Развод

Coraline

Jones
Слушайте, мама..., Исковое заявление - это проформа для возбуждения дела. Так что его можно написать самыми общими формулировками. А все остальное - на словах в суде.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Слушайте, мама..., никакого СОП не будет. Кто это придумал? Опыт такой у моей знакомой. Развелись и развелись. Никак не отразилось на детях. Никто не приходил и вопросов не задавал.
А если б он умер? Тож СОП бы был?

Да, долго разводили, но с 3 раза развели
 

Coraline

Jones
Конечно можно. Сразу приписать - госпошлину за подачу искового заявления прошу взыскать с Ответчика.
 
Сразу приписать - госпошлину за подачу искового заявления прошу взыскать с Ответчика.
да, но без оплаты и квитанции они вообще этим заниматься не станут же. Т.е. сначала оплатить самой, а потом взыскать. Я правильно же поняла?
 

He_len

сам себе дизайнер
Coraline, а откуда в школе узнают про развод? Для школы и сада я ещё до сих пор верная законная жена. Никто не пялится в паспорт. Все с моих слов только.
 
Про школу и сад поняла, успокоили))
Правда, моя средняя дочь любитель потрепаться и пообсуждать отношения по секрету
 

Кия

Active member
даже если и узнают - с анкеты какой нибудь - это не повод для СОП.
у нас треть класса разведена и ничего.
Повод - это если ребенок в синяках пришел из дома, или еду за другими в столовой доедает
Или родители определяют место жительства детей - так об этом речь не идет.
или вызов милиции был а там дети плачут - родители дерутся.
а так - нет.
у них хватает работы что бы еще и развденных проверять без поводов

сад вас может воспринять как человека несильно способного "помогать садику" только и всего. поэтому можно и не говорить))
 

Coraline

Jones
Слушайте, мама..., Конечно, сначала самой, потом, если суд посчитает нужным, то госпошлину вернут.


He_len, Ну вот поэтому и просят не афишировать. Только если кто-то проговорится.


Конечно, в СОП сразу же никто не поставит :)
 

zavtra

Well-known member
если суд посчитает нужным, то госпошлину вернут.
по идее, проигравшая сторона (а в разводе ответчик всегда проигравший) будет платить пошлину, ну я так думаю. да, и расходы на адвоката тоже можно вернуть (в исковом заявлении написать, "прошу ответчика возместить расходы на уплату пошлины и адвокатские услуги", квитанцию приложить.
 

Coraline

Jones
zavtra, Ответчики тоже разные бывают. В целом да, конечно. Но в любом случае на усмотрение суда, так что могут быть варианты.
 

leristar

Active member
у детей спросите умницы , нужен ли им новый папа , которому нужна только жопа их мамы .
 
Спакуха. Я уже пожаловалась на флуд и оскорбление)
Весь цимус в том, что это пишет... разведенный)))
 

Goldenflow

Well-known member
если детям нужен папа, а папе дети, то никто папе не препятствует быть папой
но женщина не должна мучаться ради того чтобы был какой то папа
мои знакомые дили ради ребенка, атмосфера в дрме была та еще
потом ребенок вырос и сказал- ну почему вы не разошлись раньше, почему вы так долго мучали меня
ребенок все видел и понимао, но подыгрывал родителям в пьесе про хорошую семью
 

He_len

сам себе дизайнер
у детей спросите умницы , нужен ли им новый папа , которому нужна только жопа их мамы .

Конечно, надо спросить, дети ответят - да) :)))

Leristar, помнится , вы в ванной развлекались , когда ребенок зашёл и ещё истории были. Может , вы тот самый товарищ,
которому нужна только жопа их мамы
:)))
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Про школу и сад поняла, успокоили))
Правда, моя средняя дочь любитель потрепаться и пообсуждать отношения по секрету
Ваще то дети тоже переживают :) и проживают развод родителей, это очень значимое для них событие. И это нормально "потрепаться" с кем-нибудь для облегчения как минимум, вы же тоже будете "трепаться" :)

Я не запрещала своему ребёнку об этом говорить, даже приветствовала

Слушайте, мама...
Конечно, в СОП сразу же никто не поставит :)

И не сразу тоже никто не поставит
 

Watch and wait

Well-known member
В СОП не поставят,но есть список семей ,на которые стоит обратить внимание в первую очередь: разведённые,одинокие мамы, семьи живущие в частном доме.Там список большой и всё зависит от исполнителя:посмотрит она и закроет или будет уделять пристальное внимание.
В нашем обществе быть в разводе совсем не странно:50% разводов,всё таки.
 
Сверху