Растения на придомовом участке-9

eva-78

Well-known member
У нас на даче зацвел кампсис. Сидит давно, много лет никак не зацветал. И только мама сказала, что выбросит его в таком случае, тут же отозвался. Обязательно откопаю себе. Забора у меня много -))), очень красивый.
 

Вложения

  • IMG-92009a0642ff3239f501ee3d819ccd04-V.jpg
    IMG-92009a0642ff3239f501ee3d819ccd04-V.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 18

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Нас родственники такими неприличного вида помидорками угощают. Прекрасные! Мало воды и резать удобно. Сладенькие.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
С соседкой болтали, я от чистого сердца предложила - а давайте я вас своими писюнами угощу (я эти помидоры по другому и не называю :oops:) и кивнула в сторону теплички. А там рядом муж с сыном стояли. Ай 🙊🙈
 

Parole

Well-known member
С соседкой болтали, я от чистого сердца предложила - а давайте я вас своими писюнами угощу (я эти помидоры по другому и не называю :oops:) и кивнула в сторону теплички. А там рядом муж с сыном стояли. Ай 🙊🙈
как называются писюны? И они только для парника или на открытом возлухе тоже можно?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
как называются писюны? И они только для парника или на открытом возлухе тоже можно?
Жиголо. И для открытого грунта, и для тепличек. Детерминантный, низкорослый.
 

PostSkriptum

Well-known member
@Арнелла, банановые ноги?
я от них отказалась. на редкость безвкусные. настолько, что даже муж отказался есть. а он может есть помидоры с кетчупом и запивать томатным соком. но попросил больше не садить такое.
 

Tanyaa

Well-known member
@Kavita, какие лысенькие помидорки. У меня вечная борьба с мужем по поводу стрижки помидор, жалко ему листьев. Сказала, что в завтра сделаю тебе салат с листьев))). И смотрю у вас так они просторно растут, помидоры в смысле.
Девы, уже конец сезона, поделитесь удачными сортами, помидор, огурцов, можа морковки еще. Я выращиваю помидоры второй год всего лишь, мама рассаду давала, у меня 2 сорта- загадка, де барау и черри. И то ли дело в том , что помидоры тепличные, то ли я выпендриваюсь, но вкус какой то не очень. Не сладкие(((
 

eva-78

Well-known member
Мне очень понравились на вкус огурцы Эколь. И очень плодородные.
 

PostSkriptum

Well-known member
@Tanyaa, де барао обычно вкусные. не сладкие, правда, а стандартный "помидорный"вкус.
из всегда сладких знаю Barry's Crazy Cherry. Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта
из мясистых бифов:
Большой пломбир. он белоплодный.
Малахитовая шкатулка - зеленоплодный.
Бердский - красный.
но сумасшедшие черри Барри - самые сладкие из того, что я ела.

огурцы, которые точно не буду сажать - кустовой. хуже всех и такой уже болявый сорт оказался.
 

Natas

Well-known member
Из огурцов мне очень понравился Бакс. В прошлом году случайно купила, в этом искала специально. Длинненькие, аккуратненькие. Для меня самый большой плюс, когда даже перерастают,( а у нас частенько :) остаются вкусными, сочным, с мелкими семечками.
 

LanaPolay

Well-known member
Я в открытом грунте в этом году высадила пару кустиков помидор "Балконное чудо", растут без проблем, плоды очень вкусные, сладкие, с небольшой кислинкой
 

PostSkriptum

Well-known member
о! если про "балконного типа", то тут я рекомендую Венус. реально горшечный томат. и ранний, и не пластмассовый на вкус, хоть и желтый.
у меня он растет в горшке на улице. ну, во-первых, это красиво! ))

IMG_20210712_213642.jpg WP_20210722_003.jpg
 

LanaPolay

Well-known member
о! если про "балконного типа", то тут я рекомендую Венус. реально горшечный томат. и ранний, и не пластмассовый на вкус, хоть и желтый.
у меня он растет в горшке на улице. ну, во-первых, это красиво! ))

Посмотреть вложение 1170730 Посмотреть вложение 1170729
Ух ты, сколько помидорок
 

PostSkriptum

Well-known member
Ух ты, сколько помидорок
а, они ж мелкие. реально черри, см 4 в диаметре))) но смотрится эффектно, да (гы, хоть ты стол ими сервируй).
я их обычно притаскиваю к мангалу. ну типа и украсила, и ешьте на здоровье. )))
 
Сверху