Путешествуем по Беларуси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

varvarushka

Active member
Офигенно!!!
Подскажите пожалуйста их легко найти? Начала читать про них так многие пишут, что блуждали и что там 3 карьера: действующий, давно закрытый и недавно и самый красивый тот который не давно закрыт.
Может подскаджите какие-нибудь ориентиры?

Это похоже тот, который недавно закрыли. Муж перед отъездом в нете искал инфу, я даже голову не забивала. Ехали по навигатору, нашли сразу, правда уточняли дорогу у каких-то ребят. А так, если интересует конкретная инфа, буду у мужа спрашивать.
 

varvarushka

Active member
Муж сказал, что ехали по маршруту с сайта Makutello,makutello.blogspot.com/2010/07/blog-post_20.html
 

Makarysia

Пью кефир...
девы,а какие озера на Браславах считаются лучшими?куда с детенышем лучше поехать?
 

Vesna

Завсегдатай
Mariisha,вход в деревушку взрослым 3 тыс, детям 1 500,
вход в зоосад взрослым 5 тыс, детям 3500 (до 7 лет бесплатно), катание на паровозике взрослым 4500, если ребенок на коленях - бесплатно.
 

Mariisha

New member
Vesna, а проживание в гостинице сколько у них сейчас стоит не знаете?
 

nata.k.79.79

New member
А мы сегодня только что вернулись из Буйничь. Всем очень понравилось, особенно ребенку. Позже могу показать фотки. За проживание на троих человек платили 137 000 + 3 500 за дополнительный комплект белья для ребенка.
 

Амура

Member
Слушайте, мама..., мы были в прошлом году, палатку брали как запасной вариант, но не пригодилась, т.к остановились в домиках на "нарочанке", а чуть вперёд от нарочанки по направлению к курортному посёлку есть автокемпинг кажется "Нарочь" довольно приемлемое место, берег красивый- высокий с соснами-мы туда купаться ездили. Там можно и с палаткой и есть комнаты в кемпинге, цен не помню.
А сами думали, если не устроимся, то на худой конец всегда можно переночевать с полаткой в лесу по другую сторону от автодороги (хоть вроде и запрещено в нарочанском парке). А на озере Белое мне не понравилось-слишком много людей на ограниченном пространстве, да и озеро -у нас на даче целых два таких.
 

Галюня

New member
А мы сегодня только что вернулись из Буйничь. Всем очень понравилось, особенно ребенку. Позже могу показать фотки. За проживание на троих человек платили 137 000 + 3 500 за дополнительный комплект белья для ребенка.

Покажите, пожалуйста, фото. А на сколько дней вы снимали гостиницу?
 

nata.k.79.79

New member
Галюня, мы ездили только на два дня, ночевали в гостинице только одну ночь. Вот фото
 

Вложения

  • IMG_0345.JPG
    IMG_0345.JPG
    190 KB · Просмотры: 76
  • IMG_0342.JPG
    IMG_0342.JPG
    203.8 KB · Просмотры: 83
  • IMG_0389.JPG
    IMG_0389.JPG
    256.9 KB · Просмотры: 84
  • IMG_0369.JPG
    IMG_0369.JPG
    220.2 KB · Просмотры: 73
  • IMG_0309.JPG
    IMG_0309.JPG
    182.6 KB · Просмотры: 74
  • IMG_0323.JPG
    IMG_0323.JPG
    158.9 KB · Просмотры: 67
  • IMG_0335.JPG
    IMG_0335.JPG
    262.6 KB · Просмотры: 66
  • IMG_0384.JPG
    IMG_0384.JPG
    252.2 KB · Просмотры: 60
  • IMG_0390.JPG
    IMG_0390.JPG
    261.8 KB · Просмотры: 57
  • IMG_0393.JPG
    IMG_0393.JPG
    160.9 KB · Просмотры: 61
  • IMG_0318.JPG
    IMG_0318.JPG
    163.1 KB · Просмотры: 54
  • IMG_0295.JPG
    IMG_0295.JPG
    169.7 KB · Просмотры: 46
  • IMG_0326.JPG
    IMG_0326.JPG
    141.6 KB · Просмотры: 58
  • IMG_0337.JPG
    IMG_0337.JPG
    224.1 KB · Просмотры: 51
  • IMG_0379.JPG
    IMG_0379.JPG
    238.7 KB · Просмотры: 47

Vesna

Завсегдатай
nata.k.79.79,красивые фото животных у вас получились!
 

