Раскраски по номерам

ViktoriyaS

Well-known member
Аксинья, какое красивое лавандовое поле! Атмосферная картина!

Раскрашивать можно по разному, и одним цветом все, и от заднего плана к переднему, и все подряд с уголка. В последнем случае устанете баночки открывать-закрывать :)

Участки без нумерации часто встречаются у китайцев, тут уже самим придется выкручиваться ) У Дима и у Шиппера я не встречала такого.

Ох, хочу Плейд попробовать... не продают у нас, к сожалению (((
 

Верена2

New member
Я смотрю, что большинство начинает красить с одного места и последовательно идёт. Я эту картину неправильно, наверное. Брала один цвет и красила им все мета. Может поэтому так долго шло. Следующую картину тоже начну с уголка и буду смотреть, как проявляется рисунок ). Это интереснее.

Я тоже всегда крашу сначала одним цветом))) а пустые без номеров - смотрю внимательно: они к какому то номеру все равно относятся...

У меня некоторые картин просто забирают на подарки)
 

ViktoriyaS

Well-known member
Верена2, а показать? ;)

Я покажу процессик, был перерыв, месяца два не раскрашивала, теперь вернулась в строй :) фото неудачное :((
 

Аксинья

Well-known member
ViktoriyaS, очень атмосферная картина, как раз волшебная, как раз к новому году)

Верена2, я внимательно смотрела, там просто пустой фрагмент, без номера. На тестовой картинке тоже также.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Я смотрю, что большинство начинает красить с одного места и последовательно идёт. Я эту картину неправильно, наверное. Брала один цвет и красила им все мета. Может поэтому так долго шло. Следующую картину тоже начну с уголка и буду смотреть, как проявляется рисунок ). Это интереснее.
я делаю так же, как вы: прохожусь одним номером где нахожу - потом беру другой. мне так нравится - сразу вся картина в процессе.
а дочка идет сверху вниз. но это ж чаще краску с кистей смывать. и расход больше :)

Ещё хотела спросить, а часто встречается, что есть отрезки, на которых нет номера? На этой картине у меня, штук 5 таких было.

у меня одна краска тоже без номера. я так поняла, цвет заливки совпадает с цветом печать на холсте , поэтому так. и этой краской все такие места закрасила. но таких участков было явно больше 5 - тут от палитры картины в целом зависит

к слову, Аксинья, я не вижу вашу картину :(
 

Аксинья

Well-known member
у меня одна краска тоже без номера. я так поняла, цвет заливки совпадает с цветом печать на холсте , поэтому так. и этой краской все такие места закрасила. но таких участков было явно больше 5 - тут от палитры картины в целом зависит
я имелла ввиду не краску, а фрагменты рисунка. И не те, которые черным надо красить. Они как правило серым цветом залиты и не имеют номера. А тут просто фрагмент, полностью отдельный, белый, но на нем нет номера, которым его надо закрашивать. Брак изготовителя )

к слову, Аксинья, я не вижу вашу картину
жалко, что не видите. Вечером попробую загрузить по другому.
 

Сакура

Active member
Покажу свою работу. Рисовала летом. Очень понравилось, и результатом довольна. Покрываете ли вы, девочки, закрепителем работы?





Набор от Paintboy Original «Время листопада»
В этом наборе есть контрольный цветной рисунок и 4 кисточки. Кисточки не очень. Укрываемость красок очень хорошая, но светлые тона нужно было наносить несколько раз.

Р.s Виктория, зовите в компанию, если будете заказывать еще))
 

ViktoriyaS

Well-known member
Сакура, ах! не зря мне она таааак нравится! Очень красивая осень! Рисуйте еще :)

p.s. Если что, напишу тут в темке, но, боюсь, не скоро это будет... у меня запасы, ой.
 

Вложения

  • YupELWVUhas.jpg
    YupELWVUhas.jpg
    387.1 KB · Просмотры: 170

Фрейя

Инесса-баронесса
ViktoriyaS, вау, это вы так к зиме подготовились? :)
а напомните, пожалуйста, где вы покупаете?
 

ViktoriyaS

Well-known member
Фрейя,боюсь, года на два :)))
покупаю в магазине РФ Раскраски ру (самое простое, и выбор больше чем у нас), на амазоне, парочкуу с ебея ) Шиппер покупала на ВБ (на фото нету).
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Ну и что вы думаете. Тема раскрасок по номерам периодическиу меня в мозгу всплывала, а тут насмотрелась ваших красот и решила рискнуть. Обезьянка. Купила наборчик, который чудно будет смотреться у меня в прихожей, и не сразу поняла, что это была плохая, очень плохая идея. Пятнышки махонькие, больших областей практически нет, я только начала- и уже его боюсь. Я уже! путаюсь в нем. facepalm Не хочется очередного долгостроя, но чувствую, что фиаско неизбежно.

Вспомнилось "это фиаско, братан"
 

ViktoriyaS

Well-known member
OksaFoksa,Оксана, блин, зато какая красота получается! Видела не эту, другие двери, но с этой серии - ааа, обалдеть как красиво!

Ну и никто не заставляет сразу раскрасить, потихоньку, помаленьку )))
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Вика, так краски ж высохнут в баночках? Написано, мол, открыли баночку- всё, пошёл обратный отсчет?.....
 

ViktoriyaS

Well-known member
OksaFoksa,нет, краски на водной основе, хранятся долго. Если не планируешь ближайшее долгое время раскрашивать, то - очистить крышечки и края баночек от налипшей краски, сами краски перемешать, капнуть на них с пипетки 3-4 капли воды сверху, не перемешивая - закрыть плотно, хранить так, что бы не переворачивались. Слой воды не дает доступ воздуху и краски не высыхают. Потом при открытии просто перемешать. Ну и когда раскрашиваешь. старайся долго краски открытыми не держать, т.е. раскрасила одним цветом, берешь второй - первую баночку плотно закрыла.

ЗЫ. раз в пол-года процедуру повторять )))
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
OksaFoksa, ой, не бросайте! такая красота обещает быть!
я вот поняла, что раскраски - не моё. отдала всё начатое маме, у ней на пенсии времени больше, она и вязать умудряется, и вышивать...
 

ViktoriyaS

Well-known member
Пришла с отличной новостью! Недавно появился такой бренд "мосфа". Девочки в группе раскрасок ооочень хвалят, все в восторге! Единственное, пару раз писали, что не хватает какого то цвета красок, бренд молодой, еще не все нюансы могут учесть. Сегодня увидела на ВБ!
https://www.wildberries.by/brands/mosfa
сюжеты обалденные, очень много взято из дименшенс!
 
Сверху