Равнодушие невыносимо!

DinDin

New member
Значит, работать... Ну что ж. Послушаюсь Вашего совета.

А с самоопределеним - к психологу пойду.

Спасибо всем кто отвечал за участие в нашей семье.
 

kseniana

New member
Так больше не нужны советы? Я поздно вечером написать хотела. Много думала, но не хочется писать, если вам вдруг это уже не надо...
 

DinDin

New member
Ну почему же. Я пару лет назад проходила курс психотерапии. И собираюсь и сейчас пойти. Надо копнуть себя глубже... :)
 

kseniana

New member
Танюша
Ой, ну говорите же уже, это ведь форум! Мне, например, очень интересно, что вы скажете! Не томите!
 

Ванесса

New member
Надо копнуть себя глубже...
чисто из наблюдений по нашему же форуму, жены начинают себя копать глубже, занимаются переоценкой ценностей, впадают во всяко разные философии, а когда мужья сообщают о разводе и уходят к другой…. начинают психологу строчить письма, что я не так сделала.....????
 

Ванесса

New member
Ванесса, вывод? не копать и не переоценивать?))))))
незнаю, честно... просто сложилось такое впечатление, возможно я не права и слишком мало лет замужем, чтобы делать какието выводы, но ситуация диндин наталкнула меня на эту мысль.....
 

Coraline

Jones
Кия, Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora, как завещала нам бритва одного английского монаха-францисканца... Проще говоря - не плодить сущности :) Не всегда для того, чтобы наладить отношения в семье, надо садиться в позу лотоса. Не надо искать черную кошку в темной комнате. Иные ситуации разрешаются путем обычного трезвого (не по следам "горячих страстей") подхода, компромисса и желания понять партнера, а не только себя. Я понимаю, что имеет в виду Ванесса. Некоторые женщины черезчур ударяются в поиски себя и так далеко заходят, что мужчинам уже их не догнать. Не всем мужчинам нужна жена, читающая Бхагават-Гиту в оригинале, некоторым нужны просто теплые носки, в которых можно ходить дома :)
 

Кия

Active member
Некоторые женщины черезчур ударяются в поиски себя и так далеко заходят, что мужчинам уже их не догнать.
ну и ладно)) смотря какие цели.. - можно бежать одному.. можно ползти но вместе..
кто что выбирает
 

Coraline

Jones
Кия, Ну, если муж тоже не чужд духовных практик, которые исповедует его жена - тогда, по идее, и конфликта не должно возникнуть :) Если же кто-то в браке чувствует, что его "тянут назад" - не обязательно тащить за собой второго партнера на веревке. Можно попробовать увлечь, а если не получается - то либо принять таким, какой есть, либо найти другого, кто разделит твои интересы, раз это так важно :)
 

Ванесса

New member
Я понимаю, что имеет в виду Ванесса. Некоторые женщины черезчур ударяются в поиски себя и так далеко заходят, что мужчинам уже их не догнать. Не всем мужчинам нужна жена, читающая Бхагават-Гиту в оригинале, некоторым нужны просто теплые носки, в которых можно ходить дома
точно, Наташа, ты выразила мою мысль в развернутом доступном варианте)))
Я вот живу реалиями, четко осознаю, чего хотелось бы и четоко понимаю почему этого пока нету или в принципе не будет, за 5 лет замужества я оч сильно изменилась, даже для самой себя, просто жизнь такая, если начнешь зацикливаться вот на таких вот мелочах (на мой взгляд) то жить уже не тикава...
мне когда подружки жалуются на скучность и однообразие, я предлагаю им волшебный пендаль, просто предствать что завтра муж скажит, что уходит к другой или скажит я тебе я не люблю...
собирись, встряхни себя, поменяй что-то в себе , на себе, прическу и т.д. взгляни на свою семью со стороны, и пойми, что как много женщин мечтают о такой жизни но ее у них нет, кто -то не может родить ребенка, кто-то не может найти своего мущину, прозебает жизнь в 1-ке с мамой и отчимом алкашем, понятно, что это все крайности и на них не стоит ровняться, но мое глубокое ИМХО женщин порой несет не в ту степь....

ну и ладно)) смотря какие цели.. - можно бежать одному.. можно ползти но вместе..
кто что выбирает
а еще можно просто идти взявшись за руку помогая друг другу в трудную минуту...не списывть это на разность характеров и интересы..
 

Кия

Active member
Ванесса, что бы понять куда и ПОЧЕМУ кого то несет - надо побывать на его месте..

а еще можно просто идти взявшись за руку помогая друг другу в трудную минуту...
можно.. при ОБОЮДНОМ желании.. а если одни - НЕ ХОЧЕТ? то и получается - или сиди вместе с ним или двигайся сам
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
DinDin, мне кажется, вы немного маетесь от безделья. Эдакий кризис среднего возраста, поиск себя в неких духовных практиках и попытки переделать мир под свои интересы. дети растут, уже не требуют такого пристального внимания. Вы говорите, что болеют, ну болеют, не скажу, что много. Мне кажется, вы больше ищите в этом метод приложения себя. Куда бы себя деть? как реализоваться? Но пока из-за того, что вы не нашли себя и пытаетесь всё вокруг крушить и перестраивать - страдает семья. Может у вашего мужа депрессия из-за того, что вы пытаетесь его поменять? И стоит поменять не его, а отношение к нему и к тому, что он делает?
В общем, я не претендую на истину, но мне кажется, что засиделись вы дома. И это не в плане того, что вам срочно надо на работу, вам срочно надо найти то, куда вы будите вкачивать свою кипучую энергию, не важно, будет ли это работа, благотворительность, хобби или ещё что-то. Вам просто нужна кипучая деятельность. А пока, вы не знаете, куда себя деть, и это я вижу не только по постам в этой теме. Тот же выбор школы, вас лихорадит, вы не знаете куда бежать и чего хотеть, местами мне кажется, что вам выбор нужен ради процесса, а не ради результата. результат вас наоборот, раздавит и вы потеряете ещё одно направление, куда растрачивать энергию.
если вы действительно такой человек, то рядом с вами тяжело очень многим. Вы хороши, энергичны, активны, но ваша энергия идёт во зло всем, в том числе и вам. Так как вы всё и всех пытаетесь переделать. не стоит. Если муж не хочет с вами медитировать - не надо, он не получит от этого кайф насильно, если подруга не хочет обсуждать методики развития - не надо, поговорите о другом.
Скажите, а вы дела до конца доводите или бросаете?
В общем, мне как-то так всё это видится.
 

Ванесса

New member
Ванесса, что бы понять куда и ПОЧЕМУ кого то несет - надо побывать на его месте..
тут соглашусь, так-как сама не была в данной ситуации ттт
однозначно скажу, что самокопанием в себе точно не занималась бы, не тот склад характера.

Танюша_, +100000
 
Сверху