Работа над ошибками...

Fiesta!

Миссис
Катерина написал(а):
Она говорит, что просила дать ребенка, со слезами. Ответ заведующей - мы за него отвечаем и дать его вам не можем. Даже покормить. На выходе ручки исколоты - капельницы ставили Меня интересует - мать ставится в известность о том, ЧТО, КАК и ЗАЧЕМ делают ее ребенку? есть у нас какое-то согласие или что-то подобное?
и у меня также было. Ребенка забрали и положили в инкубатор. Я приходила его кормить, а малая не ела, а я по глупости не понимала, что ее видать уже покормили, о чем меня не предупреждали.
К концу вторых суток мне ребенка на ночь не выдали и я пошла в дет. отделение с вопрос "Скажите, с моим ребенком все хорошо?" (я имела ввиду конечно в целом Жить будет или нет), на что мне ответили "Девушка, если бы было хорошо, мы бы его тут не держали"
Вот как после таких ответов жить??
Причем через час мне ребенка принесли и больше не забирали! Оказалось-то не все так плохо!
 

Fiesta!

Миссис
У меня вопрос к Лучик и Кенга-и-Ру, как вам вторые роды???
Если сравнить их с первыми, они легче или нет?

Я просто морально готовлюсь ко второму уже второй год ;)
 

Кенга-и-Ру

New member
Fiesta!, если длинно - почитай "Как мы рожали Ромашку"
Если кратко - я себя больше мамой почувствовала. Мы выписались на 3-и сутки - представь ,какой крошка еще сынок был - а мне казалось, что он уже большой и что он у нас давно. Страха по общению с новым человечком никакого.Я его вообще не отдавала никому с рождения.
Про "не ставить в известность":
я с Аринкой только на 4-е сутки узнала, что ей антибиотики колют. От дежурного педиатра. Как бы между прочим - Ну вам продолжаем колоть антибиотики...Представляешь?!
Это она у меня так отдельно лежала. Кормить тоже не сразу принесли. даже когда разршили. Ходила и выясняла, почему мне ребенка не приносят. Был ответ - Ну подумаешь, на следующее кормление принесем.
А сейчас с Ромкой тоже потешно получалось - педиатр приходила, но с мамами не общалась. Т.е. детей смотрела, чтобы свои бумажки заполнить ,а не чтобы мамам о детках что-то рассказать. А мамы просто подавали-раздевали детей. Зачем с ними разговаривать...
 

Лучик

Well-known member
Fiesta!,как сказать,просто немного иначе. У меня-то и первые были хорошие,эмоции положительные просто захлестывали,муж был рядом,сильные схватки с полчаса где-то,в родзале 3 потуги и готово.Но было пару трещинков.Этого хотела избежать в следующий раз-получилось.Были потом очень большие проблемы с грудью,трещины и все такое,в этот раз ничего подобного. Со стороны,вторые как по маслу прошли,в 13.30 отошли воды, в 15.05 родился сын,приложились сразу(не на 5минут как с дочкой,а на хорошие 45минут),были вместе с самого рождения,правильно прикладывала,идилия полная.Но вот в эмоциональном плане было тяжелее в день родов:все уже знаешь,во-первых,ну а во-вторых,прокололи воды так неожиданно для меня,я не была готова морально к началу,хотя и понимала,что из-за этого роды и не начинаются(перенашивала неделю,воды оказались зеленые).Вроде бы все делала сделала,поговорила с собой,а глубоко внутри все равно оттягивала.В общем,в первый день не летала от радости,как в прошлый раз,но на второй день все пришло:и счастье безграничное,и любовь и т.д.
 

Лучик

Well-known member
Ну и во второй раз все глубже чувствую,острее воспринимаю: малыш улыбнулся,сказал "агу"-слезы умиления. На дочку это тоже распространилось, да и к мужу отношение другое стало. В общем мне сейчас для полного счастья больше ничего и не надо,я просто расслабилась и позволила себе наслаждаться материнством.
 

Fiesta!

Миссис
Кенга-и-Ру написал(а):
Fiesta!, если длинно - почитай "Как мы рожали Ромашку"
я прочитала!
Лучик,
Кенга-и-Ру, молодцы вы! Я трусиха страшная, еще не знаю сколько буду морально готовится. И хочется и колется.
Больше боюсь родов конечно, хотя первые хоть и стимулировали, но прошли гладко.
Но сейчас-то уже знаешь, как это - рожать, теперь решится страшно.

А двое деток, а тем более как у вас мальчик и девочка - это моя мечта!
 

