Различие полов

Nulka

Member
Alesechka,
угу, усё ж такі ня проста дотык, а да геніталіяў. І шэсьць прыкметаў. Што ж, справядліва і дастаткова разумна, імга. Я нічога страшнага ў гэтым ня ўбачыла. Бо нават нудысты і тыя, хто мыецца сумесна зь дзіцямі, наўрадці лезуць туды рукамі. Ды і даказаць факт злачынства ня так проста.
а што значыць, падпісацца на паслугі адваката? менавіта па дзецях? г.зн. вы загадзя на ўсялякі выпадак падпісваецеся, каб, калі не дай бог вас у чымсьці такім абвінавацяць, у вас быў адвакат? цікава, колькі выпадкаў такіх абвінавачаньняў на тысячу...
 

Goldenflow

Well-known member
Andromeda, хотели послушать мнения совпадающие с вашим?Инакомыслие не принимаем. ;-)Светикин рассказ меня очень тронул.Почти "Лолита".
На ваш вопрос отвечаю ,что не понимаю совместных купаний --ни мам, ни пап.Любовь и ласку мой ребенок получает в достаточой мере.Замужней женщине пристало спать с мужем,а не с ребенком.Может быть вашему мужу недостает ласки и любви?
Хорошо бы задать этот вопрос психологу,например Наталье Удовенко.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Nulka, ну так, гэта ж усе ў кантэксце сэксуальных адносiнаў i праяваў iдзе. А калi чалавек недзе голы ходзiць, гэта для палiцыi тут адразу чырвоны сцяжок, што ён не закаляецца так:) Але панятак "генiталii" яны не абмяжоўваюць менавiта самiмi генiталiямi, але гэта яшчэ i жывот, грудзь, i ногi вышэй калена. I пры гэтым закон дазваляе гэта панятак трактаваць яшчэ шырэй. Таму я i кажу, што кожны выпадак будзе асобна разглядацца.
А 6 прыкметаў гэта, што ахвяра была ўзростам да 14 год, той, каго абвiнавачваюць, хацяў ажыццявiць дотык, ажыццявiў яго (а не глядзей проста), i дотык быў без неабходнасцi, непрыстойны (то бок да перелiчаных вышэй месцаў) i нешта яшчэ.
Таму, калi папа дачцы памыў жывот:) i распавеў пра гэта суседзям за кубачкам кавы, то ў прынцыпе сусед мае поўнае права ( i павiнен) на яго ў палiцыю данесцi. I яму абыякава ўжо далей, навошта гэта папа гэта рабiў, бо гэта ўжо не яго праблемы.
А пра адваката - адвакат даецца ўвогуле па крымiнальным справах, але мы падпiсалiся менавiта пасля выпадка, калi знаемага-беларуса тут замялi за child abuse (дрэнныя i жорсткiя адносiны да дзяцей). Таму i мы падпicалiся, як толькi сынок нарадзiўся, бо ўсе, што дзетак тычыцца, тут вельмi пiльнуецца, не толькi суседзямi, але и дактарамi, настаўнiкамi i нават бiблiатэкарамi. I я хоць i ведаю шмат пра iх законы на гэты конт, але ўсе роўна ведаю вельмi мала.
iзноў напiсала вялiкi пост, але ж мову вельмi люблю, а тут такi выпадак:) Дзякуй!
 

Andromeda

Галактика
Andromeda, хотели послушать мнения совпадающие с вашим
Любые мнения мне интересны. Главное, чтобы они были тактичны по отношению к другим форумчанам. А вы немного перегибаете. ИМХО.
На ваш вопрос отвечаю ,что не понимаю совместных купаний --ни мам, ни пап.Любовь и ласку мой ребенок получает в достаточой мере.Замужней женщине пристало спать с мужем,а не с ребенком.Может быть вашему мужу недостает ласки и любви?
я от вас в шоке... У моего мужа все впорядке. Видимо вы слишком погрязли в комплексах, чтобы понимать мнения отличные от ваших. Не считаю нужным продолжать с вами непонятный мне спор. Спасибо за ваше мнение, я его поняла и больше не нуждаюсь в ваших комментариях. А отношения Светик с отцом для меня эталон. Именно так я вижу идеальные отношения с родителями. Хотя я приемлю и иные взгляды (но почему-то не ваш агрессивный ;)

Alesechka, я тоже сначала подумала, что речь идет исключительно о гениталиях. Тогда это очень разумно. Но живот... если папа моет дочке живот, то расценивать в этом сексуальную подоплеку - это слишком. ИМХО

