Растения на придомовом участке-9

Tanyaa

Well-known member
Не помню рассказывала или нет, осенью в теплицу из ОГ решила пересадить руколу , петруху, сельдерей, салат ну что бы была зелень до морозов, все было посеяно в середине лета, т.е размеры пересадок были небольшие. Весной, в конце марта зелень была сантиметров 10, сейчас уже 20)) очень хорошо растет. В следующем году засажу с осени всю теплицу, и каким то неизвестным способом перезимовал салат кочанный)))
 

Вложения

  • photo_2022-04-10_16-14-49.jpg
    photo_2022-04-10_16-14-49.jpg
    156.7 KB · Просмотры: 34

verooka

Вальс-бостон
На Колхозном рынке, который напротив Сосен, раньше много рассады продавали, как сейчас, не знаю
На прошлой неделе только одна точка была, выбор небольшой, петуний ещё не было. Может к этим выходным подвезут....
 
Не помню рассказывала или нет, осенью в теплицу из ОГ решила пересадить руколу , петруху, сельдерей, салат ну что бы была зелень до морозов, все было посеяно в середине лета, т.е размеры пересадок были небольшие. Весной, в конце марта зелень была сантиметров 10, сейчас уже 20)) очень хорошо растет. В следующем году засажу с осени всю теплицу, и каким то неизвестным способом перезимовал салат кочанный)))
Скажите, поливали? У меня очень пересыхает теплица за зиму.
 

Tanyaa

Well-known member

PostSkriptum

Well-known member
у нас в этом году теплица плавала. Одну ветром раскрыло, вторая - "поплыла". ну, технически она осталась стоять на месте, но внутри вода стояла см. 20. в ней же плавала редиска ))) вода сошла, редиска вернулась в землю, кстати, вроде не очень ее обеспокоило это мокрое событие в ее жизни ))
 
Последнее редактирование:

Tanyaa

Well-known member
Ух и напахалась я за 3 дня))) даже в спортзал решила не ходить, но зато большую половину огородных дел сделала. Высадила перцы и половину помидор, посадила картоху, горох, фасолю спаржевую, лук, шпинат, редиску на улицу, зелень, салат, а земля все еще не закончилась :) Продолжу через 3 дня)). Удивительная весна, первые числа мая, а ни одного листика или цветка на деревьях не было. Даже розы еще не все проснулись, надеюсь не вымерзли
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
и я! накупила на 40 руб всяких однолетников, вскопала, получила, как покойный свёкр говорил "гультай за дело - мозоль на тело". но посадила на своих приподъездных трёх кватратных метрах усё. поливаю теперь, дворник недобро-скептически улыбается, когда меня видит...
такая герань-пеларгония красивая была на комарах. по 8 рублей. и я даже не пожмотничала бы купить, но сопрут же.
 

PostSkriptum

Well-known member
Удивительная весна, первые числа мая, а ни одного листика или цветка на деревьях не было. Даже розы еще не все проснулись, надеюсь не вымерзли
ползаю по участку, пришла соседка.
- я вот гладиолусы на следующей неделе сажать буду...
я думаю: рано еще, вроде, ну будет сажать и будет... еду в Минск: береза вся в молодых листиках и сережках. все, время посадок пришло. уже не рано. все довольно резко начало просыпаться.
 

Лапа

Well-known member
Ух и напахалась я за 3 дня))) даже в спортзал решила не ходить, но зато большую половину огородных дел сделала. Высадила перцы и половину помидор, посадила картоху, горох, фасолю спаржевую, лук, шпинат, редиску на улицу, зелень, салат, а земля все еще не закончилась :) Продолжу через 3 дня)). Удивительная весна, первые числа мая, а ни одного листика или цветка на деревьях не было. Даже розы еще не все проснулись, надеюсь не вымерзли
офигеть просто. я тока редисон посадила и все, земля холодная. сколько у вас кстати соток? а то я как прочла ваш фронт работ, просто выпала в осадок:)))
 

Лапа

Well-known member
@PostSkriptum, я даже не знаю, как в ближайшие 3 дня все вопхнуть. картофель не сажен, а это минимум 1 день. гладиолусы и георгины, лук
 

Лапа

Well-known member
а еще я посадила 3 куста малины и потяпала и удобрила клубнику и землянику. кисти рук вчера я не чувствовала:)
 

PostSkriptum

Well-known member
@Лапа, та же фигня + канны ))
у меня еще грядка клубники в порядок не приведена :cautious:
земля холодная.
вот, считается, что если береза распустила листочки, то в землю можно уже сажать. Значит, земля достаточно прогрелась на глубину ее корней.
 

Tanyaa

Well-known member
сколько у вас кстати соток? а то я как прочла ваш фронт работ, просто выпала в осадок:)))
10 у меня, но большой дом Я люблю работать, меня это успокаивает, особенно теперь. Ну и еще имеется пунктик по красоте, люблю, что бы было чистенько и красиво. Мы как поехали на дачу после этих дождей, дочка вечером спрашивает, что ты там делала в такой дубак, а муж отвечает, ой мама твоя как увидела свою родненькую тяпку ( плоскорез фокина зовется, категорически рекомендую)_)) так как побегла все рыхлить и полоть, только к вечеру вернулась :)
 

Tanyaa

Well-known member
у меня еще грядка клубники в порядок не приведена
рассказываю про клубнику, но уже неактульно, на след сезон лучше, накрыть пленкой где то в начале апреля я делала, как эти снега прошли, гораздо быстрее растет, чем на улице, уже пару намеков на цветы видела
 

Tanyaa

Well-known member
картофель не сажен, а это минимум 1 день. гладиолусы и георгины
картохи я б посадила больше, бо заботы с ней никакой, опять же посеял, накрыл пленкой, бо в позапрошлом году без пленки сорняки вылезли быстрее картохи, пришлось полоть. В прошлом году накрыла, дружненько взошла, обошлось без прополки. Но муж утверждает, что проще купить, лучше фасоли спаржевой посадить, и еще чего, а потом я это ношу на работу, что б не выкидывать
Гладиулосы и георгины не сажу, ну его нафиг, копай,выкапывай, лень и красоты от георгинов не вижу, особенно если ранние заморозки, ну или сорта у меня не те. Но муж сажает и то и другое, я смеюсь, вот тянет тебя к растениям на Г )))
 
Сверху