Растения на придомовом участке-9

Parole

Well-known member
а мне пока нужно нарастить зеленую массу. что там с крапивой делать?
в бочку, в канистру в ведро ее. можно то что из прополки, прямо с землей на корнях. залить водой, накрыть крышкой подождать поливать. все ))))
 

Лапа

Well-known member
Вот такие желтые ирисы хочу немного раздать. Нужны кому?:)
 

Вложения

  • DSC_2939.JPG
    DSC_2939.JPG
    118.1 KB · Просмотры: 23

Ldorado

Well-known member
отдельно приготовленная бражка - 100 г дрожжей
Где-то мне попадалось обсуждение этой бражки с крапивой и дрожжами, так вот опытные садоводы писали, что если такие помидоры консервировать, они взрываются из-за дрожжей. Не знаю, насколько правдивая информация.
 

Живчик

Well-known member
Где прикупить по осени хорошие саженцы яблонь? Очень белый налив хочу.
Мы брали в питомнике в Томковичах. Ул.Садовая. это рядом. По брестской трассе.
Там лет 5 назад нам подобрали сад полностью, последовательно плодоносящий. Короче, вышло26 полукарликовых деревьев. Это был подарок от нас с мамой мужу на ДР. Он был счастлив. Но помнит это до как никакой другой. Целый день копать ямы под деревья! Основательный же, как положено делал.
Белый налив очень хороший дали. Все прекрасное - от абрикоса до садовой рябины. Яблонь 9 шт.
 

PostSkriptum

Well-known member
Где прикупить по осени хорошие саженцы яблонь? Очень белый налив хочу.
Ищите питомник, который вам по пути, спросите соседей, обычно сарафанное радио довольно правдиво оценивает производителей. Если слуцкое направление, то порекомендую Сад для вас. Очень жалею, что раньше игнорировала их, хотя соседи активно рекомендовали. Яблони там не брали, но абрикос, груша и десертная рябины оооочень радуют (ттт) Буду у них покупать и вишни, и сливы, постепенно заменяя часть того, что родственники отдавали. Крыловича ещё хвалят многие.
 

PostSkriptum

Well-known member
Где-то мне попадалось обсуждение этой бражки с крапивой и дрожжами, так вот опытные садоводы писали, что если такие помидоры консервировать, они взрываются из-за дрожжей. Не знаю, насколько правдивая информация.
Позвольте я усомнюсь в опытности этих садоводов ))).
Переубеждать никого не буду, если что.
 

PostSkriptum

Well-known member
А я пока пионами развлекаюсь 56A3B5E3-3278-4BC3-8039-F02F12FBB503.jpeg Сара Бернар. Фото сделано сегодня.
92526E3C-A4A2-41B6-B664-CA937DDA645E.jpeg FA4D6592-2C2D-43F3-8FA8-9C4740053C2D.jpeg Корал Энд Голд. Срезала на подарок. Не знаю, дотянул ли бы до сегодня.
8D016C6D-F6B8-4FC5-965C-9D85F0F04A2C.jpeg 2496FA1E-18EC-4C51-B5D7-22DE290B5652.jpeg Ред шарм и безымяшка (в миру «раненый лебедь»). Фото прошлой недели
 

PostSkriptum

Well-known member
@Parole, не нюхала, если честно. Я равнодушна к запахам пионов, потому запах — это последнее, на что обращаю внимание при выборе. А в чем разница — мне б кто объяснил ))) может, если их посадить рядом, они как—то себя по—разному и покажут (цвет листвы, высота куста, срок цветения, количество лепестков )))) ну или уж очень ценители различают: это вино произведено из винограда выращенного на южных склонах Прованса в 80 году, это был дождливый год, потому у вина нотки жлобства ))) а для меня все эти Коралы на одно лицо.
 
Сверху