Растения на придомовом участке-9

PostSkriptum

Well-known member
туя какая-то больше на елку похожа....
гугл и выдал что ель.
Ель канадская Дейзи Уайт (Picea glauca Daisy's White) - конусовидной формой кроны, очень напоминает ель канадскую Коника (Conica). Хвоя ярко-зеленая мягкая.
вот теперь думаю, что мне это тоже срочно надо
@Димки, а где брали?
 

Женщина дождя

Well-known member
Подскажите, плиз. Как вы думаете на Комаровке через неделю будет ещё рассада перцев и капусты? А то все никак тепло не настанет и не посадить. Так боюсь, а вдруг рассада уже закончится к след. выходным. Я имею ввиду к 3-4 июня
 

nata81

Active member
Может кто-нибудь будет на неделе на заходнем рынке, посмотрите, пожалуйста, по чем уже петуньи. Я все надеюсь, что станут дешевле 2 рублей).
 

verooka

Вальс-бостон
Может кто-нибудь будет на неделе на заходнем рынке, посмотрите, пожалуйста, по чем уже петуньи. Я все надеюсь, что станут дешевле 2 рублей).
на колхозном рынке по полтора рубля, вчера в конце дня были кустики даже по рублю - не обильно цветущие, с парой цветочков.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
хочу на куфаре купить всяких многолетников. 1. выбирать с закрытой корневой системой (дороже) или делёнки с очень даже открытой (дешевле)? 2. не связываться с куфаром? купить в магазине?
 

Tanyaa

Well-known member
@Марфа Васильевна, а какие многолетники вам нужны? Могу поделиться баданом, высокими ромашками, хостой, вербейником, есть еще какие то неизвестные модельки))) правда живу я на кам горке.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanyaa, ой, прям всё то, шо надо. но безвозмездно я брать категорически не могу, назначьте цену. каменная горка - это недалеко :))
 

Tanyaa

Well-known member
ну давайте горькую шоколадку))), если настаиваете. На даче каждые выходные, на след неделе можа и на ПМЖ переедем, работаю на Пономоренко, недалеко от Пушкинской
 

МОлька

Well-known member
Подскажите, плиз. Как вы думаете на Комаровке через неделю будет ещё рассада перцев и капусты? А то все никак тепло не настанет и не посадить. Так боюсь, а вдруг рассада уже закончится к след. выходным. Я имею ввиду к 3-4 июня
я думаю, что будут еще.
 

Tanyaa

Well-known member
Я снова с неопознанным растением, думала что это анютины глазки, а потом вспомнила, что однолетник это. Муж в материке купил ужасно красивущую сурфинию, цвет еще темнее и насыщеннее, 4,5 р. Прочитала, что можно ее черенковать, попробую
 

Вложения

  • photo_2022-05-26_10-44-40.jpg
    photo_2022-05-26_10-44-40.jpg
    79 KB · Просмотры: 31
  • photo_2022-05-26_11-12-45.jpg
    photo_2022-05-26_11-12-45.jpg
    150.7 KB · Просмотры: 30

verooka

Вальс-бостон
Я снова с неопознанным растением, думала что это анютины глазки, а потом вспомнила, что однолетник это. Муж в материке купил ужасно красивущую сурфинию, цвет еще темнее и насыщеннее, 4,5 р. Прочитала, что можно ее черенковать, попробую
гугл предположил, что ваш неизвестный кустик на обриету похож :)
 

Женщина дождя

Well-known member
хочу на куфаре купить всяких многолетников. 1. выбирать с закрытой корневой системой (дороже) или делёнки с очень даже открытой (дешевле)? 2. не связываться с куфаром? купить в магази
Могу поделиться лилейниками трех соротов, астильбой сортов 5, флоксом растопыренным, ирисами, васілістніком, ліхнісом красным, гейхерой і так далее. Потихоньку перехожу только на кустарнікі,хвойные и газон:)
 
Сверху