Растения на придомовом участке-9

verooka

Вальс-бостон
Похвалю в очередной раз сорт редиски Алешка, очень удачный, посадила между редиски помидоры)). Петруха озимая уже уже почти полметра, вот не знаю пересадить в ОГ, или просто выбросить. Примулы красивые в этом году и арабис, а вот что за фиол цветок не знаю, может кто подскажет? Муж купил модифицированную гераньку в материке, красивая, вот только думаю, сколько она цвести будет
ни фига себе петрушка 😍

цветок напоминает шиловидный флокс
 

PostSkriptum

Well-known member
@carla, вот и мне не очень, что он отжирает много места, хотя вариант с горшком эту проблему решил (единственное, надо организовать достаточный полив, потому что выращивание в горшке - это свои нюансы).
у меня теплица, я предпочитаю "вертикальное озеленение" )), а вот в ОГ - там хочется пониже, чтоб ни ветром не положило, и не надо было дуги ставить в рос человека (что тоже создает парусность и прочие проблемы).
 

verooka

Вальс-бостон
вот в ОГ - там хочется пониже, чтоб ни ветром не положило, и не надо было дуги ставить в рос человека
у меня в прошлом году дуги высотой 130-140 стояли. Некоторые деты до этой высоты доросли. не знала, как подвязывать. А урожайность так себе. Самая лучшая была на 40 см. кустах сорта Леденец даже без укрытия.
 

PostSkriptum

Well-known member
@verooka, а, с этими томатами, пока не посадишь сама - не поймешь, какой вымахает. в теплицах они растут выше заявленного роста и ползут по потолку, в ОГ - могут и ниже.
положу три своих кустика рядом с перцами :D
кстати, неплохая идея.
 

Natali1

Well-known member
У кого-нибудь растёт магнолия? Стоит она того, чтоб выделить под неё место на небольшом участке? Как долго она цветёт?
В раздумьях, нужна ли она мне
 

PostSkriptum

Well-known member
@Natali1, я как-то вычитала, что магнолия — ядовитое растение, а ее аромат может вызвать головную боль и головокружение, и решила воздержаться от посадок у себя на участке. понятно, что это индивидуальная непереносимость, кому-то и нормально зайдет, но проверять на себе желание не возникло.
 

Parole

Well-known member
@verooka, расскажите,как вам монгольский карлик? Что-то я то я не очень им довольна осталась. Вы его подвязываете?
На улице, в теплице?
Я не подвязывала, лежал на земле.
Плодов много, да
его и не надо подвязывать. В идеале между ними можно картон и сверху газонную траву. и он на этом сене уже лежит. плодов много.
Он хорош для тех у кого нет проблем с размером грядки и нет парника
 

Parole

Well-known member
У кого-нибудь растёт магнолия? Стоит она того, чтоб выделить под неё место на небольшом участке? Как долго она цветёт?
В раздумьях, нужна ли она мне
Отличное деревце. Цветет недели 2. Зависит от погоды. в жару может и быстрее. Потом просто зеленое стоит. Уходв не требует когда подрастет. Посадил и забыл. Есть разные сорта. Есть просто шикарные
 

eva-78

Well-known member
Я вчера купила себе магнолию. Уж очень захотелось. Выбрала сорт Сьюзен. И еще 2 рододендрона. После того, как ценник от рододендрона от соседей сдуло на мой участок (после дизайнерского озеленения), поняла, что в Насенне прекрасные цены на прекрасные рододендроны -))), решила, что мне надо.
 

Вложения

  • Screenshot_20220522-085519_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220522-085519_Samsung Internet.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 32
  • 20220509_192714.jpg
    20220509_192714.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 32

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@eva-78, скорей бы зацвела. красивая... я магнолию видела только в Испании, чтоб у нас зацвело - не уяуляю. а говорят, в лошицком парке была магнолия.
посоветуйте конкретный магазин насенне, чтоб там богатый выбор был. интересуют многолетние цветущие и декоративно-лиственные. и ещё, отсоветуйте или присоветуйте пожалуйста войлочную вишенку. знаю, что их надо парочкой сажать, может какой-то сорт есть максимально нетребовательный ни к чему.
 

MamaPoliny

Well-known member
@eva-78, скорей бы зацвела. красивая... я магнолию видела только в Испании, чтоб у нас зацвело - не уяуляю. а говорят, в лошицком парке была магнолия.
посоветуйте конкретный магазин насенне, чтоб там богатый выбор был. интересуют многолетние цветущие и декоративно-лиственные. и ещё, отсоветуйте или присоветуйте пожалуйста войлочную вишенку. знаю, что их надо парочкой сажать, может какой-то сорт есть максимально нетребовательный ни к чему.
у маминой соседки уже вся в цвету:) большущий куст.
 

eva-78

Well-known member
У нас соседям посадили магнолию уже с цветами, кустик небольшой.
На сайте магазина Насенне выбираете любое растение. А потом есть внизу "где купить". И там указаны магазины, где в наличии. Мы сейчас все покупали на ул. газеты Правды 24а.
 

Ldorado

Well-known member
У кого-нибудь растёт магнолия? Стоит она того, чтоб выделить под неё место на небольшом участке?
Есть, участок не большой, но уж очень хотелось) В этом году зацвела первый раз, что за сорт не знаю. Пару недель назад у кого-то во дворе видела Суланжу, это просто нечто- огромные красивущие цветы! Хочу такую, но их раскупают в первую очередь.
 
Сверху