Потому что случаи развращения или изнасилования собственных детей мамой уникальны, а папой как это не страшно - достаточно часты.
скорей всего вы правы
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
почему нам кажется недопустимым купание папы и дочки, а купание мамы и сына нормальным

Andromeda, сразу оговорюсь, что я целую в попу, и спим иногда вместе, и вообще приветствую телесный контакт и не мыслю нашу жизнь без обнимашек, целовашек и тыпы, а отсутствие оных считаю отклонением, которое может привести к нехорошим последствиям "недолюбленности". Но совместное купание родителей и детей (а также хождение перед ними голышом) после определенного возраста не приветствую :)

Уважаемый модератор скопом удалила много постов, в том числе и мой, где я (для самой себя прежде всего) объясняла разницу между мамой и папой. Неважно, какого пола ребенок. Важна сама связь, пуповинная так сказать, между мамой и малышом. Которая возникает после 9 месяцев вынашивания, родов, кормления грудью. При всей любви у отцов такого "животного" (на уровне инстинктов) чувства быть не может.
 

Andromeda

Галактика
Kavita, спасибо. Во всем с вами согласна. Но сама все еще купаюсь с дочкой, папа наш уже нет
 

Goldenflow

Well-known member
Andromeda, умыли, умыли.:thank_you: Впредь за уроками такта буду к Вам обращаться. Как это у Вас там было- совковое воспитание, погрязла в комплексах...
За папу вашего рада, интересно что повлияло?Сам додумался ?
 
Последнее редактирование:

МамаВик@

Счастливая обладательница
На ваш вопрос отвечаю ,что не понимаю совместных купаний --ни мам, ни пап.Любовь и ласку мой ребенок получает в достаточой мере.Замужней женщине пристало спать с мужем,а не с ребенком.Может быть вашему мужу недостает ласки и любви? Хорошо бы задать этот вопрос психологу,например Наталье Удовенко.
+10000000000000000000000000
 

Светик

Active member
При всей любви у отцов такого "животного" (на уровне инстинктов) чувства быть не может.
Ты уверена, Катюш? И если уверена, то почему? Потому что ты - мать? Ведь ты никогда не была отцом, как ты можешь знать, как любят отцы?
Только не надо сразу доказывать, ты просто задумайся. Иногда с высоты своего опыта, позиции и убеждений, мы судим и не хотим-не можем просто попробовать рассмотреть другую, отличную от нас точку зрения.

офф. Я однажды обидела мужа, сказав, что заберу у него сына, мы банально поссорились. Так вот никогда в жизни я не видела такого ИСПУГа в глазах. Отец не может родит ребенка, он на 2 месте после матери долгое младенчество, он зависим от женщины-матери-жены, если родители разводятся ребенок в нашей стране в 99,9% случаев будет с матерью, под ее влиянием....Любовь отца к ребенку совсем иная, это любовь часть без материнского "мое". Мне кажется, это любовь со страхом потерять. Надеюсь, я не слишком сумбурно написала, понятно, что я имела ввиду. Я уверена, что любовь отца и матери разные, но по силе они равны.

Goldenflow, давайте я расценю ваше сравнение с Лолитой как комплимент? Вроде как я очень и очень в свой 30ик молода:)))
 
Последнее редактирование:

Andromeda

Галактика
Светик, вы правы. Однако мужчины менее ответственны по отношению к детям. Ну это я из личного опыта и опыта своих знакомых...
 

Светик

Active member
Andromeda, ответственность...это такое понятие емкое. каждый вкладывает в него многое, мы, матери, как мне кажется, вместе с ответственностью всегда видим заботу, а когда оной нет или она не в нужном кол-ве у отцов, говорим о безответсвенности.
И еще, я сужу исключительно по себе. Для меня рождение сына - это как какая-то большая ступень взросления, понимание, что теперь я не принадлежу сама себе. Как в дневнике написала Натаффка про середце, которое теперь гуляет само по себе, отдельно. Муждины могут прочувствовать это, сильно и сразу, если женщина даст им такую возможность, да и если, что криваить душой, сами способны и хотят этого.
Ответсвенность....чтобы стать отвественным за ребенка, нужно имень возможность прочувствовать, что ребеной ТВОЙ. а не жены-мамы-тещи. Как часть женщины сами отодвигают отцов от воспитания детей с самого раннего возраста, тем самым ставя себя в положение "ответственоой", а мужа - "должным".
Нормальный мужчина, муж, который хотел появления на свет ребенка, который имеет возможность с 1ого дня разделить все хлопоты и понять, что нет развичий между ним и матерью, думаю, такой человек будет очень ответсвенным по отношению к детям.
Кстати, вам никогда не задумывались над тем фактом, что дети тянутся именно к мужчинам-педагогам? что издеваются, бьют, заклеивают рты деткам детдомов, центров распределения несовершеннолетних и тд, именно женщины?