Mariisha

New member
А мы сегодня только что вернулись из Буйничь. Всем очень понравилось, особенно ребенку. Позже могу показать фотки. За проживание на троих человек платили 137 000 + 3 500 за дополнительный комплект белья для ребенка.
это цена двухместного номера? за сутки?
 

nata.k.79.79

New member
Mariisha, цена за сутки одноместного номера. Но у нас в одноместном номере была большая двухместная кровать на нас с мужем и отдельно диван для ребенка (диван не ракладывается).
 

Paperonni

New member
Девочки, вот призадумалась...прилетели из Германии, но там для дочи был просто экскурсионный отдых....планировали ПАлангу,но не успеваем с визой по срокам ..покуда визу ждать,потом отдых и все - конец отпуска,и ехать на 2 дня в Палангу как-то уже и не хочется.....так как совсем мало времени, покуда распакуемся.....назад надо уже собираться))))....
вот поэтому решили отдохнуть дома и поэтому прошу у вас подсказки: хочу вывезти дочу на озеро (в котором можно купаться) ,но чтобы был настоящий пляж с песком...агроусадьбы все уже просмотрела...те, где есть реальный пляжик, заняты...
И , как говорится, ближе к делу: хотим пляж+гостиницу (чтобы не готовить завтраки) на дней 5)))))
Если кто-то что-то сможет подсказать, заранее спасибо!!

А я пошла изучать тщательно Мядель))))) покуда у меня на примете этот городок,так как там есть городской пляж и озеро Рудаково, которое мне все советуют))))
 
Последнее редактирование:
Ну вот, как и обещала, пишу отчет о нашем путешествии по Беларуси. Может кому то будет интересно… Скажу сразу, что маршрут и все остальное я планировала заранее, продумывала, где мы будем останавливаться. По всем достопримечательностям сделала распечатки с исторической информацией и т.д.

День 1-й: оставив детей у родителей мужа в Осиповичах, с утра пораньше в субботу мы двинулись в путь на юг, в Национальный парк Припятский. За день до выезда забронировали комнату в гостевом домике в Турове (самый дешевый вариант в округе). Приехали, заселились. Домик конечно не ахти, но я много и не ожидала от гос. конторы. Благо, что все выходные мы там были одни, без соседей.
Пошли гулять по Турову: сходили в музей природы, на городище, посмотрели старую церковь, погуляли по набережной. Общее впечатление о городе: грязь, мусор, делать людям там нечего, все пьют и на скамейках семечки лускают(причем там же и плюют):russian:.
Вечером поехали на Припять
Ну что ж..первый день как-то не очень впечатлил…




День 2-й: утром позвонила в отдел туризма, попросила предложить нам развлечения какие-нибудь Ответила мне очень приятная девушка. Сказала, что подумает над вариантами и перезвонит. Не прошло и пол часа, как она перезвонила и предложила нам присоединиться к группе на сафари, посмотреть на животных в их естественной среде обитания, так сказать. Для этого нам пришлось поехать в Лясковичи.
Но сперва поехали на Припять покупаться.



На сафари нам понравилось, хоть кроме пару сотен кабанов а парочки косуль мы никого и не увидели, зато подышали свежим воздухом и покатались на прикольном транспорте.


День прошел хорошо…

День 3-й: утром собрались и двинулись дальше, в Пинск. По дороге заехали искупаться на водохранилище Погост. В Пинске забронировала номер в совдеповской гостинице (типа дешевле – 80 тыс за двухместный номер)Одноместный номер с двухспальной кроватью нам почему-то отказали сдать, мотивирую тем, что не положено . Но приехав по нужному адресу, мы даже заходить не стали. Развернулись и поехали в частную гостиницу, туда где типо дороже (но по итогу мы получили хороший номер за те же деньги).
Пошли гулять по городу, смотреть достопримечательности. По сути город не впечатлил. В исторической части города одни обувные магазины и казино и… ни одного кафе. На набережной тоже делать нечего. А кушать хочется. Идя обратно в гостиницу на кинотеатре увидели вывеску кафе-пицерия, решили посмотреть, хоть и ожидали там увидеть барную стоику, где продают пиво с орешками. Но мы были приятно удивлены, отличное кафе, популярное. Поели вкусно и дешево

