Растения на придомовом участке-9

Tanyaa

Well-known member
Да, вейгела , посадили пару недель назад кустик, так его облюбовал младший кот, подходит, трется об него, кусает, потом на земле качается, старшему так все равно. В очередной раз похвалю петуньку сорта рим манджента, очень хорошо растет до середины сентября, другие сорта покупала, не такие плодовитые. И если кому нужно занять свободное место от сорняков рекомендую альпийскую смесь, сначала цветет арабис, потом это белененькое, потом что то красненькое) А к концу лета просто зеленый низенький кустик. Клубника уже полным ходом плодоносит, вот что значит накрыть пленкой в апреле
 

Вложения

  • photo_2022-06-13_10-30-03.jpg
    photo_2022-06-13_10-30-03.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 36
  • photo_2022-06-13_10-30-15.jpg
    photo_2022-06-13_10-30-15.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 35
  • photo_2022-06-13_10-30-25.jpg
    photo_2022-06-13_10-30-25.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 35
  • photo_2022-06-13_10-32-23.jpg
    photo_2022-06-13_10-32-23.jpg
    157.2 KB · Просмотры: 36

verooka

Вальс-бостон
Да, вейгела , посадили пару недель назад кустик, так его облюбовал младший кот, подходит, трется об него, кусает, потом на земле качается, старшему так все равно. В очередной раз похвалю петуньку сорта рим манджента, очень хорошо растет до середины сентября, другие сорта покупала, не такие плодовитые. И если кому нужно занять свободное место от сорняков рекомендую альпийскую смесь, сначала цветет арабис, потом это белененькое, потом что то красненькое) А к концу лета просто зеленый низенький кустик. Клубника уже полным ходом плодоносит, вот что значит накрыть пленкой в апреле

ирисы такие люблю. а петуньи ампельные?
 

MamaPoliny

Well-known member
Где прикупить по осени хорошие саженцы яблонь? Очень белый налив хочу.
 

verooka

Вальс-бостон
Вопрос к опытным огородникам. Весной читала тематические огородные форумы, пыталась определиться, чем подкармливать помидоры и перцы, которые в прошлом году особым урожаем не порадовали в открытом грунте. Сделала вывод, что помидоры перекормила настоем крапивы - зелень росла, как дурная, а плоды не очень были. По итогам прочитанного в голове сейчас каша :unsure: Подскажите, чем вы подкармливаете перцы и помидоры в период цветения?
 

Лапа

Well-known member
а мне пока нужно нарастить зеленую массу. что там с крапивой делать?
 

verooka

Вальс-бостон
а мне пока нужно нарастить зеленую массу. что там с крапивой делать?
Я складывала крапиву плотно в ведро и доверху заливала кипятком, перемешивала, и оставляла бродить на 2 недели. Потом разводила 1:10 и поливала помидоры и перец. Сейчас прочитала рецепт бражки - используется смесь травы и крапивы с добавлением золы и дрожжевой бражки. Но там объемы - бочками :)
 

Tanyaa

Well-known member
Я садовод неопытный совсем, третий год только. Но подкармливаю помидоры раз в неделю, у меня в наличии 3 раствора, куриный, коровий и настой крапивы. Крапива конечно очень вонючая, золу я не добавляла, просто трава и воды. Посадила в этом году салат пак-чой, даже если будет невкусно, то хотя бы красивая грядка))
 

Вложения

  • photo_2022-06-16_15-55-21.jpg
    photo_2022-06-16_15-55-21.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 38
  • photo_2022-06-16_15-55-17.jpg
    photo_2022-06-16_15-55-17.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 43
  • photo_2022-06-16_15-55-03.jpg
    photo_2022-06-16_15-55-03.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 45
  • photo_2022-06-16_15-55-24.jpg
    photo_2022-06-16_15-55-24.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 42
  • photo_2022-06-16_15-55-29.jpg
    photo_2022-06-16_15-55-29.jpg
    113 KB · Просмотры: 39

verooka

Вальс-бостон
@verooka, давайте рецепт на бочку, а я переведу на ведро:))))
не знаю, какого объема там бочка, но написано так: скошенная трава, ведро куриного помета (если есть), лопатка золы, и отдельно приготовленная бражка - 100 г дрожжей, старое варенье от поллитра до литра, старое молоко, кефир или сыворотка, если есть, полведра воды. Когда забродит, выливаем в бак.
 

verooka

Вальс-бостон
Я садовод неопытный совсем, третий год только. Но подкармливаю помидоры раз в неделю, у меня в наличии 3 раствора, куриный, коровий и настой крапивы. Крапива конечно очень вонючая, золу я не добавляла, просто трава и воды. Посадила в этом году салат пак-чой, даже если будет невкусно, то хотя бы красивая грядка))
красивый у вас цветник и салат :) у меня зелень густенько посажена, рядками.
 

Лапа

Well-known member
Я садовод неопытный совсем, третий год только. Но подкармливаю помидоры раз в неделю, у меня в наличии 3 раствора, куриный, коровий и настой крапивы. Крапива конечно очень вонючая, золу я не добавляла, просто трава и воды. Посадила в этом году салат пак-чой, даже если будет невкусно, то хотя бы красивая грядка))
как у вас красиво. если будете продавать корешки пиона, я в очередь:)
 

Tanyaa

Well-known member

Вложения

  • photo_2022-06-16_16-26-27.jpg
    photo_2022-06-16_16-26-27.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 55

Лапа

Well-known member
@verooka, точна
моя дача - классическая деревня:)))))))))))) но зато большой простор вокруг, я как-то уже даже в деревне напрягаюсь от числа ходящих вокруг забора людей
 

Parole

Well-known member
Вопрос к опытным огородникам. Весной читала тематические огородные форумы, пыталась определиться, чем подкармливать помидоры и перцы, которые в прошлом году особым урожаем не порадовали в открытом грунте. Сделала вывод, что помидоры перекормила настоем крапивы - зелень росла, как дурная, а плоды не очень были. По итогам прочитанного в голове сейчас каша :unsure: Подскажите, чем вы подкармливаете перцы и помидоры в период цветения?
да как то сильно и не подкармливаю. Да, сначала настой травы. потом уже и без нее поливаю. если дожди так вообще не поливаю. они не любят частых поливов. Ну можно кристалоном. вроде красный. потом уже. но он какой то стал совсем недешевый
 
Сверху