Растения на придомовом участке-9

PostSkriptum

Well-known member
@Tanyaa, мультифлоры растут шариком буквально из 1 точки (ну, 2-3, если укоренились ближайшие побеги или глубоко прикопали). правда, и некоторые другие разновидности хризантем зимуют "не алё" у нас.
прикройте их на зиму - делов то. на зиму - это когда стабильный минус 1 установится.
 

Natali1

Well-known member
Отдам клубни георгин. Красно-белые 50-70см в высоту, лимонные и желтые до 1.70см
Забирать на ул. Нестерва
 

Вложения

  • 20210912_110612.jpg
    20210912_110612.jpg
    143.5 KB · Просмотры: 4
  • 20210912_110626.jpg
    20210912_110626.jpg
    148.9 KB · Просмотры: 4
  • 20210912_110752.jpg
    20210912_110752.jpg
    129.1 KB · Просмотры: 4

PostSkriptum

Well-known member
есть корневища канны (около 10 штук лишних). сорт не знаю, лист зеленый, цветет красным. Если будут желающие из Чижовки (рабочее время будние с 10-00 до 18-00) или Серебрянки (в нерабочее время), привезу в ближайшие выходные.
даром.
 

PostSkriptum

Well-known member
для "семейства" отключила блокиратор рекламы. таргетированная реклама услужливо подсовывает мне красивые картинки упаковок семян томатов с сайта seedspost.ру сам сам сайт не представляет никакого интереса, ибо доставка не гуманная, а до бесплатной доставки столько не выпью мне такое количество не надо. но там я смотрела описание сортов, помечала себе. нашла в РБ и купила. сижу счастливая, жду февраль ))) (неожиданно, да?))
 

PostSkriptum

Well-known member
может быть, у кого-то есть семена томата "Ампельмон", у нас не нашла, есть на OZON по неприличной цене 5 рэ за 10 семян, и жаба душит, и хочу-не-могу.
 

LanaPolay

Well-known member

PostSkriptum

Well-known member
@LanaPolay, мне дорога туда как раз сравняет с ценой OZONа ))) к сожалению.
да, спасибо, у них тоже видела. отбросила именно из соображений дорогой логистики.
 
Последнее редактирование:

Tanyaa

Well-known member
@PostSkriptum, я вот всегда задумывалась, откуда в таком ограниченном пространстве питание для плодов? Исключительно подкормка? И еще хотела спросить, кто как к гибридным сортам помидор? У меня сестра покупает у фермеров овощи и всегда говорила про сладкие помидоры, я думала, ой ну что там сладкие,не специалист просто, слаще чем в евроопте. Но когда я их попробовала, действительно вкусные помидоры, и дело это было в ноябре. Фермеры попались разговорчивые, сорт малуно розовые они, вот заинтересовалась, где можно купить такие
 

PostSkriptum

Well-known member
@Tanyaa, у них не очень активная корневая система. ну и горшок не 0,5, конечно, у меня технические по 10 литров с большими дренажными отверстиями. подкормки не больше, чем для тех, что в грунте. вы же их не 10 лет там выращивать будете, сезон. на сезон там грунта хватит для питания. у меня Венус так рос, Монгольского карлика тоже в горшки сажала, но вот карлику в нем немного не комфортно уже было, более мощное растение.
к гибридам не отношусь никак. не мой вариант семян. 1 - свои семена не соберешь. 2 - гибриды "заточены" на грамотную агротехнику, именно при ней будет и урожай и вкус. чуть что не так - и у тебя обычные помидоры, просто ты заплатил дороже за семена.
 

verooka

Вальс-бостон
может быть, у кого-то есть семена томата "Ампельмон", у нас не нашла, есть на OZON по неприличной цене 5 рэ за 10 семян, и жаба душит, и хочу-не-могу.
можем на двоих взять, если вам хватит 5 штук для экспериментов :)
 

PostSkriptum

Well-known member
@verooka, это сорт, там хватит и одного проросшего и давшего плоды. )) первый плод уже даст свои семечки.
если вы где-то недалеко живете и вам удобно (я - Серебрянка/Чижовка), потому как, как уже писала выше, как бы логистика не сожрала все попытки сэкономить. в качестве бонуса могу предложить и другие семена.
 

verooka

Вальс-бостон
@verooka, это сорт, там хватит и одного проросшего и давшего плоды. )) первый плод уже даст свои семечки.
если вы где-то недалеко живете и вам удобно (я - Серебрянка/Чижовка), потому как, как уже писала выше, как бы логистика не сожрала все попытки сэкономить. в качестве бонуса могу предложить и другие семена.
я в Чижовке живу, работаю в районе ст. м. Партизанская. Могу заказать на себя, буду, скорее всего в пятницу делать заказ.
 

alexiart

Active member
может быть, у кого-то есть семена томата "Ампельмон", у нас не нашла, есть на OZON по неприличной цене 5 рэ за 10 семян, и жаба душит, и хочу-не-могу.
Есть на Камаровке. Лучше заказать у них, а потом подъехать забрать.3.65р. за 30шт.

Вот ссылкаhttp://semenavminske.by/tomat-ampelmon/
У них много чего хорошего
 
Последнее редактирование:

Tanyaa

Well-known member
Девы, расскажите мне про лаванду, я посеяла, поставила в холодильник , вроде на пакетике было написано 2 недели в холоде, но сейчас прочитала, что пишут 1-1,5 месяца нужно, так на самом деле? или зависит от сорта?
 

PostSkriptum

Well-known member
@Tanyaa, плюс-минус лапоть. )) подержите 2 недели- лаванда будет думать, что весна ранняя, подержите 1,5 месяца - ну, значит, весна поздняя, холодная.
следите, чтоб не пересыхала и дышала, а срок выберите сами.
 
Последнее редактирование:
Сверху