Путешествуем по Беларуси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

May_be

просто поболтаем
Мы на майских праздниках тоже ездили на Браславы. Впервые. Не знали куда едем и что там увидим, собрались спонтанно. Нам понравилось!
Объехали весь район, потом большое озеро по периметру от Браслава и до Браслава, в поисках места для дислокации (те же Леошки и т.д.) и вообще в качестве экскурсии. На горе Маяк были и т.д. Места почти дикие. Удивило, что баз отдыха там мало. Места в них нужно бронировать заранее, всё было занято. Для нас нашлись только в "Древятах" в самом Браславе. В лесу на берегу. Жаль, там не деревянные домики, как нам бы хотелось, а 3-х этажные корпуса. В остальном вполне.
Снимали полулюкс, очень приличный номер. Два санузла ( один большой, метров 13 ) Ниша с кухней, только без плиты- мойка, холодильник, шкафчики, немного посуды.. ТВ в комнате с угловым диваном, спальня с большим зеркальным шкафом, 2 лоджии..Этот номер в сутки стоил ок. 140 тыс. (138, кажется) Мы были втроём с ребёнком. На базе отдыха работает прокат всякого инвентаря от катамарана до трубки с ластами, есть бар, биллиард..и т.д. В сауну с джакузи нас не пустили, потому что не было справок из поликлиники :new russian::mrgreen:
В лесу на берегах людей не встречали, в отличии от Нарочи.
Зато вблизи видели лису, двух косуль, всяких чудных птичек..Живописно, тихо, красиво.
На обратном пути полюбовались костелами.
 

Weter

Ветер перемен
Даже не ожидала, что будет столько ответов. Всем огромное спасибо.
Думаю не мне одной будет очень интересно почитать эту темку.:so happy:
 

Танюшик

New member
Weter,
а вы обязательно отчитайтесь после вашей поездки! Лично мне (надеюсь и другим тоже) будет интересно посмотреть!
 

kassiopeya

Member
Спасибо огромное всем, кто поделился впечатлениями и сайтами. Очень детально прочитала всю ветку, подобрала 6 маршрутов. Успели с нашими гостями только 2, но все было ооочень интересно и всех впечатлило. Коротко: день первый: Мир-Несвиж, день второй: Березинский запоедник - страусиная ферма - Нарочь -Мядель. Ну это при условии, что Беловежскую пущу, Строчицы, Браславские озера (нес-ко раз) они уже видели.
Еще очень хочется увидеть Ружаны-Пружаны (на след. раз) и Мосар. И это еще далеко не все!
 

nekonfliktnaya

New member
Kassiopeya, когда будете планировать маршрут Ружаны-Пружаны очень рекомендую посетить местечко Коссово, недалеко от Ивацевич и между Ружанами и Пружанами,Коссовский замок просто великолепен, не разочаруетесь!
 

Герда

Active member
А мы в субботу как раз ездили в Коссово-Ружаны! Впечатлений - море ! Оооочень не повезло с погодой ((( Суббота была единственный холодным днем за последние 2 недели (( Но несмотря на это... Коссово - чудесные развалины :) Мы с Ксюшей перелазали, где могли, изображая принцесс :) Там еще усадьба Костюшко в очень красивом месте. В Ружанах замок был намного грандиознее, но осталось от него меньше. Приду домой, добавлю фотки.
 

Вишенка

волшебница
А у нас на выходных был сплав по Ислочи-Западной Березине-Неману на большой лодке (не знаю, как называется). Ездили компанией из 10 человек. Масса впечатлений, и экстрима хватало! Кстати, субботний ливень экстрима только добавил, и все были в восторге. Никакой выезд в лес на шашлыки с этим не сравнится.

Вот пару фоток, первые 3 - Зап. Березина, 4-я - Неман
 

Киска

Active member
Вишенка. а вы сами орагнизовывали сплав или через тур. компанию, расккажите, как это сделать. мы тоже очень хотим это попробовать. и еще детей с собой брали?
 

Вишенка

волшебница
Киска,
Нет, детей не брали. Мне показалось, что детям скучно будет целый день в лодке, да и маме лишние волнения, там бывали моменты, что и взрослые тетки пищали. :) Ну разве что ребенку лет 10-12 и больше. ИМХО А организовывали через тур. клуб, могу потом ссылку дать на сайт. Правда, у них там про путешествия по Беларуси ни слова, но контактная информация есть
 

Киска

Active member
Вишенка. давайте. выходных много предстоит, хочется организовать что-нибудь этакое!!!
 

Urban

New member
Вишенка, Герда, супер просто! А мы вот с мужем осваиваем водоемы вокруг Минска на предмет рыбалки. Вечерком выезжаем, вкусненько ужинаем на природе. За 3 дня одного карасика поймали и отпустили :grin:
 

Герда

Active member
Urban, ну-ка быстренько сдавай пароли-явки :)
И еще сдайте место недалеко от города, куда можно поехать с большой компанией разновозрастных детей :) Подруга задумала дчкин ДР на природе отметить )))
 

NadiNe

New member
У меня дача на Браславах, за 10 лет уже всю область объехали. там очень много всего интересного, костелы, церкви, старинные кладбища, монастыри, огромные валуны, не говоря уже о просто красивых видах. если надо поподробнее, я могу напрячься и вспомнить, что конкретно стоит посмотреть.
 

Alika

девушка-пиранья
olchikus,
а в каком направлении находится Мосар, честно говоря первый раз о нем слышу, посмотрела фотки, просто загляденье, хотелось бы съездить!!!
 

Fad

New member
Все прочитала. Много, где была. Еще рекомендую Зельву. Мы там не раз отдыхали с родителями на тур базе. Ездили в Жировичи, а потом в Зельве жили недельку, другую. Там просто чудесные места, красивое озеро, природа. Вот нашла ссылочку: http://www.belarustourism.by/catalog/link_912_332_227.html
Обязательно повторим путешествие с мужем. Вобще, мы с родителями очень много путешествовали по Беларуси. Впечатления незабываемые. На всю жизнь. Ездили на машине. У нас был опель омега (длинный такой). Складывали заднее сиденье, делали там кровать большую. :) И путешествовали. Останавливались на турбазах, в гостиницах. Эх... классное было время. Были в Корме. Рекомендую. В Гомеле, в Жировичах, на Нарочи и т.д. Младшая была еще совсем мелкая. Не больше 2х лет. Нормально переносила дорогу и помнит много того, что и мы уже забыли. Так что детей можно смело с собой брать в такие туры. Потом будут вспоминать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху