Работа над ошибками...

Kattyby

New member
Девочки, объясните, пожалуйста, мне темной, зачем ставят после родов катетер?
 

Лучик

Well-known member
Кенга-и-Ру,так у меня и разрывов-то не было,все равно полили.

А катетер поставили(неприятно кстати),чтобы мочевой не застудить якобы,мне ведь потом лед положили на 2 часа на живот.
 

Ванесса

New member
Кенга-и-Ру,а мне не льда не котетора, вобщем я не растроилась, а вот воды прокололи и сразу понеслись схватки да такие, что мама дорогая, все время думю, а если бы не прокалывали сколько бы я еще ходила? рскртие было 2 см и срок 41 нед и 4 дня,сас это конечно не важно, но за вторым хотелось бы ехать с полным раскрытием.
С момента прокола до появления ребенка прошло 7 часов.
 

Mahima

переименовалась:)
Лучик написал(а):
А катетер поставили(неприятно кстати),чтобы мочевой не застудить якобы,мне ведь потом лед положили на 2 часа на живот.
мдааа...
 

Лучик

Well-known member
Катерина,и все же в первый раз мне его не ставили.Хотя рожала там же. Спросила потом у гинеколога,она сказала,что в идеале надо всем ставить.
А лед этот мне через полчаса начал мешать.Игнат был со мной все время, и очень неудобно было лежать на каталке,с малышом под боком,при этом кормить его лежа наполовину на спине,да еще и лед придерживать,чтобы на малыша не упал.В итоге я этот лед спихнула и спокойно легла на бок и продолжила кормить Игнатика.Санитарка конечно потом повозмущалась, а нам-то было так хорошо зато!
 

Mahima

переименовалась:)
Лучик написал(а):
Спросила потом у гинеколога,она сказала,что в идеале надо всем ставить.
ну наверное, когда не лень - ставят:) Положено потому что. А с вами проявили халатность в первом случае:)
 

Любаша

Ошибка загрузки...
мне катетер поставили в потугах уже... козлы... ты же понимаешь, не полностью у меня опорожненный мочевой был... расцарапали все на свете. После родов в туалет ходить не могла, со слезами на глазах выходила, даже два шовчика не болели так, как все внутри. Все потому, что доктору не понравилась с подтекающей мочой (простите), но ведь это естественно в родах... Не пускали в туалет, быстро раскрытие шло, да и не успела бы.
 

Иринка

Белый слон
Лучик написал(а):
А катетер поставили(неприятно кстати),чтобы мочевой не застудить якобы,
Не совсем, для опорожнения мочевого пузыря, якобы считается, что при пустых мочевом пузыре и кишечнике лучше матка сокращается. Так по крайней мере, Г. объясняли
 

Fad

New member
Любаша, надо врача в черный список внести. :shok: Какой-то не хороший он человек.
 

Kot_t

New member
Kattyby,
На сколько я понимаю, после родов тяжело сходить в туалет, скорее не чувствуешь. А переполненный мочевой пузырь не дает хорошо сокращаться матке. По-этому врачи рекомендуют опорожнять моч пузырь в течении 1.5-2 часа. А тем кто не может сам сходить ставят катетор.

Вишенка написал(а):
По идее, сосущий малышок - даже лучше, чем лед.
Вы правы, мне деток сразу не принесли, в следствии чего матка плохо сокращалась, да и молока практически не было. Зато как выписывать с кровотечением на 5 сутки всегда пожалуйста. Вот так бывает
 

Лучик

Well-known member
А тем кто не может сам сходить ставят катетор.

Так мне сразу на родильном столе,не спрашивая, поставили. Рожать было гораздо приятнее. Просто была удивлена этим катетером.Все,что не очень понравилось в первый раз,исправила во второй. Знала бы про катетер,то и про него бы сказала врачам.
А про малышика я сразу оговорила,что он будет только со мной и отдам им на 30сек,чтобы взвесить и замерить.Никто не был особо против.Правда потом,когда нас перевозили,его хотели забрать,типа мне надо отдохнуть. Я сказала,что педиатр разрешил сразу быть вместе и акушерка тоже непротив. Сестричка перестала задавать вопросы.
 

Mahima

переименовалась:)
В 1 больнице родила родственница мужа. Третьи роды обозвали стремительными:) Положили в патологию. Ребенка не давали 2 суток. Якобы из-за гипоксии. Она говорит, что просила дать ребенка, со слезами. Ответ заведующей - мы за него отвечаем и дать его вам не можем. Даже покормить. На выходе ручки исколоты - капельницы ставили :-( Меня интересует - мать ставится в известность о том, ЧТО, КАК и ЗАЧЕМ делают ее ребенку? есть у нас какое-то согласие или что-то подобное?

У нее, кстати, есть еще малыш чуть больше года. Она спрашивала, можно ли его привезти покормить - он еще грудь сосет. Ответ возмущенный - вы что?! Вот и делай, мамка, со своей грудью что твоей душе угодно. Хоть залейся...

Режим вообще лагерный. Хотя к соседке по палате муж приходил прямо в палату.
 

Лучик

Well-known member
Катерина,вообще-то,очень странное поведение заведующей.Мама имеет право знать,что с ее ребенком,почему они не дают, и вообще,просить самой его забрать,точнее требовать. А так,у нас часто не сообщают,что,как и зачем делают,особенно мне так показалось в роддоме. Хотя большинство мам и не спрашивают,вот это странно.Полное доверие врачам.
 

Mahima

переименовалась:)
Лучик написал(а):
вообще-то,очень странное поведение заведующей.Мама имеет право знать,что с ее ребенком,почему они не дают, и вообще,просить самой его забрать,точнее требовать.
поведение нормальное, наверное:) мама, значит, не сильно настаивала. Но тем не менее - спрашивают или нет, а ставить в известность о проделываемых процедурах врачи ОБЯЗАНЫ, ИМХО.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Катерина,
у нас, как и в любой цивилизованной стране, есть ПРАВА при получении медицинской помощи!!!! И (уже не раз утверждаюсь) не мешало бы КАЖДОЙ беременной перед родами их ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ!!!!!

Кста, в последнем номере журнала "Мой ребенок", правда, российского, оч мило рассказано, на какую медпомощь ты можешь претендовать и что ты можешь ТРЕБОВАТЬ при ее оказании.
 

Mahima

переименовалась:)
Любаша, я думаю, что у нас как в фильме "Гараж": "Бриллиантовый мой...что-что, а уж право-то вы имеете..."
 
Сверху