся у многих
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Patricia, если смысл именно прямо потискать, может рассмотреть вариант https://instagram.com/agrousadba_naturlich?igshid=YmMyMTA2M2Y=. У них фишка, что там животных именно достают из клетки и дают подержать, погладить.
Сестра мужа с семьей там были с месяц назад. Вчера рассказывали с восторгом, как им там понравилось. И какая у них хреновая реклама, т.к. были в выходные, а народу не много. И рядом там еще какие-то домики классные для ночевки и кафеха. Но фик добиться толку снять. Те, кто ими занимается, по телефону отвечают "все занято", а на деле они там были одни-одинешеньки. Но только после того, как сестра позвонила еще куда-то по поводу бронирования.
 

Имбирь

Well-known member
блин, какой капец:((
Достают, чтобы люди поразвлекались...
Мы у них были в прошлом году - нет там жести. Очень ухоженные животные и дают в руки только тех, кто и сам не против. У меня от Натюрлиха очень хорошее впечатление осталось - много животных берут и выхаживают, тех кто в дикой природе однозначно погиб бы. Аисты были такие там. До сих пор их рысь вспоминаем
 

Слоник

Active member
В Дипризе автобусы между локациями ходят в субботу и воскресенье, бесплатные
 

Слоник

Active member
на вторую локацию корм продается только при входе, внутри уже не будет
 

Natas

Well-known member
Сестра мужа с семьей там были с месяц назад. Вчера рассказывали с восторгом, как им там понравилось. И какая у них хреновая реклама, т.к. были в выходные, а народу не много. И рядом там еще какие-то домики классные для ночевки и кафеха. Но фик добиться толку снять. Те, кто ими занимается, по телефону отвечают "все занято", а на деле они там были одни-одинешеньки. Но только после того, как сестра позвонила еще куда-то по поводу бронирования.
Мы были в прошлом году в будний день. И народу было много, не критично, ооочень прилично на эту небольшую территорию. Выходили,входили толпами. Но тогда как раз Диприз закрылся, мы не попали, и решили в Натюрлих. А сейчас, возможно, конкуренция
 

Джулиана

Время чудес
Несу огромную благодарность всем, кто рассказывал в этой теме про Диприз. Я о нем только на нашем форуме и узнала, а так ни сном ни духом ) В общем, съездили вчера. Восторгов море, причем не только у ребенка, но и взрослых.

Особенно понравился второй парк, помимо самих животных мы влюбились в тамошнюю природу, красота неописуемая, воздух в лесу, пруды, беседки - и все настолько гармонично!

Так как мы безмашинные да и чтобы превратить поездку в мини путешествие, ехали на поезде. Туда брали купе, на четверых вышло 40 рублей (3 взр и ребенок), обратно мест уже не было, ехали на фирменном поезде бизнес класса с мягкими сидячими местами. Меньше 1,5 часов дорога получилась обратно. К слову, маршрутка стоит 12 рублей с человека, так что по деньгам почти то на то.

Ребенок в восторге и от поезда, и от зверей, в общем, одна из лучших поездок для нашей семьи :)
 

Лапа

Well-known member
@Anzhi, мне тоже Бобруйск очень нравится. Есть в нем свой какой-то отличительный знак. А тему бобров они так круто воплотили в заборах, остановках и т.п.
Вообще мне так грустно, что в развитие больших и малых городов у нас не вкладывают средств:( Мне кажется, это огромный потенциал для развития страны и экономики
 

Лапа

Well-known member
блин, какой капец:((
Достают, чтобы люди поразвлекались...
этот Натюрлих - лютая жесть. я не понимаю, почему его не прикрыли до сих пор:((( там не просто достают из клеток. Там у них ручные рысь, лиса, енот как минимум. Вот никого это не смущает? настолько ручные, что с ними фоткаются на коленках, в обнимку. С рысь и лисой!!!!! Но народ кипятком писает от восторга, не задаваясь вопросом, что даже просто домашняя собака не даст себя обнимать круглые сутки всем подряд
 

Mahima

переименовалась:)
этот Натюрлих - лютая жесть. я не понимаю, почему его не прикрыли до сих пор:((( там не просто достают из клеток. Там у них ручные рысь, лиса, енот как минимум. Вот никого это не смущает? настолько ручные, что с ними фоткаются на коленках, в обнимку. С рысь и лисой!!!!! Но народ кипятком писает от восторга, не задаваясь вопросом, что даже просто домашняя собака не даст себя обнимать круглые сутки всем подряд
ясно...вряд ли любое животное не против. чтобы его тискали целыми днями. Там стресс уже такой, наверное, что сил нет у них просто... Или чего похуже.
 

Лапа

Well-known member
ясно...вряд ли любое животное не против. чтобы его тискали целыми днями. Там стресс уже такой, наверное, что сил нет у них просто... Или чего похуже.
у меня на эту тему не хорошие мысли про использование препаратов. тот же сирин привозил в Ботанический сад 2 птиц, фоткайся рядом, но руками категорически нет. вот вообще никак нет.
 

abc_

Active member
Несу огромную благодарность всем, кто рассказывал в этой теме про Диприз. Я о нем только на нашем форуме и узнала, а так ни сном ни духом ) В общем, съездили вчера. Восторгов море, причем не только у ребенка, но и взрослых.

Особенно понравился второй парк, помимо самих животных мы влюбились в тамошнюю природу, красота неописуемая, воздух в лесу, пруды, беседки - и все настолько гармонично!

Так как мы безмашинные да и чтобы превратить поездку в мини путешествие, ехали на поезде. Туда брали купе, на четверых вышло 40 рублей (3 взр и ребенок), обратно мест уже не было, ехали на фирменном поезде бизнес класса с мягкими сидячими местами. Меньше 1,5 часов дорога получилась обратно. К слову, маршрутка стоит 12 рублей с человека, так что по деньгам почти то на то.

Ребенок в восторге и от поезда, и от зверей, в общем, одна из лучших поездок для нашей семьи :)
@Джулиана, Ваш рассказ меня очень вдохновил на поездку на поезде) расскажите, пожалуйста, в деталях, как добирались туда-обратно?
 

Patricia

Well-known member
@Джулиана, Ваш рассказ меня очень вдохновил на поездку на поезде) расскажите, пожалуйста, в деталях, как добирались туда-обратно?
Давайте я расскажу. Мы тоже вчера ездили. Самый удобный вариант туда - поезд Брест-Москва в 9.11. прибывает в Барановичи в 11.09. я брала плацкарт, самый малолюдный вагон. 9,45 взрослый билет. Вообще отлично. Проводник попался паренёк с юмором, ходил предлагал "чаёк, кофеек, вкусняшки - сколько сахарку? 10? Счас прилечу".
У нас были небольшие планы в самом городе (есть бабушкина квартира, кстати, если кто местный, можете посоветовать агентство недвижимости?), Так что немножко прогулялись по местам, где я провела детство. Потом вызвали такси. 7220, это Яндекс. Из центра получается 5-6 рублей.
 
  • Like
Реакции: abc_
Сверху