у меня такая же пестня)))я меняю несколько раз в день,у нас как всегда бооольшой выбор одежек,одни мучения - что ж именно то одеть))))и он всё пополняется и пополняется. Одна надежда - мож на море успеет поносить красоты.а я сейчас меняю, даже если не выпачкается. Просто одежды летней очень много, а лета нету. Обидно будет, если сносить не успеем.
В мазакее была точно. С широкими полями. И платье под нее чисто белое.Вот только не могу найти чисто белую панаму,всего хватает,кроме белой панамы. Мож кто в Минске видел где?
ой,шпасибо!мне как раз на пляж нужно ей,с полями)))ток как бы успеть туда зарваться(((мы застряли в Литве,машина моя сломалася(((а в пятницу уже уезжать с самого утра,как всё провернуть - хз!:scratch::cray:В мазакее была точно. С широкими полями
Не инфекции, а обычная молочница, например. Или вагиноз - он часто бывает у девочек до 5 лет. Логопед в саду сам в спец. группу не определяет, только дает направление в ЦКРОиР тому, кто по его усмотрению в этом нуждается. А в ЦКРОиР уже конкретно делают заключение, нужна или нет логогруппа. Мы все это уже прошли. В центре сказали, что можно обойтись и занятиями с логопедом, но все же спец.группа будет лучше. У нас кроме Р и твердой Л не очень чисто произносятся шипящие, Ульяна их смягчает. А еще после частых насморков взяла моду говорить в нос, хотя дышит свободно и аденоидов нет. Когда я ей напоминаю - говорит нормально. Если вас логопед в саду смотрел, то в поликлинике проходить не обязательно. Нас не направляли.Тигрица,а для чего мазок? у детей что, инфекции бывают? А логопед в саду есть и он их в прошлом году "сортировал", кому в обычную группу, а кому в спец. Мы в обычной, поэтому я и решила, что у Алины все в норме.