День 4-й: поехали дальше. Береза – там руины картезианского монастыря, некогда самый большой в Европе. Впечатляет… но все в запустении, а жаль…

Хотели заехать на водохранилище селец, но не нашли подъезда.
Ружаны, Коссово – много писали, не буду повторяться. В общем, понравилось.
Далее поехали в Ивацевичи, где переночевали у знакомых.

День 5-й: утром двинусь в Гродно. Там сняли квартиру недалеко от центра. Пошли гулять. Смотреть достопримечательности. Город нам очень понравился. Были в зоопарке, там сейчас ремонт идет, причем очень быстрыми темпами, что-то строят. Думаю, когда все сделают будет просто супер. Всю красоту города тоже не буду описавать, надо видеть.
Вечером поужинали в дорогом кафе на набережной, за такую цену едой остались недавольны.

День 6-й: на сегодня у нас был намечен активный отдых. С утра мы взяли велики напрокат и поехали кататься по лесопарковой зоне, там красиво, свежий воздух, пляж…Но уже через час у нас стали жутко болеть попы. Обратно велосипед я катила в руках и думала, что никогда я себе велик горный не куплю, хватило.
Вечером поехали в аквопарк в Озерный. О, там просто супер!
Вернулись уставшие и завалились спать:lazy2:.

День 7-й: выехали на Августовский канал, по дороге заезжали посмотреть гродненские форты и укрепления, но ничего особенного. На августовском погуляли, покатались на теплоходе на халяву (присоединились к какой-то экскурсионной группе).

Вечером поехали искать стоянку палаточную. Нашли, но как раз там проходит турслет различных гродненских организаций, народ отдыхал короче:drinks:. Мы разместились в эпицентре событий и все ночь слушали пьяный ор под гитару. Благо ночью периодически шел дождь, который заглушал этот крик, в это время нам удавалось поспать.

День 8-й: субботу, у нас запланирована встреча с друзьями на Красносельских карьерах. Кто-то просил ориентиры дать, как к ним подъехать… могу дать два: 1. едем по меловой дороге, где много грузовиков, как только проехали деревню справа в поле увидите заброшенный толи кран, толи экскаватор, сворачиваем туда и проезжаем мимо. Упираемся в лесок, там развилка, едем под знак «стоп», там уже протоптано. Проехав немного увидите те самые картеры,

можно проехать еще чуть дальше, будет дугой карьер.

Везде мы встречали людей с палатками и достаточно много.
2.ориентир «бетонный плиты». Справа на съезде с меловой дороги будут лежать бетонные плиты, едет туда.

Там вообще много людей было, целый лагерь. Мы проехали дальше, где не было людей и пошли искать карьер. Нашли тихое место. Но машину туда не подгонишь. Т.е. мы оставили машины, забрали все вещи и пошли по горам и крутым склонам. С риском сорваться. В общем прикольно было… К вечеру оказалось не одни мы такие умные, и на склонах расположились еще пара компаний, но все равно у нас были самые козырные места: из палатки прямо в воду. Причем мы нашли самый оптимальный путь в данному месту, чисто интуитивно. День и ночь прошли отлично



День 9-й.: в планах еще было посетить старые карьеры, которые находятся в Красносельском. Въехав в дачный поселок, мы нашли типа пляж. Все кругом уже загажено конечно, неприятно, но вода чистенькая. Покупались, позагорали и уставшие и довольные поехали домой. По пути еще заехали в Волковыск.

Вот такое вот у нас путешествие было. Скажу, что мы отдохнули, т.к. были без детей, было много впечатлений, т.к. не сидели на одном месте. Что расстроило: это наш сервис по-беларуску, и безкультурие соотечественников: до моего ума не доходит, как можно гадить там где сидишь, неужели трудно забрать мусор с собой и выбросить в положенном месте:diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху