Раскраски по номерам

ViktoriyaS

Well-known member
FialCa, спасибо! да, это та работа, при которой испытываю огромное удовольствие и эстетическое наслаждение )) во сказанула ))
Раскраска, кстати, небольшая по размерам, 28*36, очень уютная получается.
 

FialCa

Well-known member
Я вот уже тоже хочу раскраску на картоне)
А у дименшнс есть какой нибудь каталог? Виктория, поделитесь ссылкой)
 

ViktoriyaS

Well-known member
Принесла готовую работу! Чем больше рисовала, тем больше восхищалась производителем! Это же надо настолько продумать цветопередачу, детализацию. Молодец dimensions, не поспоришь ))
Мудрая сова, dimensions. Картина на фактурном картоне. Картинки кликабельны, можно рассмотреть детали )
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Очень хочу найти вот такую картину для раскрашивания)


Поможет кому встречалась? Помогите найти!
 

ViktoriyaS

Well-known member
Лена, спасибо! ага, видела, и готовые работы ) на ВБ много разных есть тоже )
 

ViktoriyaS

Well-known member
Марфа Васильевна,дерево чуть тяжелее раскрашивать, сильнее впитывает краску и номера с границами тяжело раскрасить. Читала, что холст иногда перед тем, как раскрашивать, покрывают белой акриловой краской, сильно разведенной водой, что бы легче закрашивались границы. Понятно, что при таком способе линии будут хуже видны.Можно и на дереве кусочек попробовать.

Темка апнулась, покажу свой процессик :) Раскраска по картине художника-иллюстратора Stevan Dohanos, Сельская почта в Рождество. Очень эмоциональная, характерная картина с интересным сюжетом.


Девочки, показывайте, что раскрашиваете! Интересно )
 
Последнее редактирование:

julika

New member
Привет всем. Тоже люблю это дело, хороший отдых после рабочих будней
Вот маленькая картинка от Truhearted, 25*25
 

ViktoriyaS

Well-known member
julika, красиво, очень! Люблю этот сюжет!

оказывается не показала Сельскую почту... исправляюсь ) плюс история, вдруг интересно будет )
Plaid, Сельская почта. Раскраска по картине Стивена Доханоса Сельская почта в Рождество! Дальше много букв :)
Влюблялась в сюжет по мере продвижения настолько, что нашла оригинал и историю создания картины. Описывается история в книге Christmas Traditions with the Saturday Evening Post . И вольный перевод :) Когда почтовая служба США была единственным вариантом доставки рождественских подарков, лозунг "Не откладывайте. Отправьте сегодня", часто слышали в праздничный сезон. Художник Доханос повторяет это объявление в своей картине, используя настоящее почтовое отделение Джорджтауна, штат Коннектикут. Это настоящий почтмейстер Джулиус Джонсон внутри, ожидая жителя Джорджтауна Леви Сквайра и его пакетов с подарками. И так получилось, что этот Леви Сквайер был настолько любезен, что одолжил художнику свой грузовик, собаку и чрезвычайно терпеливую корову в качестве моделей :)
Картина была размещена на обложке одного из американских журналов "Saturday Evening Post" 13 декабря 1947 г.
Вот такая история, зацепив очень сильно, сподвигла на поиск других раскрасок по картинам Доханоса, и в результате еще две картины, Рождество на пожарной станции и Елка на городской площади пополнили мою коллекцию :) Обе картины, кстати, тоже были в разные времена размещены на обложках журнала Saturday Evening Post.

Ну и впечатления от Плейда :) мой внутренний перфекционист был очень сильно возмущен невозможностью сделать все очень аккуратно :))) в итоге - бугристости, сравнивание краски со штукатуркой, чуть ли не швыряние кисточек и т.д. Но - со временем вот эта вот фактурность и понравилась, перестала гоняться за димовским результатом и получила наслаждение от работы :)
И извините, пожалуйста, за длинный пост, пять месяцев, пока рисовала, копилось :)) Спасибо всем, кто дочитал! :)



 
Последнее редактирование:

julika

New member
ViktoriyaS, уютные такие сюжеты, особенно в декабре )))
Я, когда начинаю картину, думаю "чтоб я ещё когда-нибудь..." ))) а в конце наоборот, начинаю лазить по интернету в поисках следующей ))) Только вот куда их потом, у меня всего 5, две висят, две подарила, одна стоит в углу в рамке. Ещё одну не начинала, она и последующие, чувствую, тоже будут в углу стоять )))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ViktoriyaS, какая красота! очень сложная картина, как по мне

Я купила себе в Киеве такую Малышку с котенком https://ideyka.com.ua/babby-kitten-2307.html
начала уже, но что-то не в восторге от качества красок
 

ViktoriyaS

Well-known member
Девочки, спасибо! приятно ) Оля. а тебе отдельное мерси, за то, что "подсадила" меня на раскраски :)))

DSimona,о, на таких раскрасках хорошо учиться тушевать границы ) вот только жаль, что если краски подкачали, то тяжело им это будет делать ((

очень сложная картина, как по мне
я люблю такие )
 

ViktoriyaS

Well-known member
Девочки, забыла новость сказать! У самого большого магазина raskraski.ru появилась доставка в Беларусь!!! ПС СДЭК :) 260 руб росс, на наши около 8,5 руб )

и да, у них в группе в вк девочки периодически делятся промокодами :)
 

Liala

Active member
ой мне надо надо надо ))) девочки, тимошенко, если кому что, давайте скомпонуемся )))
 
Сверху