Рак груди

Ursula19

Active member
Мне операцию в свое время делал Былинский, завотделением маммологии в боровлянах. К нему и на месте можно записаться на прием и консультирует он в альфа меде. И Поддубного люблю ( они однокашники). К нему и в кравуру можно и в поликлинику при управделами - платно прием и сразу узи
 

Bulka

New member
Маммографию делают в лечкомиссии. Очередь совсем небольшая. На прошлой неделе записалась на 24 марта. В "Лодэ" запись уже приблизительно на май.
 

kYsya

Светлая ведьма
А когда оптимально?
Зависит от особенностей Вашего цикла. С 5 по 10 день идеально.
Хлявич мне говорил, что при подозрении на рак УЗИ можно делать в любой день.
Вообще, есть тема маммологическая. Там удобнее и все это обсуждали миллион раз.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Юля, простите, я ошиблась: не в 32-й, а в 34-й, конечно. Около Комаровки. Наша полька тоже там недалеко, так что нас периодически в вашу районную отправляют на всякие эксклюзивные процедуры. Вот у Вас моя мама и проходила маммографию.
 

юлиа

New member
Мамина_дочка,позвонила туда.Не работает там сейчас аппарат.((
Записала маму в Лечкомиссии на 1.04.
307 тыс там
 

diamid

New member
Девочки помогите разобраться и укажите на нужный путь. У свекрови моей сестры мать умерла рано от рака груди. Свекрови сейчас за 55 лет, на маммограмме что-то нашли, на узи этого нет. В городской онкологии взяли биопсию, результат на след. день выдали. Операцию назначили на 8 сентября. Она сама молчит как партизан, только поведение у нее странное. Мы все переживаем. Вообще что это может быть? Почему так быстро и что-либо незначительное оперируется так быстро? И результаты биопсии тоже так быстро могут быть?
 

kYsya

Светлая ведьма
diamid, у УЗИ и мамограммы разное диагностическое значение; и на маммографе может быть видно то, что не видно на УЗИ, особенно у женщин после 40.
Может быть что угодно.
Она сама молчит как партизан, только поведение у нее странное.
Уважайте ее мнение.
Вот тут можно почитать, ИМХО
http://www.b17.ru/article/httpb17ruarticleo_them_govorit_esl/
 

diamid

New member
kYsya,
Так странно то, что до назначения биопсии ничего не говорила. Когда уже день биопсии назначили (мы ехали мимо ее работы и решили зайти), ее уже было не остановить, она говорила сквозь слезы и даже разговор на отвеченные темы все равно она возвращала к груди, биопсии, операции. безусловно, что нагло никто лезть не будет, просто волнуемся сильно и когда еще добавляется неопределенность...
 

diamid

New member
kYsya,
Спасибо. А я себя временно забросила. У среднего со здоровьем большие проблемы, так пока вся в нем, но уже ближе к новому году планирую хотя бы обследование пройти...
 

kYsya

Светлая ведьма
diamid, выздоравливайте все и не болейте!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, девочки!
 

Вероника

New member
Операцию назначают оооочень быстро,что бы опухоль не росла-потом будет химия и облучение!все будет непросто,но все получится!Главное верить и её поддерживать!!!

Проверено на себе;)
 

diamid

New member
Вероника,
А результаты биопсии тоже быстро делают? Просто меня как то смущает результат на след. день, хотя может быть это она нам не говорит. Сегодня не захотела чтобы к ней зашли в гости (там наша мама была в ее стороне, всегда нормально, а тут...). В общем как то непонятно... И еще, в качестве своего рода "профилактики" как у Джоли у нас такие операции делают или строго по мед. показаниям?
 

Вероника

New member
про такую операцию как у Джоли я не слышала.То что ей.психологически тяжело ей оооочень тяжело-не знаю как вам ее вытащить!Биопсия точно на следующий день не будет готова.
 

kYsya

Светлая ведьма
Вероника, не факт. Официально - сроки готовности до 5 рабочих дней. Нам по договоренности с врачом делали за сутки. Правда, по поводу болезни другого органа, но все же.
 
Сверху