Tatyanka

молодая мамка
А мне вот интересно, кто рожал на Бельского? Очень интересно узнать какие там правила? Ответьте пожалуйста.... Рожать совсем скоро :)
 

Businka

New member
Катерина написал(а):
В 1 больнице родила родственница мужа. Третьи роды обозвали стремительными Положили в патологию. Ребенка не давали 2 суток. Якобы из-за гипоксии. Она говорит, что просила дать ребенка, со слезами. Ответ заведующей - мы за него отвечаем и дать его вам не можем. Даже покормить. На выходе ручки исколоты - капельницы ставили Меня интересует - мать ставится в известность о том, ЧТО, КАК и ЗАЧЕМ делают ее ребенку? есть у нас какое-то согласие или что-то подобное?

Опыт общения с медперсоналом приходит не сразу. Даже в мое второе посещение роддома (типа опытная мамашка) осталось исключительно негативное воспоминание после общения с педиатрами в РД 2. Да, о ребенке, которого забирают на лечение (именно так с нами и было) рассказывают, но 1 раз в сутки на обходе. Общаться не дают, на кормления приносят не всегда, к нему вход запрещен, собиралась уходить под расписку пригрозили, что обратяться в комитет по защите прав детей и лишат меня родительских прав...
НЫНЧЕ СОБИРАЮСЬ В ТОТ ЖЕ 2 РД, без предварительной договоренности с врачом...((( практически 100%, что будет опять ГБН, след-но, капельницы для малыша и наша с ним разлука дней на 10-14 сразу после рождения...
Но есть опыт общения с медперсоналом 2-ки, огромное желание уйти оттуда как можно раньше, знание своих прав... Поможет ли мне это??? Не уверена...
 

Fiesta!

Миссис
Businka написал(а):
практически 100%, что будет опять ГБН, след-но, капельницы для малыша и наша с ним разлука дней на 10-14 сразу после рождения...
а что это такое ГБН?
Может стоит все-таки договориться с врачем или попроситься в другой РД? Все-таки с таким настроем наверное не очень приятно туда ехать!
 

Businka

New member
Fiesta!,
О ГБН где-то мы уже говорили - несовместимость у меня с мужем по группе крови - так называемый АВ0 конфликт (1-я и 2-я), все детки перенесли желтушную форму гемолитической болезни новорожденных (ГБН), нынче готовимся к тому же((( Договориться с врачом не получилось, он в отпуске сейчас, да и смысла договариваться нет особого - рожать-то рожу (а именно об этом обычно договариваются), а потом никто никаких гарантий не даст - все будет зависеть от состояния ребенка и отношения к проблеме врачей-неонатологов...
Кто знает, в каком роддоме можно кормить детей, находящихся под капельницей и где грудное вскармливание приветствуется не только на словах????? Я такого РД не знаю...
 

Mahima

переименовалась:)
Businka написал(а):
Кто знает, в каком роддоме можно кормить детей, находящихся под капельницей и где грудное вскармливание приветствуется не только на словах????? Я такого РД не знаю...
ну как это страшно на самом деле..ну неужели нельзя СВОЕГО ребенка кормить? Он круглосуточно на капельнице?
И неужели же надо сейчас объяснять, насколько для ребенка с желтухой любой формы ВАЖНО ГВ?! Я бы вообще на принцип пошла - до скандала глобального. Не выкинут же из больницы только за то, что мама хочет кормить своего ребенка...хотя у нас все могут...
 

Лучик

Well-known member
Катерина,когда у малого появилась сыпь,то врач даже предположила,что это на мое молоко,якобы я резус-отрицательная,он-резус-положительный. С таким намеком,что пора бы перейти на смесь! И такие дремучие врачи до сих пор встречаются.
 

Businka

New member
Катерина написал(а):
ну как это страшно на самом деле..ну неужели нельзя СВОЕГО ребенка кормить? Он круглосуточно на капельнице?
Да не круглосуточно, в том то и дело... то капают, то светят... но приносить не хотят (только в определенные часы 5, 8 и т.д.), а в эти часы он именно и лечится или же вообще забывают... понимаете, врач говорит, принесут на след. кормление, а медсестра забывает... или же сваливает на то, что врач ей не сказала, чтобы принесла... и куча, куча вранья... и огромное нежелание идти навстречу... я и наревелась в прошлый раз, и ругалась, и муж мой подходил к заведующей... по барабану... под расписку не отдали...
перевели нас в 7-ку в ИОН (инф.отд.нов.), а там на след. день мы и ушли... без проблем под ту же расписку, и болезнь оказалась не такая страшная, и кормить оказывается пускают к детям на пост, даже когда дитя капается, и дитя отдавали при малейшей возможности мне в палату... было бы желание...

