Развод

Lusik

Active member
И может подскажете можно ли развестись ,а имущество делить потом ,если я не согласна на его вариант делёжки
 

Darena

Счастливая!
И может подскажете можно ли развестись ,а имущество делить потом ,если я не согласна на его вариант делёжки
можно..
в любом случае развод и раздел имущества - это две разные процедуры...
 

prostomaria122

New member
Девочки ,может подскажете толкового адвоката по разводу ...

можно... у нас уже полтора года прошло после развода, а он никак не хочет договориться.
с детьми заткнулся уже - раз в неделю на 7 часов с ними встречается.
а вот с имуществом проблема :mad: 5% госпошлина - неподъемна для меня сейчас. да и в принципе не очень подъемна.. все оформлено на него, живет и радуется :meeting:
 
Добрый день, у кого-нибудь были прецеденты, когда разводили менее чем за 3 месяца (имеется ребенок до 18 лет, по имуществу претензий нет)? И поможет ли ходатайство с указанием причин развестись быстрее, чем три месяца, может кто в курсе?
 

mirenna

Member
Здравствуйте.Извините,если эта инфа уже была.В каком суде нужно подавать заявление о разводе?По чьему месту прописки?Истца или ответчика?Или всё равно?У меня например-Минский р-н,у него-Минск.
 

Аксинья

Well-known member
Здравствуйте.Извините,если эта инфа уже была.В каком суде нужно подавать заявление о разводе?По чьему месту прописки?Истца или ответчика?Или всё равно?У меня например-Минский р-н,у него-Минск.
по общему правила в суд по месту нахождения ответчика. Но есть исключения, например, иск о расторжении брака с лицом, признанным в установленном законом порядке безвестно отсутствующим, недееспособным, а также лицом, осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет, может предъявляться по месту жительства истца. Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
 

He_len

сам себе дизайнер
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, контактом юриста по разделу имущества
 
Сверху