офф.
Andromeda, очень приятно встретить человека со сходним мироощущунием:)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
При всей любви у отцов такого "животного" (на уровне инстинктов) чувства быть не может
Я уверена, что любовь отца и матери разные, но по силе они равны.
Первая фраза отнюдь не исключает вторую. Речь не о степени, а о характере (если можно так выразиться) любви.
И вообще бессмысленно затевать спор о степени чувств отцов и матерей - эти чувства могут быть настолько же разными, насколько разными могут быть сами люди.
И в этой теме (о целесообразности совместных гигиенических процедур родителей и детей разного пола) о чувствах и их силе вообще говорить не стОит, так как вывод можно сделать совершенно нелепый и абсурдный: чем больше папа любит дочку, тем дольше он будет с ней купаться... Вот же бред :)

Светик, ну что ты все пытаешься доказать? :) Ну хочется тебе с Санькой купаться - на здоровье! А мне вот уже не хочется :pardon:Потому что та самая пуповинная связь, о которой я говорила (и которой, хоть ты меня убей, не бывает в отцов:)) замещается связью духовной. Которая предполагает ласки и объятия, ну а вместо совместной ванны - совместное изучение атласа стран мира (к примеру). Вот так :)
 
Последнее редактирование:

Светик

Active member
Kavita, да мы просто в сторону чуть-чуть уехали от главного вопроса, но беседа по-моему приятная получается, ты не находишь?
Я же тебе вчера еще дома, на кухне говорила, что доказать ничего не хочу и писала не для того, чтобы спорить с тобой, солнышко. А для того, чтобы ты повернула голову, хоть на минутку, и подумала, что телевизор под вазой, а не только ваза на телевизоре:) ( старый такой психологический тест для детей).
А я в баню завтра с Санькой пойду, если давление позволит:)))
А атлас - это замечателоно, хотела бы я, чтобы Саня вырос таким же прекрасным мальчиком, как твой Вова. Правда-правда;)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, да мы просто в сторону чуть-чуть уехали от главного вопроса, но беседа по-моему приятная получается, ты не находишь? Я же тебе вчера еще дома, на кухне говорила, что доказать ничего не хочу и писала не для того, чтобы спорить с тобой, солнышко. А для того, чтобы ты повернула голову, хоть на минутку, и подумала, что телевизор под вазой, а не только ваза на телевизоре ( старый такой психологический тест для детей).
Вот и продолжим нашу милую беседу где-нибудь тет-а-тет, потому как по существу вопроса мы уже давно высказались, а сейчас пространно рассуждаем о сущности бытия в целом :)
 
Не читаешь вас и не задумываешься.... почитал и начинаются комплексы :). У нас папа чаще купает девочек, чем я, и подмывает тоже. Не потому, что ему это приятно в интимном смысле, а как-то так сложилось. Я готовила смесь (ИВ мы), а папа купал. Тк живем в одной комнате, никто не прячется, чтоб переодеться. Муж не щеголяет голышом и не выставляет свои прелести на показ, но переодеваясь в шкаф не лезет и девочки знают, что у него там в трусах торчит. Поэтому в саду нормально реагировали на различия полов. Дети не стесняясь переодеваются перед папой и об извращенном поведении никто не задумывался....Еще год назад ходили с папой в душ ( он у нас общий, без поддона), выбирали поход именно с ним, тк с ним веселее. Сейчас купаются в ванной двоем (сестрички) у бабушки, процесс мытья проводим вместе с мужем, так быстрее.
 

Andromeda

Галактика
А девоче уж больше 6 лет....... Н-да........
меня всегда пугают такие фразы... Зачем же сразу осуждать другого человека, если он делает что-то иначе?
Дюймовочка, у нас приблизительно такая же ситуация. Папа купает дочку, и ей с ним веселей. Хотя сейчас сократили эти купания. Муж купает дочку, если она его оч.сильно просит. Почитала ваш пост и не увидела в нем ничего страшного, наоборот, все выглядит вполне естественно.
А сама все же задумываюсь, хорошо ли это для девочки, когда ее купает папа.
 
Сверху