Катерина,
я хотела спросить, а роды стремительные у Вашей родственницы - это сколько часов? третьи все-таки... и как у них дела?

Лучик,
мне вообще говорили, что ребенок не возьмет грудь - соски плоские, интересно, спрашиваю, а как я дочку кормила? не поверили, что я ее кормила... головой эдак покачали...
и вообще не понимают в роддомах некоторого "помешательства" в последнее время мамочек на грудном вскармливании... прям иногда уговаривают на докорм или переход на смесь...
 

Mahima

переименовалась:)
Businka написал(а):
Катерина,
я хотела спросить, а роды стремительные у Вашей родственницы - это сколько часов? третьи все-таки... и как у них дела?
Это родственница мужа:) Не знаю точно - со слов свекрови пока вся информация. Знаю только, что схваток почти не было или она не ощущала. Потому еле успели. Пару часов значит весь процесс занял по логике.
Но у нее эта беременность последовала практически сразу за предыдущей. И, насколько я знаю, шейка была полураскрыта все время - пугали, что не доносит. А она практически день в день по сроку родила:)
Все вроде нормально у них. Мы пока в гости не ходили:) Так что все со слов. А там мама такая, что о проблемах говорить не любит:) Только вот у нее самой болит крестец, спина...две беременности с интервалом 5 месяцев - это все большая нагрузка.
 

Mahima

переименовалась:)
Businka написал(а):
под расписку не отдали...
учитывая ваш опыт в 7-ке, наверное, надо давить...Просто грустно все это - после родов заниматься такими стрессовыми вещами:-(
 

Businka

New member
Катерина написал(а):
учитывая ваш опыт в 7-ке, наверное, надо давить...Просто грустно все это - после родов заниматься такими стрессовыми вещами

да, опыт-то уже немаленький, так что настраиваемся на борьбу)) а так для меня, действительно, главное получается не сами роды, а здоровье малыша и пребывание в роддоме после родов...

Катерина написал(а):
Но у нее эта беременность последовала практически сразу за предыдущей. И, насколько я знаю, шейка была полураскрыта все время - пугали, что не доносит. А она практически день в день по сроку родила

я тоже забеременела, когда сыну было 5 месяцев с хвостиком, правда, проблем с вынашиванием не было... родить хочу легко и быстро (без перебора, естественно)... а как будет - неизвестно))))
 

Mahima

переименовалась:)
Businka написал(а):
проблем с вынашиванием не было
у нее тоже не было:) при том, что всю беременность до самых родов кормила сына, носила его на руках - к концу срока все 15 кг.
Это врачам все казалось:) Им всегда кажется:) Потому что они просто не видели такого никогда: беременная так быстро после предыдущих родов, кормит, носит, шейка открыта...:) Чудо чудное. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Мне интересна такая вещь - присутствующие здесь врачи, поясните, пожалуйста.
Разрыв плодных оболочек может быть преждевременным (до начала родовой деятельности) и ранним (в родах до полного раскрытия шейки матки). Так?

Читаем: "При раннем разрыве П. о. могут возникать также слабость родовой деятельности, инфицирование П. о."
http://www.golkom.ru/kme/16/2-440-3-1.html

"Уменьшение объема полости матки в результате излития вод может приводить к смещению стенки матки относительно плаценты, т. е. к отслойке плаценты и риску острой гипоксии плода и кровотечения."

"Сразу после излития околоплодных вод начинается поступление бактерий из влагалища и шейки матки в полость матки, что приводит к инфицированию плода и полости матки. Если не принять своевременных мер, плод может погибнуть от внутриутробной инфекции, а у матери могут развиться тяжелые гнойные осложнения (сепсис, антонов огонь)."

"Если организм беременной готов к родам, преждевременное излитие околоплодных вод не станет препятствием к нормальному их течению. Обычно родовая деятельность в таких случаях развивается через 5-6 часов после разрыва плодных оболочек, но первые схватки могут появиться и сразу после излития вод.
Однако нередко преждевременное или раннее излитие околоплодных вод приводит к слабости родовой деятельности, затяжному течению родов, гипоксии плода, воспалительным процессам плодных оболочек.

Если, несмотря на амниотомию, родовая деятельность не активизируется, повышается вероятность инфицирования матки и плода, который теперь не защищен плодным пузырем и амниотической жидкостью. В таких ситуациях врачи прибегают к стимуляции родовой деятельности, а при ее неэффективности и при наличии других показаний решают вопрос о родоразрешении путем операции кесарева сечения."

Вопрос в том, на каком этапе в роддоме ОБЫЧНО производят амниотомию? При полном раскрытии или до него?
 
Сверху