Равнодушие невыносимо!

DinDin

New member
Кия, Ну, если муж тоже не чужд духовных практик, которые исповедует его жена - тогда, по идее, и конфликта не должно возникнуть :) Если же кто-то в браке чувствует, что его "тянут назад" - не обязательно тащить за собой второго партнера на веревке. Можно попробовать увлечь, а если не получается - то либо принять таким, какой есть, либо найти другого, кто разделит твои интересы, раз это так важно :)


Думаю, принять как есть.

Ну и быть в позитиве несмотря ни на что. Ведь счастье - внутри нас.

Еще не зацикливаться на муже... Есть еще дети, друзья, в том числе новые. Работа тоже помогает... Меня ждут в агентстве недвижимости, где я работала... Возможно, что-то еще.

Буддийская практика - она помогает лично мне... Муж пока не нашел то, что ему важно... Хотя дом все-таки его отдушина. Но явно ему его недостаточно. Потому что он сам по себе очень несчастлив. Часто. Радости ему точно не хватает...

Но все-таки думаю заниматься не мужем, а собой. Может, если мне станет лучше, то и ему тоже. А то оба последние годы часто унылые ходили.

Танюша , я уважаю ваше мнение... Ну да. Наполовину Вы правы. Кипучая нереализованная энергия, зацикленность на детях, желание переделать мужа... Это все я... Но я начала меняться. Т.е. успокоилась и просто живу. Сегодня моя подруга это заметила, общаясь со мной.

По поводу школы. Мои метания от моего переменчивого характера, от трудностей с принятием серьезных решений. Когда есть много возможностей для выбора, я действительно часто мечусь. Я по гороскопу "весы". И "весам" это свойственно.

Плохое настроение мужа связано с тем больше, что он такой сам по себе. Был до меня. И остался со мной... У нас похоже созависимые отношения. Если я стану более независима и материально и душевно от него, то это пойдет нашей семье на пользу... Как я цепляюсь за мужа, чтобы ничего не менять в себе, так и он за меня... Мы в этом похожи... И еще он тоже хочет меня переделать по себя... Ну да. В материальном плане муж точно меня опережает... Но как человек, как личность, он часто не знает куда идет, зачем живет и раньше часто хотел умереть... До нашего брака. Все-таки в браке ему не хочется умирать. Может, потому что у него нету времени на загрузку. А может ему просто легче. Он сам так говорит.

Когда вместе живут два депрессивных человека - это всегда тяжело.

Думаю это изменить, начав с себя. :)

Мы с мужем оба прошли через христанскую секту, которую я перенесла легче, чем муж. Т.е. мне ввиду моего довольно поверхностного характера удалось быстрее из нее выйти. А вот он там пробыл довольно долго. Это было еще до нашего брака... И на этом его духовный поиск закончился... Потом мы поженились. Работали оба... Но муж так и не пришел в себя... До сих пор. Хотя и семейная жизнь его придавила. Кризис, нехватка денег, проблемы с детьми, моя неудовлетворенность, его неудовлетворенность... Не все ведь мужчины сильные. Часто женщины сильнее мужчин. И проще переживают и не ломаются.

Последнее время муж приходит с работы очень раздраженный... Я просто принимаю его и люблю. Ничего не требую... Это стало у меня лучше получаться в последние годы... Раньше я действительно больше требовала. Эдакая избалованная бабушкина внучка (меня бабушки растили, по дому ничего не делала - в браке уже училась).

Итак:
1) заняться собой внутри, решать свои проблемы самой, достигать своих желаний и целей тоже самой (не вешаться на мужа ни в каком смысле);
2) любить и принимать мужа как он есть (не требовать от него измениться, стать веселее, радостнее, найти смысл поскорее, продать дом, потому что я хочу квартиру и т.д.);
3) не зацикливаться на болезнях детей, не раздувать из мухи слона (это пока для меня самое сложное...).

Это три важных пункта, которые я вижу для улучшения нашего брака и своей жизни в целом. И это я могу сделать сама... Еще раз спасибо всем, кто принял участие.

Еще мне очень хочется научится жить вот из какого состояния: не из тяжелых, беспросветных переживаний по поводу кучи всяких труднорешаемых и нерешаемых проблем, а из внутренней радостности, легкости, своего личного смысла, который меня наполняет, независимо от обстоятельств и людей.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
DinDin, я бы свела все пункты к другому: найти место вне семьи, где себя реализовывать :)
 

DinDin

New member
Понимаю.

Всё девочки. Перехожу в личку. Танюша дала исчерпывающий совет. И кажется я этим пока ограничусь... Если что - пишите в личку. В теме меня больше не будет.
 
Сверху